Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олеандер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Oleander, олеандр гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: OLEANDER.

Общие симптомы

 Общее Олеандр оказывает выраженное действие на нервную систему, сердце, кожу и пищеварительный тракт.
 Параличи, сопровождающиеся похожими на спазмы контрактурами верхних конечностей. Парез после детского паралича. Генерализованные судороги. Ощущение онемения. Слабость, сопровождающаяся дрожанием, у кормящих матерей. Ощущение вибрации. Чувство пустоты в желудке и в грудной клетке после еды; лучше от коньяка. Гемиплегия. Паралитическая ригидность. Сопор. Пациент не может говорить или говорит с трудом. Непроизвольное отхождение стула, мочи.

Модальности

 Хуже От растирания. Хуже Когда раздевается. Хуже После кормления ребенка грудью. Хуже Когда смотрит в сторону. Хуже От трения одежды.
 Лучше Смотреть в сторону. Лучше От коньяка (бренди).

Психика и сознание

 Психика Грустный, не хватает уверенности в себе и силы. Психика Мрачный, угрюмый. Психика Ворчит, брюзжит; мучается. Психика Медленно соображает.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: хуже, когда пациент пристально смотрит на предмет или вниз, когда поворачивается на другой бок в постели; при этом у него двоится в глазах (диплопия). Голова Головная боль уменьшается, когда водит глазами в поперечном направлении, смотрит в сторону или скашивает глаза. Голова Головокружение возникает задолго до паралича. Голова Щиплет кожу волосистой части головы, она чешется. Голова Мокнущий молочный струп, сильнее на затылке. Голова Едкий зуд в области лба и по краю роста волос; хуже от жары.
 Глаза Ощущение, как будто глаза оттянуты назад, втянуты в голову. Глаза Видит предметы, только когда смотрит на них боковым зрением (центральная скотома). Глаза Двоение в глазах (диплопия). Глаза Слезотечение; в том числе при чтении.
 Лицо Бледное. Лицо Осунувшееся. Лицо Онемение верхней губы. Лицо Когда зевает, нижняя челюсть дрожит.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль возникает только при жевании. Рот Онемение языка. Рот Потеря речи.
 Горло Ощущение, как будто прохладный воздух дует на горло (слева).

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Чувство пустоты в желудке даже после еды; от кормления ребенка грудью; лучше от коньяка (бренди). Желудок Волчий аппетит - ест торопливо, быстро. Желудок Пульсация под ложечкой. Желудок Желание холодной воды. Желудок Отвращение к сыру. Желудок Крайне слабое пищеварение.
 Живот Пища выходит непереваренной на следующее утро. Живот Стул: жидкий, с непереваренной пищей; непроизвольный; выходит вместе с газами; в том числе у детей.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Непроизвольное мочеиспускание.
 Женские половые органы. Дрожание после кормления ребенка грудью; женщина настолько слаба, что едва может пройти по комнате.

Органы грудной клетки

 Сердце Сердцебиение сопровождается слабостью и ощущением пустоты в грудной клетке, лучше от коньяка. Сердце Боли в сердце при наклоне.

Конечности и позвоночник

 Конечности Спастическое сокращение, контрактуры верхних конечностей; в том числе при параличе. Конечности Онемение конечностей. Конечности Слабость нижних конечностей. Конечности Безболезненный паралич. Конечности Набухшие вены на кистях. Конечности Кисти дрожат при письме. Конечности Колени дрожат, когда пациент стоит. Конечности Постоянно холодные стопы. Конечности Скованность (ригидность) пальцев рук, большой палец прижат к ладони. Конечности Конечности скованные и холодные.

Кожа

 Кожа Чувствительная, на ней образуются ссадины (потертости), из них сочится жидкость или кровь. Кожа Высыпания сопровождаются едким зудом, как будто от вшей. Кожа Онемение кожи.

Сон

 Сон Сопор. Сон Зевота сопровождается дрожанием нижней челюсти.

Лихорадка

 Лихорадка Жар из-за нервного напряжения.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Anac, сhin.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.