Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Олеандер

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Oleander, олеандр гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: OLEANDER.

Психика и сознание

 Психика Помрачение сознания. Психика Сильное нервно-психическое возбуждение и недостаток внимания. Психика Снижение способности к пониманию. Психика Психическое расстройство. Психика Леность и нелюбовь к труду. Психика Недостаток уверенности в своих силах. Психика Возражения не терпит. Психика Внезапные вспышки гнева, о которых вскоре сожалеет.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Когда встает из лежачего положения или смотрит вниз.
 Голова Оглушающая давящая боль в области лба. Голова Сильная тяжесть, уменьшающаяся, когда лежит.
 Голова снаружи Разъедающий зуд как от паразитов, преимущественно на затылке и за ушами, уменьшающийся, когда начинает чесать, но затем возникает жжение и резкая жгучая боль, вскоре переходящая в острую боль и изъязвление, усиливающееся при обнажении. Голова снаружи Чешуйчатый, мокнущий дерматомикоз с острым зудом, особенно на затылке.
 Глаза Слезы в глазах во время чтения. Глаза Жжение и тянущее ощущение в веках при чтении. Глаза Диплопия.
 Уши Герпетические высыпания и изъязвления на ушах и вокруг них. Уши Жжение, острая боль и завывание, будто ветра, в ушах.
 Нос Тупое, вызывающее онемение давление в области носа.
 Лицо Бледное, обеспокоенное, осунувшееся, с синими кругами вокруг глаз утром. Лицо Бледность попеременно с густым покраснением. Лицо Вызывающее онемение давление в области носа и под скуловой костью. Лицо Ощущение онемения в верхней губе.
 Шея Сильная, ощутимая, но редкая пульсация в сонных артериях. Шея Раздирающая боль в задней части шеи вечером и ночью. Шея Тугоподвижная и онемевшая.

Ротовая полость и горло

 Зубы Тянущая боль в молярах ночью, когда лежит в постели, с тревогой, тошнотой и обильным мочеиспусканием. Зубы Чувствительные только во время жевания. Зубы Синевато-бледные десны.
 Рот Грязно-белые, приподнятые сосочки языка. Рот Не может говорить.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Зверское чувство голода и торопливость во время еды, без аппетита. Аппетит Сильная жажда, особенно желание холодной воды.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Сильная, воздухом.
 Рвота Горькой зеленоватой жидкостью. Рвота Сильное чувство голода и жажда после рвоты.
 Желудок Пульсация в эпигастрии как после сильного разгорячения.
 Живот Ощущение пустоты и холода в верхней части живота и в груди. Живот Грызущая боль в пупочной области.
 Метеоризм Ропот и урчание в животе с отхождением обильных зловонных газов.
 Стул Напрасные позывы к дефекации. Стул Непереваренной пищей, водянистый.

Мочеполовая система

 Моча Коричневая, жгучая, с отложением белого осадка. Моча Обильное мочеиспускание, особенно после кофе.

Органы грудной клетки

 Дыхание Слабое, тяжелое. Дыхание В положении лежа появляется чувство стеснения, словно грудная клетка чересчур узкая, с долгими, глубокими вдохами.
 Кашель Сотрясающий кашель из-за щекотания в гортани.
 Грудная клетка Ощущение пустоты и холода в груди. Грудная клетка Тупые, колющие боли в груди слева и в грудине, повторяющиеся во время выдоха и вдоха, но усиливающиеся, когда делает глубокий вдох. Грудная клетка Острые колющие боли в диафрагме. Грудная клетка Тревожное сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Верхние конечности Спазматическая тянущая боль в руках. Верхние конечности Тупое, вызывающее онемение давление в предплечьях и кистях рук. Верхние конечности Вздутые вены на кистях.
 Нижние конечности Сильное чувство слабости в ногах, особенно в коленях. Нижние конечности Безболезненная тугоподвижность и паралич конечностей, особенно в бедрах. Нижние конечности Ощущение свиста в ногах, особенно в подошвах. Нижние конечности Постоянный холод ступней ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Тупое, вызывающее онемение давление в конечностях. Общие симптомы Безболезненная тугоподвижность и паралич конечностей. Общие симптомы Ощущение обдувания всего тела. Общие симптомы Сильное, направленное внутрь давление, словно сжатие, во многих местах. Общие симптомы Тянущее ощущение во всем теле. Общие симптомы Нечувствительность всего тела. Общие симптомы Недостаток естественного жизненного тепла в конечностях. Общие симптомы Безболезненный паралич. Общие симптомы Обморочные усталость и слабость всего тела; дрожь коленей, когда стоит, и кистей рук во время письма. Общие симптомы Приступы дурноты как при слабости (с потерей сознания или без), проходящие после потения.
 Потение: абсолютно отсутствует.

Кожа

 Кожа Очень чувствительна к трению, которое быстро вызывает покраснение и экскориацию. Кожа Острый, жгучий зуд при раздевании, после расчесывания переходящий в жжение.

Сон

 Сон Частая зевота с последующей дрожью и содроганиями. Сон Беспокойство, эротические сны и частое пробуждение.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: очень изменчивый и аритмичный. Лихорадка Вечером полный и учащенный, утром слабый и редкий.
 Озноб: приступы озноба и сильная дрожь всего тела с жаром лица и холодными кистями рук. Зябкость и недостаток естественного жизненного тепла. Ощущение зябкости снаружи и, в то же время, внутренний жар.
 Жар: приступы скоротечного жара, появляющиеся особенно часто при умственном или физическом напряжении.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ag-c., сoccl., Gel.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.