Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лак вакцинум дефлоратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Диф. диагностика
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Lac vaccinum defloratum, снятое коровье молоко гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Lac vaccinum defloratum.

Общие симптомы

 Общее Снятое молоко полезно при заболеваниях, сопровождающихся нарушением УСВОЕНИЯ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, пониженным ПИТАНИЕМ; при анемии.
 Пациентка чувствует себя совершенно изнуренной, истощенной, независимо от того, работала она или нет; сильное утомление от ходьбы. Ощущение, как будто на женщину дует холодный воздух, даже если она укрыта; как будто простыни влажные. Симптомы появляются после бессонницы, лишения сна. Отеки: из-за органического поражения сердца; из-за хронического заболевания печени. Взрослые люди или дети, которым становится дурно после употребления молока. Ожирение.

Модальности

 Хуже ОТ ХОЛОДА; от малейшего сквозняка. Хуже От сырости. Хуже Если опустить руки в холодную воду. Хуже От молока. Хуже От бессонницы. Хуже Каждую неделю. Хуже В закрытом пространстве.
 Лучше В покое. Лучше От давления повязки. Лучше От беседы.

Психика и сознание

 Психика Унылый, подавленный; лучше от беседы; не хочется жить; страха смерти нет, но уверен, что скоро умрет. Психика Страх закрытого пространства.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение: усиливается, когда пациент лежит на левом боку; когда поднимает голову с подушки; когда переворачивается в постели; при этом вынужден подняться, сесть в постели. Голова Слепота, затем пульсирующая головная боль, сопровождающаяся выделением большого количества бледной мочи; хуже от шума, света, движения, во время менструации; лучше от повязки, от беседы. Голова Мигрень; прекращается с заходом солнца. Голова Мучительные ощущения в голове после травмы. Голова Обморочная слабость возникает, когда пациент вытягивает руки над головой. Голова Кажется, что череп поднят вверх. Голова Постоянные головные боли, в течение многих лет. Голова При кашле появляется ощущение болезненности головы.
 Глаза Светобоязнь: даже свет от свечи невыносим. Глаза При головной боли возникает ощущение, что глаза наполнены мелкими камешками.
 Лицо Лицо бледное, болезненный вид. Лицо Безболезненное опухание лица.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Отвращение к молоку. Желудок Тошнота и рвота, сопровождающиеся ощущением смертельной дурноты. Желудок Непрекращающаяся рвота, не связанная с едой, сначала рвет непереваренной пищей; рвотные массы кислые; затем возникает рвота горькой жидкостью; в том числе при беременности. Желудок У детей возникает насморк после питья молока.
 Живот Запор с безрезультатными позывами. Живот Стул объемный, твердый; пациент сильно тужится, возникает повреждение (разрыв) заднего прохода. Живот Стойкий запор; улучшение наступает только от слабительных или от клизмы; при таком запоре возникают жестокие приступы мигрени.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Ковыряющая боль в почках, болезненность. Учащенное и обильное мочеиспускание при головной боли или при других болях. Непроизвольное мочеиспускание при ходьбе на холодном воздухе, во время езды в автомобиле, или когда торопится, чтобы не опоздать на поезд. Не чувствует, когда мочевой пузырь полон.
 Женские половые органы. Менструации: запаздывают; у девочек, которые пьют много молока; задержка (подавление) менструации возникает из-за попадания рук в холодную воду. Скудная секреция молока; Лак дефло-ратум способствует ее восстановлению.

Конечности и позвоночник

 Конечности Кончики пальцев на руках холодные, как лед, остальная часть кисти теплая.

Кожа

 Кожа Кожа очень чувствительна к холоду. Кожа Симметричные бляшки, в области которых возникает зуд, а после расчесывания - жжение. Кожа Кожа утолщена по краям стоп.

Сон

 Сон Двигательное беспокойство из-за бессонницы - потери сна.

Лихорадка

 Лихорадка Всегда мерзнет, зябко.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Nat-m.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.