Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Минеральная вода бартфельд

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Дополнения
  1. Характеристика растения
  2. Психика и сознание
  3. Сон
  4. Общие симптомы
  5. Нервная система
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Органы грудной клетки
  9. Сердечно-сосудистая система
  10. Желудочно-кишечный тракт
  11. Мочеполовая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Модальности
  14. Кожа
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Bartfelder aqua.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным
Минеральная вода бартфельд

Характеристика растения

 Вода из холодного источника в Венгрии. Анализ показал высокое содержание карбоната натрия, хлорида натрия, карбоната калия, хлорида калия, карбоната железа, кварца, органики.

Психика и сознание

 СОЗНАНИЕ. Вдумчивость, серьёзность. Беспокойство после кофе. Чувствительность к боли. Снижение общей активности, с неотчётливостью зрения (хуже при ходьбе). Каждый пустяк досаждает. Угрюмость. Решения принимаются рефлексивно. Если решил, то не будет ни отвечать, ни разговаривать.

Сон

 СОН. Спят допоздна. Зевота утром, реже - раннее пробуждение. Сонливость, общая. Сонливость, в полдень. Сонливость после кофе. Сонливость утром. Частые пробуждения. Зевота во время передвижения. Засыпает поздно и пробуждается рано, с беспокойными, неясными сновидениями: о похоронах, путешествиях, с неугомонностью и беспокойством.
 СНОВИДЕНИЯ. Беспокойные и спутанные. Похороны. Поездка.

Общие симптомы

 Утренняя слабость. Слабость настолько сильна, что едва может подняться утром. Улучшение после ванны. Состояние интоксикации после перенесенной болезни.

Нервная система

 Конвульсии, эпилепсия.

Голова, лицо и уши

 ГОЛОВА. Чувство замешательства после питья, как после интоксикации. Безразличие. Дискомфорт в голове, с чувством раздражения и жжения в глазах, тошнотой и дискомфортом в животе. Ошеломляющая головная боль, со сжимающей тяжестью в мозге. Тяжесть во всей голове, особенно в затылке. Чувство, что голову тянет назад. Сжимающие боли в голове с натяжением в шее. Тяжесть в голове немедленно при пробуждении. Вечерняя тупая головная боль, концентрирующаяся в правом глазу, с ухудшением на открытом воздухе. После курения вечером - ощущение сжатия во лбу, отдающее в корень носа. Тянущая и рвущая головная боль в затылке и шее, с чувством раскачивания мозга. Во время приёма ванны и после неё, в постели, стягивание в затылке и шее, с пульсацией в затылочных сосудах. Болезненная пульсация в затылке и шее. Перхоть на затылке, с зудом. Расцарапывает затылок, после чего тот становится покрытым желтоватой (подобно янтарю) перхотью, с отделяемым.
 ГЛАЗА. Жжение и сухость в глазах, с дискомфортом в голове и тошнотой. После коитуса возникает сжимающая боль в левом глазу, в глазном яблоке. Боль в глазах после полового акта. Склеивание глаз по ночам, больше после употребления воды.
 Нос. Края носа стали раздражены, как при тяжёлом рините.
 УШИ. Вязкий секрет.

Ротовая полость и горло

 РОТ. Чувство сжатия в верхних резцах, как будто они плотно сжаты вместе, до ощущения оцепенения. Полый зуб вызывает изъязвление вокруг, с припухлостью щеки. Ночью «бушует» зубная боль, тянущая и разрывающая, с ухудшением от холодной воды и контакта с пальцем. Пульсирующая боль в полом зубе. Неприятный вкус на языке (как от чернил) ночью, при пробуждении. Гиперсаливация, много пенистой слюны.
 ГОРЛО. Сухость и царапающее ощущение в горле. Много слизи. Раздражение вызывает сухой кашель.

Органы грудной клетки

 Дисфония, хуже утром. Дисфония, даже в ванне, и утром при пробуждении. Дисфония и чувство раздражения в горле. Затруднённое дыхание. Сдавление в груди, с сухостью в горле днём. Кашель от чувства расцарапывания в гортани.

Сердечно-сосудистая система

 После кофе - трепетание и беспокойство, с высокой температурой, приливом крови к голове, с замешательством, сонливостью, и дискомфортом в груди, во всём теле на протяжении двух часов. Судорога сердца: кажется, как будто оно сжато.

