Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фитоляка декандра

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Дополнительно
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phytolacca decandra, лаконос американский гомеопатия, фитолякка американа.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Phytolacca decandra.

Общие симптомы

 Общее Фитолякка - это глубоко и длительно действующее средство. Общее Оно известно своим выдающимся влиянием на железы, в особенности на МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, на миндалины. Общее Кроме того, Фитолякка оказывает мощное воздействие на мышцы ШЕИ и спины; на фиброзную ткань, в том числе сухожилий и суставов; на костную ткань, надкостницу; на ГОРЛО; пищеварительный тракт и вообще на правую сторону тела. Общее БОЛЕЗНЕННОСТЬ; СИЛЬНАЯ ЛОМОТА; двигательное беспокойство и изнеможение - это ведущие симптомы Фитолякки. Общее Ноющие боли, ломота во всем теле; они появляются внезапно; ощущаются в глазных яблоках, почках, шее; плечах; спине; предплечьях; ниже коленей.
 Пораженные части тела синевато-красные, в том числе горло, железы Боли склонны распространяться. Они появляются и исчезают внезапно, меняют локализацию; типично возникновение ревматизма, в том числе после тонзиллита.
 Выделения в виде клочков, пленок. Выделения - стул; менструальная кровь - тягучие. Твердые и болезненные узлы. Боли в костях при сифилисе. Столбняк; ригидность всех мышц; чередование спазма и расслабления мышц.
 Фитолякка способствует нагноению. Гной водянистый, зловонный, гнилостный (ихорозный). Ожирение. Позднее прорезывание зубов. Все влияет на молочные железы, сказывается на них.

Модальности

 Хуже От воздействия сырой холодной погоды или при перемене погоды. Хуже При подъеме вверх. Хуже От движения. Хуже Когда проглатывает горячее питье; от жары (от жара). Хуже В холодную ночь. Хуже Во время менструации. Хуже От дождя. Хуже Когда опускает, ставит на пол высоко поднятую ногу.
 Лучше Лежа на животе; или лежа на левом боку. Лучше В покое. Лучше В сухую погоду.

Психика и сознание

 Психика Отсутствие у пациентки такта и деликатности; совершенное бесстыдство и безразличие к тому, что ее расспрашивают и осматривают. Психика Равнодушие к жизни. Психика Когда встает, чувствует внезапную слабость. Психика Отказывается от еды, несмотря на продолжительные настойчивые требования. Психика Сильный страх: пациентка уверена, что она умрет. Психика Отвращение к своей работе, бизнесу.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение при вставании. Голова Боль распространяется из области лба назад. Голова Мозг кажется болезненным; как будто били по голове. Голова Боли возобновляются каждый раз, когда идет дождь. Голова Тошнота и головная боль уменьшаются от еды, но боль возобновляется вскоре в сопровождении рвоты: от рвоты усиливается головная боль, но уменьшается тошнота.
 Глаза Слезотечение - слезы горячие, обильные. Глаза Жгучая боль в глазах. Глаза Видит в зеленом цвете. Глаза Слезная фистула (свищ). Глаза Тупые боли в глазных яблоках при чтении и письме. Глаза Двигается только один глаз, независимо от другого. Глаза Воспаление ретробульбарной клетчатки. Глаза Ощущение, что веки горят, пылают.
 Уши Боль в обоих ушах - сильнее при глотании.
 Нос Нос кажется тяжелым. Нос Выделения из одной ноздри, тогда как с другой стороны нос заложен; поочередно. Нос Едкие выделения из носа при насморке. Нос Заложенность носа во время езды.
 Лицо Желтоватое, болезненное. Лицо Тупые боли в скуловых костях. Лицо Железы возле угла нижней челюсти опухшие. Лицо Челюсти болят, как при свинке (паротите). Лицо Губы вывернуты и плотные. Лицо Подбородок прижат плотно к груди. Лицо Свинка.

