Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий хлорикум

  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali chloricum, калий хлорноватокислый kclo3 гомеопатия, калиум хлорикум.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 У данного средства отмечается тропность к ротовой полости, именно поэтому Kali chloricum назначают при выраженных воспалительных процессах этой области. У животных с симптомами данного препарата обычно зловонное дыхание. Язык и другие участки тела могут быть холодными на ощупь. Животные этого типа обычно очень ослабленные и часто отказываются от еды. Особенностью их поведения является чередование периодов подавленности и хорошего настроения. Обычно в подобных случаях следует проводить лечение под наблюдением профессионала-гомеопата; однако в некоторых случаях можно попытаться назначить это лекарство самостоятельно на фоне обычного лечения у ветеринара. Kali muriaticum имеет сходные показания к назначению.
 ГИНГИВИТ. Данное средство, как и Arsenicum, часто показано тем животным, у которых основной фокус болезни сосредоточен в почках. Для животных с симптомами данного препарата характерен отек и синюшный оттенок слизистой оболочки полости рта, изъязвления сероватого цвета, отек и похолодание языка. Воспалительный процесс вследствие глубокого нарушения кровообращения склонен к деструкции и развитию некроза тканей, одним из признаков которого является зловонный запах изо рта. Общее состояние таких животных тяжелое.
 Сопутствующими симптомами часто являются диарея и непрерывная рвота с примесью зеленовато-черной слизи в рвотных массах. Отмечается неустойчивость психоэмоционального состояния, при котором приступы депрессии сменяются эпизодами живости. Если вы не сможете найти Kali chloricum, то вместо него можно назначать одну из «тканевых солей Шусслера» - Kali muriaticum. Многие авторы считают действие этих средств во многом сходным, если не совершенно одинаковым; кроме того, Kali muriaticum более распространенное лекарство и продается в любой гомеопатической аптеке.

Нозологии

 Клиническое применение: «Воспаление десен и воспалительные процессы в полости рта» в гл. Ротовая полость, десны и зубы».

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.