Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабина оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabina officinalis, можжевельник казачий гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Sabina officinalis.

Общие симптомы

 Общее Наиболее сильное влияние Сабина оказывает НА ЖЕНСКИЕ ТАЗОВЫЕ ОРГАНЫ; на матку. Общее Кроме того, она воздействует на фиброзную ткань, в частности, мелких суставов; на серозные оболочки; а также на пятки.
 Это средство подходит женщинам вспыльчивым, имеющим склонность к подагре и ревматизму (подагрически-ревматический диатез), женщинам со склонностью к кровотечениям, в том числе из носа, а также к гематурии.
 Склонность к выкидышу, особенно на третьем месяце беременности. Ощущается сильная пульсация: хочется открыть окна. Тяжесть в теле и вялость, хочется лечь. Красный, блестящий отек (опухание) в области больного органа. Острое воспаление в области деформированных суставов (в области артритических узлов). Ощущение полноты. Выросты, похожие на бородавки. Боль появляется внезапно и проходит постепенно, медленно.

Модальности

 Хуже Ночью. Хуже ОТ ЖАРА: от тепла постели; в жарком помещении; при напряжении, когда становится жарко. Хуже Во время беременности. Хуже Во время климакса. Хуже В туман. Хуже При наклоне. Хуже Когда свешивает конечности вниз. Хуже Когда делает глубокий вдох. Хуже От музыки.
 Лучше От холода. Лучше От прохлады. Лучше На открытом воздухе. Лучше Когда делает выдох.

Психика и сознание

 Психика Музыка невыносима: она вызывает нервозность. Психика Меланхолия. Психика Печаль.

Голова, лицо и уши

 Голова Распирающая головная боль, как будто голова лопнет, взорвется. Голова Эта боль появляется внезапно, медленно стихает и часто возобновляется. Голова Головокружение при подавлении менструаций.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль усиливается только при жевании. Рот Тянущая боль в жевательных мышцах. Рот Горький привкус во рту; а также у пищи, в особенности, у молока и кофе.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание лимонада. Желудок Изжога. Желудок Боль распространяется из эпигас-трия в спину.
 Живот Полнокровие. Живот Дрожание в животе, как будто в нем что-то живое, напоминающее движения плода. Живот Геморрой сопровождается выделением ярко-красной крови, вызывает боль, идущую от крестца к лобку. Живот Гемор - рой чередуется с болью в конечностях.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Раздражение мочевого пузыря; в том числе при уратурии. Выделение кровянистой мочи сопровождается сильными императивными позывами на мочеиспускание. Пульсация, жжение в области почек.
 Мужские половые органы. Сексуальное желание повышено, сопровождается жестокими продолжительными эрекциями. Сикотические разрастания; жжение и болезненность в них. Плотный отек в области спинки полового члена.
 Женские половые органы. Зуд половых органов; практически ненасытное сексуальное желание. Менструации слишком обильные, слишком ранние; сплошным потоком вытекает горячая, яркая, водянистая кровь; кровь смешана с темными сгустками; кровотечение усиливается от малейшего движения, но часто уменьшается от ходьбы; менструация сопровождается болью в суставах; а также БОЛЬЮ, НАПРАВЛЕННОЙ ИЗ КРЕСТЦА В ЛОБОК или наоборот;либо сопровождается стреляющими болями во влагалище, направленными снизу вверх.
 Кровотечение между менструациями; сопровождается сексуальным возбуждением. Бели зловонные, едкие, густые, желтые, из-за подавления менструаций или при обильных менструациях; сопровождаются зудом промежности; возникают при беременности. Зуд во время беременности. Задержка отделения плаценты. Сильные послеродовые схватки. Сабина способствует изгнанию пропитанного кровью погибшего плодного яйца, заноса. Ощущение ползания мурашек в сосках. Кровотечения после аборта. Оофорит и метрит после аборта. Преждевременные роды. Дис-менорея: лучше лежать на спине на ровной поверхности, вытянув конечности. Сладострастный зуд сосков.

Органы грудной клетки

 Сердце Сильная, неистовая, пульсация в кровеносных сосудах всего тела.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль распространяется из поясничной области в лобковую или наоборот.
 Конечности Опухание, покраснение и колотье в большом пальце правой стопы. Конечности Стреляющая боль в пятках. Конечности Сабина способствует уменьшению варикозных узлов. Конечности Перемежающаяся тупая боль в пятках со стороны подошвы.

Кожа

 Кожа Зловонные, сопровождающиеся зудом, жжением мокнущие кондиломы. Кожа Черные поры на коже, особенно на лице.

Лихорадка

 Лихорадка Невыносимый жгучий жар во всем теле, сопровождающийся сильным двигательным беспокойством.

Дополнительно

 Дополнительно Thuj.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ars., сaul., Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.