Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий фосфорикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali phosphoricum, фосфат калия гомеопатия, калиум фосфорикум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: KALI PHOSPHORICUM.

Общие симптомы

 Общее Это великое тканевое средство доктора Шюсслера для лечения заболеваний, возникающих вследствие недостатка нервной энергии.
 Пациент НЕРВНЫЙ; ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ, СЛАБЫЙ И ЛЕГКО ИСТОЩАЕТСЯ; это происходит в результате воздействия незначительных причин, таких как боль, заботы, нервное утомление Неврастения.
 Паралич; у младенцев; в том числе при прорезывании зубов. Паралитическая слабость; или боль с ощущением паралича. Кали фосфорикум полезен также при состояниях, которые характеризуются адинамией и распадом тканей; при гангрене; при подозрении на злокачественную опухоль.
 Запах у выделений ГНИЛОСТНЫЙ, похожий на запах падали; зловонный запах от тела. Выделения золотистожелтые. Колющие боли. Кали фосфорикум показан после хирургических операций, когда в процессе заживления раны кожа бывает туго натянута, особенно в случае рака.
 Последствия механических повреждений, горя, неприятностей, разочарования. Сексуальное возбуждение, которое сопровождает сексуальные излишества или подавление желания. Нерегулярные менструации, аритмичный (нерегулярный) пульс Незначительная боль. Исхудание; истощающие болезни. Септические состояния и септическая лихорадка (септицемия). Карбункулы. Кровотечения. Прогрессирующая мышечная дистрофия. Морская болезнь, не сопровождающаяся тошнотой.

Модальности

 Хуже От незначительных причин: от волнения, от забот; нервного или физического утомления. Хуже От прикосновения. Хуже От боли. Хуже От холода. Хуже От сухого воздуха. Хуже В пубертатном возрасте. Хуже От еды. Хуже От коитуса.
 Лучше От сна. Лучше От еды. Лучше От спокойного движения. Лучше Опереться на что-нибудь.

Психика и сознание

 Психика Робкий, нерешительный пациент, испытывает нервный страх; легко пугается, вздрагивает. Психика Самая незначительная работа кажется тяжелой задачей. Психика Не желает встречаться с людьми или разговаривать с ними. Психика Подавлен; мрачен. Психика Сердится, гневается. Психика Извращенное чувство привязанности, отвращение к своим близким: жестокость по отношению к мужу, к ребенку. Психика Раздражительность; дети плачут и кричат, приходят в ярость, едва могут внятно говорить. Психика Полон предчувствий по поводу будущего, по поводу своего здоровья. Психика Страх толпы, смерти Забывчивость. Психика Ночные кошмары. Психика Религиозная меланхолия.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение возникает, когда пациент стоит лицом к солнцу; усиливается при взгляде вверх, когда поднимается в постели, садится. Голова Головная боль: у студентов; усиливается перед менструацией и во время нее; уменьшается от спокойного движения. Голова Нервное истощение. Голова Пониженное кровоснабжение головного мозга. Голова Голод сопровождается головной болью.
 Глаза Жжение, жгучая боль; глаза залиты слезами. Глаза Желтовато-серый, как молоко секрет. Глаза Веки нависают, опущены (слева). Глаза Ретинит. Глаза Слабое зрение. Глаза Потеря способности к восприятию. Глаза Косоглазие; в том числе после болезни головного мозга. Глаза Черные пятна перед глазами.
 Уши Гудение и жужжание в ушах. Уши Слух обострен, пациент не выносит шума. Уши Глухота из-за атрофии слухового нерва.
 Нос Зуд в задних отделах носа. Нос Жестокое чихание в сочетании с признаками свежей простуды; в 2 ч ночи. Нос Кали фосфорикум показан при сенной л ихорадке (поллинозе), в том числе для профилактики.
 Лицо Печальное лицо, вид измученного заботами человека. Лицо Коричневая полоса по краю роста волос. Лицо Лицевая невралгия уменьшается от прикладывания холода.

Ротовая полость и горло

 Рот Ощущение, что нёбо покрыто жиром. Рот Язык желтый, как жидкая горчица. Рот Афты. Рот Зловонное дыхание. Рот Крайняя сухость во рту; как будто язык может прилипнуть к нёбу. Рот Десны: рыхлые, отстают от зубов, кровоточат; в сочетании с зубной болью. Рот Речь медленная, становится невнятной. Рот Прогрессирующий (ползучий) паралич языка. Рот Пациент нервничает, стучит зубами. Рот Нома.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание воды со льдом, уксуса, сладостей. Желудок Голоден; в том числе, вскоре после еды. Желудок Тошнота: уменьшается от отрыжки, усиливается от кашля. Желудок Ощущение пустоты под ложечкой нервного про - исхождения; лучше от еды. Желудок Отвращение к пище, к хлебу, к мясу. Желудок Не хочется ничего, кроме сладостей.
 Живот Понос: стул зловонный, с гнилостным запахом; горячий; золотисто-желтый; безболезненный; возникает от испуга; после него ощущается слабость. Живот Режущая боль в животе. Живот Дизентерия - стул представляет собой чистую кровь. Живот Стул в виде рисового отвара при холере. Живот Парез прямой кишки и толстого кишечника после хирургической операции по поводу геморроя. Живот Энтероколит. Живот Пациент чувствует холод в животе, лучше укрыться.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча шафранно-желтая или как молоко. Ночное недержание мочи (энурез); характеризуется упорным течением у нервных, возбудимых детей; бывает у стариков. Кровотечение из уретры. Мочеиспускание прекращается, затем возобновляется.
 Мужские половые органы. Сексуальное возбуждение; однако возникает упадок сил и снижение зрения после коитуса; или после ночных поллюций.
 Женские половые органы. Менструаици нерегулярные; слишком поздние; слишком скудные. Сильное сексуальное желание в течение 4 или 5 дней после менструации. Задержка менструации при депрессии.
 Ужасно зловонные бели. Периодически в большом количестве выделяется оранжевого цвета жидкость из влагалища и прямой кишки. Слабые и неэффективные родовые схватки.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Афония; из-за паралича голосовых связок. Дыхательные органы Нервная астма - хуже от малейшего количества еды. Дыхательные органы Одышка усиливается при ходьбе вверх по лестнице. Дыхательные органы Кашель, сопровождающийся отхаркиванием желтой мокроты.
 Сердце Пульс аритмичный. Сердце Сердцебиение: хуже от малейшего движения или при подъеме по лестнице.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Паралитическая слабость в спине (спина отказывает ); пациент должен опереться о стул. Шея и спина Пот под мышками пахнет луком. Шея и спина Повышенная возбудимость (раздражение) спинного мозга. Шея и спина Ощущение ползания мурашек и сильная боль вдоль позвоночника облегчают голов ную боль.
 Конечности Покалывание в кистях и стопах. Конечности Онемение кончиков пальцев рук. Конечности Ощущение, что обморозил стопу. Конечности Боли в подошвах. Конечности Паралитическая слабость в конечностях. Конечности Беспокойство в стопах.

Кожа

 Кожа Синие пятна на коже. Кожа Кожа вялая, неактивная. Кожа Холодная кожа. Кожа Желтуха.

Сон

 Сон Ночные кошмары; в том числе у детей. Сон Сонливость. Сон Згвота. Сон Снохождение (сомнамбулизм). Сон Бессонница вследствие забот, проблем на работе Эротические сновидения; двигательное беспокойство и жар во время сна.

Лихорадка

 Лихорадка Пон иженная температура тела.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сaust., сocc, Pic-ac, Zinc.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.