Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Креозотум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kreosotum, буковый деготь гомеопатия, Creosotum.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Токсикозы беременных - Рефлекторные рвоты у беременных. Рвоты могут появляться спустя несколько часов после еды. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Опрелость - Показанием к назначению являются сильные поражения кожи, вплоть до эрозий, а также кровотечения. Потенция или кратность приема: 3с.
 Срыгивания - Срыгивание через несколько часов после еды. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рвота у детей - Диспепсия. Рвота содержимым желудка черного цвета, возникающая через несколько часов после еды. Зловонный стул. Потенция или кратность приема: 6с.
 Боль в деснах при прорезывании зубов. Десны красные, синеватые, легко кровоточат. Отмечается тяжелое прорезывание зубов и быстрое их разрушение, кариес. Прорезывание зубов может сопровождаться появлением экземы в области ягодиц. Потенция или кратность приема: 6с.
 Заболевания эмали - раннее почернение зубов.
 Беспокойство, возбуждение - Хочет, чтобы его носили.
 Беспокойство, возбуждение - Хочет, чтобы его носили на руках и ласкали.
 Бессонница у детей - Дети не засыпают, пока их не приласкают, не погладят. Часто это худые дети, слишком быстро выросшие и плохо развитые. Потенция или кратность приема: 6с.
 Ферментопатия - Пища не переваривается или переваривается плохо. Ощущение холода в желудке. Рвота спустя несколько часов после еды. Неприятный запах изо рта.
 Понос у детей - Стул коричневый, с остатками непереваренной пищи, едкий, вызывающий раздражение на коже ягодиц. Возможен кровавый понос. Может отмечаться понос с зеленью при прорезывании зубов. Во время дефекации ребенок беспокоен, кричит. Потенция или кратность приема: 6с.
 Острый отит среднего уха - Боль в ушах, часто стреляющая, распространяющаяся к затылку, плечам. Гнойные выделения из ушей с неприятным запахом. Отмечается краснота и отечность ушных раковин. Потенция или кратность приема: 3с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Энурез - Недержание мочи у детей во время первого сна, который очень глубок и от которого эти дети могут очнуться с большим трудом. Когда ребенок мочится в постель, ему может сниться, что он находится в туалете (Sepia officinalis, Sulphur). Моча со зловонным запахом, светлая. Может отмечаться непроизвольное мочеиспускание при кашле. Хорошо подходит этот препарат для быстро растущих и плохо развивающихся детей, капризных и раздражительных. У таких детей может быть быстрое разрушение зубов, их зубы чернеют и разрушаются у шейки. Потенция или кратность приема: 3с - 30с.
 Энурез в первой половине ночи.
 Атопический дерматит за ушами - В области век.
 Атопический дерматит за ушами.
 Экзема на тыле кистей.
 Экзема на сгибательных поверхностях конечностей.
 Экзема На ягодицах. (особенно в период прорезывания зубов).
 Гематомы - Хорошо назначить при угрозе развития нагноительных процессов. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.