Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реум пальматум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Дополнительно
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rheum palmatum, ревень тангутский гомеопатия, ревень пальчатый гомеопатия, ревень лекарственный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Rheum palmatum.

Общие симптомы

 Общее Ревень - это растение, из которого готовят гомеопатическое средство для лечения грудных детей и детей постарше, особенно в период прорезывания зубов; а также для лечения беременных женщин и кормящих матерей.
 Реум воздействует на печень, двенадцатиперстную кишку, желчные протоки и кишечник. Резко выраженный кислый запах: весь ребенок пахнет кислым; после купания запах не исчезает. Дети, страдающие спастическими болями (коликой), они всегда плачут и кричат. Кислый привкус, кислый запах у рвотных масс, стула, пота Трудное прорезывание зубов. Пациент очень мало спит и немного ест. Ощущение потрескивания, хруста.

Модальности

 Хуже При прорезывании зубов. Хуже От еды; в том числе от слив. Хуже Летом. Хуже У кормящих матерей. Хуже От движения. Хуже Перед стулом, после и во время него.
 Лучше От тепла. Лучше Закутавшись. Лучше Лежа согнувшись. Лучше В странной, причудливой позе.

Психика и сознание

 Психика Нетерпеливый человек; ребенок яростно требует разных вещей, плачет при этом, отказывается от своих самых любимых вещей. Психика Страстно желает получить определенный предмет. Психика Двигательное беспокойство; в том числе сопровождающееся плачем.

Голова, лицо и уши

 Голова Потоотделение на волосистой части головы; волосы влажные, совершенно мокрые (насквозь).
 Глаза Слабеют, когда пациент пристально смотрит на какой-нибудь предмет. Глаза Судорожное подергивание век.
 Лицо Холодный пот на лице: особенно вокруг рта и носа; над верхней губой. Лицо Лоб наморщен. Лицо Подергивание мышц лица.

Ротовая полость и горло

 Рот Отвратительная слизь во рту, в том числе после сна. Рот Дыхание с кислым запахом. Рот Слюнотечение; при колике или при поносе. Рот Пища кажется горькой, даже сладкие продукты. Рот Зубы кажутся холодными.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Хочется разных продуктов, но пациент не может их есть. Желудок Отвращение к еде после первого кусочка. Желудок От слив и чернослива становится хуже. Желудок Пациенту требуется немного пищи.
 Живот Колика: ребенок кричит; ему становится лучше, когда он сгибается пополам; хуже, если раскрывается какая-нибудь часть тела. Живот После такой колики возникает кашицеобразный, кислый, коричневый, зеленый, с признаками брожения, слизистый или едкий стул; хуже от употребления в пищу неспелых фруктов; хуже вечером. Живот Тело содрогается, пробегает озноб во время стула. Живот Понос возникает только при ходьбе. Живот Желтуха после употребления неспелых фруктов; понос с белым стулом.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Жжение в мочевом пузыре и почке перед мочеиспусканием и во время него. Безрезультатный позыв на мочеиспускание перед стулом.
 Женские половые органы. Симптомы со стороны мочевыделительной системы после аборта. Понос после родов. Молоко у кормящей грудью женщины желтое и горькое; ребенок отказывается от груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Скованность в крестце и в боках (в области крыльев таза), пациент не может ходить выпрямившись. Спина Рези в поясничной области, хуже после стула.
 Конечности Та конечность, на которой лежит пациент, немеет, становится нечувствительной. Конечности Подергивание мышц рук, кистей и пальцев на руках. Конечности Ощущение бульканья в локтевом-суставе [вероятно, это ошибка оригинала и подразумевается в коленном -Н.Л.], начиная с подколенной ямки и - до пятки. Конечности Слабость, повышенная утомляемость в области запястья и коленного сустава после растяжения связок или вывихов.

Сон

 Сон Беспокойный сон; ребенок хнычет и плачет. Сон Подергивание мышц лица и пальцев рук. Сон Потребность в сне очень маленькая, пищи требуется также немного.

Лихорадка

 Лихорадка Потоотделение на коже волосистой части головы, возле рта, носа; над верхней губой.

Дополнительно

 Дополнительно Mag-c.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сham.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.