Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гамамелис макрофилла

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Дополнительно
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hamamelis macrophylla, гамамелис крупнолистный гомеопатия, гамамелис виргинский гомеопатия, hamamelis virginiána homeopathy.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Hamamelis macrophylla.

Общие симптомы

 Общее Действие этого препарата, в основном, направлено на ВЕНЫ, особенно вены прямой кишки; половых органов, конечностей и горла. Общее Оно заключается в появлении венозного полнокровия (конгестии), появлении варикозного расширения вен, геморроя и кровотечений. Общее Это, кроме того, ценное средство для местного лечения открытых болезненных ран и ожогов первой степени.
 Гамамелис показан, когда имеется ощущение разбитости, ушиба, БОЛЕЗНЕННОСТИ в пораженной части тела; в том месте, откуда течет кровь; в кровеносных сосудах; в животе.
 Чувство напряжения и распирания: в геморроидальных узлах, суставах или в нижних конечностях. Чувство переполнения, обусловленное полнокровием. Вены болят, они болезненны при прикосновении, возникают режущие боли, опухание вен; воспаление. Вены болят, они плотные, узловатые; расширены. Кровотечения: капиллярные, темной, жидкой кровью, они приносят облегчение или вызывают несоразмерно сильную усталость. Покалывающая, как иголками, жгучая боль в венах, мышцах, в коже. Гамамелис облегчает боли после хирургических операций.

Модальности

 Хуже От травм, повреждений. Хуже От ушибов. Хуже От давления. Хуже От воздуха, на открытом воздухе; от влажного, холодного воздуха. Хуже От сотрясения. Хуже От движения. Хуже От прикосновения. Хуже В течение дня (боли).

Психика и сознание

 Психика Забывчивый. Психика Не хочет учиться или работать. Психика Желает, чтобы ему «воздавали должное», выражали признательность, уважение. Психика Раздражительный. Психика При кровотечениях спокоен.

Голова, лицо и уши

 Голова Стучащая, как будто молотком, головная боль; сильнее в левом виске. Голова Ощущение отупения в голове. Голова Как будто в голову вставлен стержень, и он проходит через оба виска. Голова Головная боль после поллюции.
 Глаза Чувство, как будто их выталкивает наружу; лучше от давления пальцем. Глаза Глаза налиты кровью. Глаза Болезненность глаз. Глаза Гамамелис способствует рассасыванию внутриглазного кровоизлияния. Глаза Последствия трав - мы, ирит, конъюнктивит.
 Нос Вонючий запах из носа. Нос Носовое кровотечение: пассивное, кровь не свертывается, сопровождается напряжением в области спинки носа. Нос Носовое кровотечение; в том числе при гемиплегии у стариков.

Ротовая полость и горло

 Рот Пассивное кровотечение из десен после удаления зуба сопровождается болезненностью десен. Рот Привкус крови во рту. Рот Язык как будто обожжен. Рот Ожоги языка и губ.
 Горло Болезненное при расширении вен. Горло Жалящие, разрывающие боли в нёбном язычке при кашле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Боль и тяжесть в задней части желудка. Желудок Рвота черной кровью. Желудок Отвращение к воде; мысль о ней вызывает тошноту. Желудок Тошнота после свинины.
 Живот Геморрой: сопровождается обильным кровотечением, болезненный. Живот Большое количество черной, как деготь, крови в стуле. Живот Дизентерия с кровавым поносом. Живот Варикозное расширение вен живота.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Гематурия, с учащенными позывами на мочеиспускание. Тупая боль в области почек.
 Мужские половые органы. Сильная невралгическая боль в семенных канатиках и яичках, сопровождающаяся тошнотой. Орхит: хуже от прикосновения. Варикоцеле. Поллюции возникают ночью, пациент не осознает их. Гематоцеле.
 Женские половые органы. Менструации: кровь темная, кровотечение обильные, сопровождаетсяболезненностью живота. Метроррагия: в середине цикла, между менструациями; кровотечение только днем. Оофорит: после удара; после аборта, с болезненностью всего живота. Болезненность сосков, кровотечение из сосков.
 Бели: кровянистые, сопровождаются болезненностью влагалища. Влагалище болезненное, чувствительное, вагинизм. Тряска вызывает наступ-ление менструации.
 Послеродовой флебит (белый болевой флебит). Во время беременности голени становятся болезненными, женщина не может ни стоять, ни ходить.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кровохарканье, щекочущий кашель, привкус крови при кашле.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Болезненность распространяется вдоль шейных позвонков вниз. Шея и спина Боль с ощущением, как будто спина сломана. Шея и спина Лопатки болят. Шея и спина Тупая боль в области почек.
 Конечности Чувство напряжения, распирания, разрывающее ощущение в конечностях и суставах.

Кожа

 Кожа Флебит. Кожа Кровоподтеки (экхимозы). Кожа Варикозные язвы с кровянистым дном. Кожа Ожоги.

Дополнительно

 Дополнительно Ferr., Fl-ac.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Arn., Puls., Vip.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.