Ротовая полость и горло

 Рот Склонность стискивать зубы, сжимать челюсти. Рот Прорезывание зубов затруднено, лучше, когда ребенок зажимает в зубах что-нибудь твердое. Рот Язык: с огненно-красным кончиком; кажется обожженным или болит у корня; язык высовывается из рта. Рот Обильная тягучая слюна. Рот Очень болезненные мелкие язвы на внутренней поверхности щеки; пациент не может жевать на этой стороне. Рот Ощущение сухости во рту при кашле.
 Горло Темно-красное или синевато-красное. Горло Бело-серые пятна в зеве. Горло Ангина: сильная боль в горле при глотании; горло темное, опухшее; жжение в горле, ощущение занозы, щепки. Горло Ощущение горячего шара или комка в горле. Горло Опухание миндалин; они как будто покрыты темной замшей. Горло Сильная пульсация в правой миндалине. Горло Острый паратонзиллит (перитонзиллярный абсцесс). Горло Дифтерия. Горло Пациент совсем не может глотать горячее. Горло Фолликулярный фарингит. Горло Охриплость и боли в горле после дифтерии.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Жестокая рвота: она сопровождается позывами на рвоту; пациенту хочется умереть, чтобы не мучиться из-за рвоты; рвота возникает каждые несколько минут. Желудок Голод вскоре после еды. Желудок Легко возникает рвота, а тошнота отсутствует. Желудок Боль в желудке усиливается при глубоком дыхании.
 Живот Сильная тупая боль в подреберье - усиливается, когда пациент лежит на больном боку; уменьшается при белях. Живот Хронический гепатит. Живот Непрекращающиеся позывы на аул; гаже во сне. Живот Дизентерия: в стуле только слизь и кровь, либо пленки, похожие на обрывки слизистой оболочки кишечника. Живот Кровянистые выделения, сопровождающиеся жаром в прямой кишке. Живот Рак прямой кишки. Живот Запор у стариков, а также у пациентов со слабым сердцем. Живот Понос после лимонада.
 Мочевыделительиая система. Сильная тупая, ноющая боль в почке; при этом моча скудная, мочевыделение подавлено - задержка мочи. Моча темно-красная; с осадком, похожим на мел. Альбуминурия: после дифтерии, скарлатины. От мочи на белье остаются желтые пятна.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Болезненность семенного канатика. Стреляющая боль вдоль промежности к половому члену. Болезненное уплотнение яичек.
 Женские половые органы. Менструации сопровождаются слюнотечением и обильными слезами. Дисменорея: у бесплодных женщин; при эрозии шейки матки; мембранозная.
 ТЯЖЕЛЫЕ, ТВЕРДЫЕ, КАК КАМЕНЬ, ОПУХШИЕ ИЛИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ К ПРИКОСНОВЕНИЮ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ; боли при кормлении ребенка грудью; они отдаются во всем теле. Плотные узлы в молочных железах; при этом увеличены подмышечные лимфатические узлы. Соски: потрескавшиеся, очень чувствительные; втянуты. Раздражение молочных желез перед менструацией и во время нее. Галакторея. Кровянистые, водянис - тые выделения из молочных желез. Изменения в старых рубцах в области молочных желез.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Пыхтящее дыхание. Дыхательные органы Охриплость. Дыхательные органы Кашель, сопровождающийся жжением в трахее.
 Сердце В области сердца ощущается боль в виде ударов. Сердце Боль покидает сердце и перемещается в правую руку. Сердце Ощущение, как будто сердце выскочило в горло. Сердце Ожирение сердца.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее. Шея и спина Тупая боль в поясничной и крестцовой областях. Шея и спина Боль быстро перемещается вверх и вниз вдоль позвоночника.
 Конечности Правая рука немеет и как будто покрьп а пухом. Конечности Боль и скованность в (правом) плече; при этом поднять руку невозможно. Конечности Боли проносятся, как разряды электричества. Конечности При перемене погоды возникает боль в области крыльев таза и бедрах. Конечности Тупая боль (ломота) и слабость в области плечевой кости (справа) - хуже от движения и вытягивания руки. Конечности Тупые боли в большеберцовых костях. Конечности Тупые боли в пятках, уменьшающиеся, когда поднимает стопы. Конечности Невралгия в области пальцев ног. Конечности Острые режущие, тянущие боли в боках - в области крыльев таза; ноги поджаты, пациент не может прикоснуться к полу. Конечности Болезненная, плотная, блестящая припухлость в области суставов пальцев рук.

Кожа

 Кожа Сухая, грубая, сморщенная. Кожа Склонность к возникновению нарывов - фурункулов. Кожа Бубоны - увеличение паховых желез при венерических болезнях. Кожа Бородавки. Кожа Липомы. Кожа Мозоли. Кожа Сикоз, лишай области бороды и усов. Кожа Стригущий лишай.

Дополнительно

 Дополнительно Sil.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф вry., Kali-bi., KALI-I., Merc, Rhus-t.,.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.