Желудочно-кишечный тракт

 ЖЕЛУДОК. Аппетит усилен, особенно вечером. Чувство голода вскоре после завтрака, проходит от отрыжки. Отрыжка от кислых напитков. Отрыжки с выделением воздуха даже через нос, по нескольку раз. Тошнота, с дискомфортом в голове, сухостью в глазах. Тошнота, рвота во время завтрака.
 ЖИВОТ. Растяжение брюшной полости, метеоризм. Утренние болезненные колики, если после пробуждения выпить воды. Пустулёзные высыпания вечером.
 СТУЛ И ЗАДНИЙ ПРОХОД. Дискомфорт и раздражение в прямой кишке.
 Геморрой, с болью при ходьбе. Жжение в геморроидальных узлах, особенно при приёме ванн. Желание дефекации, с напряжением, но нет никаких выделений. Твердый стул утром, дважды в день, обильными массами. Стул утром немедленно при пробуждении, с раздражением геморроидальных узлов. Нередко - стул до шести раз в день, первый - нормальный, последующие - с жидкими выделениями, слизью и ярко-красной кровью. Тенезмы при ходьбе, и давление в прямой кишке.

Мочеполовая система

 МОЧЕВЫЕ ОРГАНЫ. Выделение слизи из отверстия уретры, оставляющей пятна на белье (подобно сперме). Учащённое мочеиспускание светлой мочой. Резкая боль в отверстии уретры при приёме ванны. Жжение в уретре при мочеиспускании, в промежутках между отделением мочи.
 МУЖЧИНА. Яички тяжелые, большие, и кажутся раздутыми вечером. Усиленные эрекции по утрам. Эякуляция, водянистая. Импотенция, с выраженным желанием эрекции. Отсутствует удовлетворение сексом. Снижение удовольствия от половой жизни. Неполноценность либидо. Одновременное жжение в гениталиях и геморроидальных узлах.
 ЖЕНЩИНА. Профузные регулы. Менструальная кровь со сгустками, комковатая. Отвращение к сексу после менструации. Снижение удовлетворённости сексом. Либидо снижено. Резкое жжение в гениталиях, с улучшением после ванны.

Конечности и позвоночник

 СПИНА. Раздражающая боль в шее, иррадиирует в затылок. Чувство раны ниже плеча и в поясничной области, больше при подъёме рук, ходьбе. Вечером слабость в поясничной области.
 ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Тремор рук и кистей, даже при отдыхе, а также при удержании чего-либо в руках (с ухудшением). Онемение и дискомфорт в мизинце левой кисти, с гиперемией и зудом, жжением на протяжении нескольких дней (больше по утрам). Чувство раздражения и «вскипания» в тазу, ягодицах. Спастические сокращения в бёдрах и голенях. Боль как от ушиба в мышцах ягодиц и тазобедренном суставе. При ходьбе колени ударяют друг о друга, с чувством утомления и слабости в мышцах бедра, с зевотой. Слабость в коленях, особенно на ходьбе. Тяжесть в ногах. Пульсация в ахилловом сухожилии слева, с последующим онемением (проходит при движении). Чувство холода и онемения в правой пятке, с иррадиацией в пальцы ноги. Тянущая боль в мозоли ночью, пробуждает ото сна. Цианоз под ногтевыми пластинками, коже между пальцами тёмная.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Отвращение к холодному воздуху. Хуже от кофе.

Кожа

 КОЖА. Раздражение в течение нескольких дней, особенно утром и вечером, с болями, которые заставляют царапать кожу. Затем кожа горит. Раздражение на лбу и ниже правого глаза, который испытывает сильный зуд. На правой ягодице - маленький фурункул. Ухудшение (раздражение, покалывание, гиперемия) от приёма ванн.

Лихорадка

 ЛИХОРАДКА. Хуже в ванной. Дети могут иметь приступы, подобные четырёхдневной лихорадке; озноб вечером, в чередовании с жаром без жажды, с болью в голове и животе без пота. Состояние проходит после нескольких частых отправлений в виде диареи. Жар в лице, чередующийся с дрожью. Жар и пот на лбу, с ухудшением от кофе.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.