Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хронический вагинит

ДобавьАналогиСравни
Используемые препараты: Ещё... скрыть
Фарм. гр. Вещество Препараты
Эстрадиол
Орнидазол
Тинидазол
Интерферон альфа-2b + Таурин + Бензокаин
Тинидазол + Тиоконазол
Лактобактерии ацидофильные
  1. МКБ-10 коды
  2. Описание
  3. Клиническая картина
  4. Причины
  5. Лечение
  6. Похожие заболевания

Другие названия и синонимы

Chronic vaginitis.

МКБ-10 коды

Описание

 Это хроническое воспаление слизистой оболочки влагалища, одно из наиболее распространенных заболеваний в гинекологии.

Клиническая картина

 Симптомы хронического вагинита могут наблюдаться на протяжении многих месяцев и даже лет, то обостряясь после употребления алкоголя, перенесенных вирусных и бактериальных инфекций, на фоне переохлаждений, пищевых провокаций, менструаций, во время течения беременности, то затухая. При хронической форме вагинита боли практически отсутствуют, обильные выделения, зуд, жжение и небольшие язвочки в области влагалища. Общее самочувствие не ухудшается.
 По причине заболевания вагиниты делят на специфические и неспецифические.
 Специфические вагиниты вызываются половыми инфекциями, такими как: гонококк, трихомонада, хламидия, микоплазмы, уреаплазма.
 Неспецифические вагиниты вызываются условно-болезнетворными микроорганизмами, наиболее часто, такими как: гарднерелла, грибы рода Кандида, кишечная палочка, энтерококки, стафилококки, стрептококки и другие.
 Ассоциированные симптомы: Белые выделения из влагалища. Выделения из влагалища (бели). Гнойные выделения из влагалища. Желтые выделения из влагалища. Зуд в интимной зоне у женщин. Зуд во влагалище. Зуд вульвы. Кровянистые выделения из влагалища. Ощущение инородного тела во влагалище. Прозрачные выделения из влагалища. Серые выделения из влагалища.

Причины

 Попадание во влагалище разных болезнетворных организмов - стрептококков, стафилококков, гонококков, трихомонад, а также грибков.

Лечение

 Эффективное лечение вагинита должно быть комплексным и проводиться по рекомендациям гинеколога. Схема лечения зависит от причин, обусловивших развитие вагинита. Лечение вагинита включает в себя антибактериальную, противовоспалительную, общеукрепляющую терапию.
 Дополнительно в схемах лечения используется местная терапия (обработки лекарственными препаратами, лечебные тампоны во влагалище, свечи, промывание, спринцевание, магнитолазерная или другая физиотерапия). На время лечения вагинита нужно воздерживаться от половых контактов для предотвращения повторного заражения.

Похожие заболевания

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.