Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Випера редди

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 95-195₽
Источники: Иванив

Другие названия и синонимы

Vipera reddi, гадюка раддеи гомеопатия, гадюка песочная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) ГАДЮКА РАДДЕИ, ГАДЮКА ПЕСОЧНАЯ (DABOIA RADDEI).
 Ранее относили к роду гадюк. Более крупная змея, до 102 Обитает в Армении, Иране. Турции. В естественных условиях не нападают на человека первыми, и при встрече занимают оборонительное положение, с предупредительным шипением.
 Патогенез сходен с действием других виперотоксинов (во французском учебнике- картотеке сознательно смешиваются все три патогенеза), но отличается почернением наружных тканевых покровов, а также выделениями из абсцессов с тяжелым запахом. Язык обложен черным налетом.
 Итак, по французским данным, ТИП: 1) Дети, запаздывающие в развитии.
 2) Взрослые, с преждевременным старением.
 Характерные общие симптомы: болезненное воспаление с отеком.
 Раскалывающие боли в воспаленной области, усиливающиеся при свисании пораженной конечности. ощущение болезненной тяжести. кровоподтеки, кровотечения плохо свернувшейся кровью.
 Модальности. Хуже при свешивании конечности, на холоде, при прикосновении и давлении. перед менструацией, при перемене погоды. лучше при поднятии пораженной части тела, при умеренной физической нагрузке, после менструации.
 ВАЖНЕЙШИЕ РЕГИОНАРНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ: паралич при подъеме в гору. отек лица, губ и языка. жестокие боли в эпигастрии и области печени, последние с иррадиацией в плечо и лопатку (пояс верхней конечности). При вставании с постели распирающие боли в пораженных венах. Вынужденное положение приподнятых пораженных конечностей для облегчения болей. Кожа, которая отходит большими лоскутами.
 Следовательно, показаниями к назначению препарата могут быть симптомы восходящих двигательных параличей. лимфангит, инфекции подкожно-жировой клетчатки и гангрена. флебит, варикоз, геморрой. острый гепатит с переходом в цирроз. геморрагии.
 Несовместимые средства и антидоты не указываются.
 Рассмотрим сравнительные характеристики симптомов и синдромов в сообществе змей.
 АГРЕССИВНОСТЬ - выражена у всех представителей, максимально у Ляхезис (направлена по отношению к другим), а у Эляпс и Найя - к себе (агрессивность, направленная «на себя» - резкое повышение аппетита и количества поглощаемой пищи»). Агрессия Випера и Кроталюс наиболее проявляется в «испорченной» крови и «испорченной» нервной системе. Исследователи отмечают, что змеи меньшего размера более ядовиты. Жалят жертву, и оставляют ее умирать. Не умеют подчиняться, что обусловливает конфликты.
 ЧУВСТВО ПОКИНУТОСТИ - выражено по-разному: от «никогда больше никого не полюблю» до «брошу раньше, чтобы меня не бросили» или «чтобы не ревновал(а), изменю сам, чтобы ревновал(а) меня». Старший ребенок в семье, при рождении младшего, впадает в состояние змеи, преимущественно Ляхезис (уйти не может, бороться также еще не может, но будет все делать с хитростью). Также в случае предательства - кто-то предан, борьба уже невозможна, значит, нужно сделаться змеем. Змееныши, рождаясь приспособленными к окружающей среде, уже не нуждаются в родителях, равно как и родители в детенышах.
 СТРАХ СМЕРТИ - олицетворяет связь с потусторонними мирами (и это нравится), реинкарнацией, религиозностью. Стремясь найти в этом свое продолжение, все же (и это по-прежнему от страха) не доверяют себе и своему чувству веры («замкнутый круг»). Чтобы выжить, нужно быть умными и хитрыми.
 КОНФЛИКТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЛИ выражается и в отношениях с членами семьи, родственниками, которых необходимо контролировать, но это слишком тяжело, и в беседе с приятелями такой человек будет жаловаться на то, что такая жизнь крайне трудна. Болтливы, но любят тишину. Разделение во всем - добро и зло, движение и статика. Гордыня и приниженность, слабость и сила, правая и левая стороны (при наличии асимметрии в развитии и расположении органов - справа лучше и больше).
 ЧУВСТВО СТЕСНЕНИЯ - жизненное кредо. Любая ситуация, которая ставит в какие-либо рамки, также как и любое физическое сдавление - дискомфортны. Для молодых змей ежегодное весеннее освобождение от кожи протекает легко, для старых змей - затруднено, иногда наступает смерть. Змеи не могутжить вместе («коммуной» по И.В. Тимошенко), борьба за пищу и территорию вызывает агрессию и смерть.
 ШЕЯ, ГОРЛО, ГЛОТАНИЕ - также проблемы существования. Безмускульные глотка и пищевод. В глотке есть мешочек с воздухом. Все тело и голова защищены, шея же - слабое место. Глотание пищи целиком, агрессивность в еде.
 ВЫСОКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ИСКУССТВУ И СВЕТУ. Главные силы змеи - глаза и яд. Сильна гипнотическая сила.
 РАЗВИТОЕ ЧУВСТВОТЕРРИТОРИИ. Сородичей, и вероятную пищуощущает языком - термосенсором (у некоторых змей - специальными ямками). Когда кто-то ведет себя как змея (змей), нужно вести себя так же. Чувство ревности к тем, кто оказался на «подве-домственной» территории.
 ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОСТИ - характерно для всех змей, кроме Эляпс, которой присуще бескорыстие. Оплодотворенные яйцеклетки до нескольких лет могут находиться в змее, затем прячет их в землю.
 ЭРОТИЗАЦИЯ - привлекательная одежда, высокая манипулятивность в сфере любви. У змей совокупление длительное, до нескольких суток. Яркая окраска в молодости, и блеклая - в старости. Брачные турниры - также у змей. Самка привлекает самца запахом.
 СТРАХ СТАТИКИ - обездвиженность ведет к смерти (основной страх). Лишь две ситуации статичности - в жару (кровь загустевает и рискует свернуться) и зимой (при понижении температуры движения замедляются). Поэтому движения очень быстры, целенаправленны.
 КРОВОТОЧИВОСТЬ наименее выражена у Найя, чуть более у Эляпс, затем идут Кроталюс и Ляхезис.
 АУРИКУЛЯРНАЯ СИМПТОМАТИКА - наиболее сильна у Эляпс (темные истечения, скопления темной серы и параакузии). у Кроталюс - чувство заложенности ушей, с ощущением горячего содержимого. У Ляхезис - паракузии, выделение вязкой и дурно пахнущей серы, с явлениями мастоидита.
 ТРОПНОСТЬ К ИНФЕКЦИОННЫМ ПОРАЖЕНИЯМ наибольшая у Кроталюс и Ляхезис, наименьшая у Найя.
 СТРАХДОЖДЯ И ВЛАЖНОСТИ максимально выражен у Эляпс.
 В священном писании - уговаривает Еву нарушить запрет, вследствие чего был наказан. Именно в саду змей еще ходил на двух ногах, и следил за человеком - был вторым лицом после него. Желал слишком многого - стать человеком и занять место мужа Евы. Реализация зависти достоверно отражена во многих источниках - хотел стать больше, чем был, но не самостоятельно изменившись в лучшую сторону, а путем ухудшения другого лица. В наказание за то, что хотел стать выше и больше - был сделан самым низким, ползающим. Итак, ситуация для перехода в состояние змеи - грех, наказание, предательство, смерть.
 В завершение раздела позвольте напомнить Вам о трех парках, которые следят от начала до конца за нитью жизни каждого живого существа: Клото (прядет нить жизни), Ляхезис (отмеривает ее длину), Ат-ропос (сокращает ее).

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.