Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Прунус спиноза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Кожа
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Prunus spinosa, терн гомеопатия, слива колючая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Терн.
 Выраженное действие на мочевые органы и голову. Очень ценное средство при некоторых невралгиях, анасарке и особенно при отеках стоп. Ощущение растяжения в области голеностопного сустава и суставах стопы. Цилиарная невралгия (Spig.

Голова, лицо и уши

 Голова. Давяще-разрывающая боль под черепной коробкой. Стреляющие боли от правой стороны лобной кости через весь мозг к затылку. Боли в правом глазном яблоке, точно оно вот-вот лопнет. Пронизывающие зубные боли, точно зубы вырывают, вытягивают прочь; ухудшение от теплого во рту.
 Глаза. Цилиарная невралгия. Боли в правом глазном яблоке, будто оно разрывается, стреляющие, как молния, через весь мозг к затылку. Внезапные боли в левом глазу, точно он вот-вот лопнет, облегчение от слезотечения. Иридохориоидит. Помутнение стекловидного тела. В глазах ощущение, точно они лопаются.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Асцит. Схваткообразные боли в области мочевого пузыря; ухудшение при ходьбе.
 Прямая кишка. Твердый, узловатый стул с болями в прямой кишке, точно вдавливается какое-то остроугольное тело. Жжение в заднем проходе после слизистой диареи.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Тенезмы мочевого пузыря. Неэффективные усилия помочиться. Срочно требуется помочиться; ощущение, точно моча доходит до уровня головки члена, а затем возвращается обратно, что вызывает боль в уретре. Невралгическая дизурия. Должен подолгу тужиться, прежде чем появится моча.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Стерторозное дыхание при ходьбе. Стеснение в грудной клетке; тревожная одышка. Стенокардия. Сердце колотится неистово; ухудшение от малейшего движения.

Кожа

 Кожа. Опоясывающий лишай. Отечность. Зуд в кончиках пальцев, точно они отморожены.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Lauroc. Prunus padus (болезненность в горле; давление позади грудины и колющие боли в прямой кишке); Prunus Virginiana (сердечное тонизирующее , облегчение при растяжении и дряблости стенки желудочков; раздражимое сердце; растяжение правого желудочка сердца; кашель с ухудшением к ночи при укладыва-„цц- слабость пищеварения, особенно у пожилых; хронический бронхит; повышает мышечный тонус); Pyrus (раздражение глаз; сжатие в области талии; спастические боли в области матки, мочевого пузыря, сердца; ощущение холодной воды в желудке, холод распространяется вверх по пищеводу; невралгические и подагрические боли).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.