Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гваякум оффицинале

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Guaiacum officinale, гваяковое дерево гомеопатия, гваякум лекасрственный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Guaiacum officinale.

Общие симптомы

 Общее Это средство, главным образом, действует на соединительную ткань суставов. Общее Гваякум полезен при артритическом диатезе.
 Мышцы и сухожилия сокращены, это вызывает болезненность, скованность, опухание суставов. ОБИЛЬНЫЕ ЗЛОВОННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ: мокрота, пот Гваякум ускоряет нагноение, формирование абсцесса.
 Тонзиллит с ревматизмом. Жгучий жар; в том числе, в больном месте. Грызущие или колющие боли; в грудной клетке. Мышцы кажутся слишком короткими - в области век, спины, бедер - или болезненными. Контрактуры мышц между лопатками; на ладонях ; из-за них возникает деформация; а также неподвижность. Боли в период роста у детей. Укорочение сухожилий. Узлы. От пациента пахнет нечистым телом. Одежда кажется влажной. Боли часто заканчиваются колотьем, особенно в области головы. Кости становятся пористыми, как губка, или нагнаиваются. Прогрессирующее исхудание. Кажется, что должен зевнуть, потянуться при ощущении неловкости, дискомфорта во всем теле. Экзостозы.

Модальности

 Хуже ОТ ЖАРЫ. Хуже От прикосновения. Хуже От движения. Хуже От напряжения. Хуже Из-за быстрого роста. Хуже Из-за ртути. Хуже С 18 ч до 4 ч утра. Хуже В пубертатном возрасте. Хуже В холодную, влажную погоду.
 Лучше От местного применения холода. Лучше От яблок. Лучше Когда зевает и потягивается.

Психика и сознание

 Психика Забывчивый, особенно забывает имена. Психика Сильное желание критиковать и презирать всё. Психика Бездумно смотрит в пространство. Психика Ленивый, упрямый, беспокойный.

Голова, лицо и уши

 Голова Боли распространяются в шею, часто заканчиваясь резкой колющей болью. Голова Ощущение, что мозг болтается. Голова Головная боль уменьшается при ходьбе, от давления; усиливается, когда пациент сидит, стоит.
 Глаза Кажется, что глазные яблоки слишком велики, и веки не могут их закрыть. Глаза Твердые папулы вокруг глаз. Глаза Экзофтальм.
 Лицо Лицевая невралгия слева, возникает ежедневно с 18 ч до 4 ч утра. Лицо Лицо как у старика.

Ротовая полость и горло

 Горло Сухость, жжение; боль от прикосновения; острый тонзиллит. Горло Резкое колотье в направлении уха при глотании; не может проглотить, не запивая. Горло Рецидивирующий тонзиллит, затем - ревматизм.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Толстый белый налет на языке. Желудок Отвращение к молоку; ко всей пище; не может ничего есть. Желудок Желание яблок, от которых желудочные симптомы уменьшаются. Желудок Жжение в желудке. Желудок Рвотные массы в виде водянистой слизи, после рвоты наступает истощение. Желудок Желудочное заболевание повторяется каждое лето.
 Живот Ощущение сжатия или заложенности в области эпигастрия; это вызывает кашель, одышку Детская холера; лицо, как у старика, исхудание. Живот Вздутие живота, метеоризм.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Продолжительные позывы, даже после мочеиспускания. Резкая колющая боль во время или после мочеиспускания.
 Мужские половые органы. Поллюции возникают без сновидений. Выделения из уретры.
 Женские половые органы. Оофорит у женщин, страдающих ревматизмом; с нерегулярными менструациями и дисменореей, раздражением мочевого пузыря. Ощущение ползучего холода в области молочной железы. Дро - жание и гусиная кожа в области молочной железы.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Пациент чувствует удушье из-за заложенности в эпигастрии; возникает сухой кашель, часто повторяющийся до тех пор, пока не произойдет отхаркивание мокроты. Дыхательные органы Зловонное дыхание после кашля. Дыхательные органы Плевральные колющие боли усиливаются при глубоком дыхании. Дыхательные органы Рецидивирующий плеврит. Дыхательные органы Колющая боль в верхушке легкого (левого).
 Туберкулез легких, чахотка. Боль в грудной клетке во время езды на открытом воздухе; уменьшается от давления и ходьбы; усиливается сидя и стоя.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее и болезненность плеч. Шея и спина Односторонняя скованность в спине, от шеи до крестца. Шея и спина Сжимающая боль между лопатками.
 Конечности Напряжение, укорочение мышц бедра; лучше, когда пациент сидит. Конечности Покалывание в ягодицах, как будто сидит на иголках. Конечности Боль из голеностопных суставов поднимается вверх. Конечности Деформирующий полиартрит. Конечности Жжение в пораженной конечности. Конечности Подколенные сухожилия укорочены.

Сон

 Сон Зевает и потягивается, чтобы облегчить ощущение дискомфорта, нездоровья в целом. Сон Часто просыпается из-за ощущения, что падает.

Лихорадка

 Лихорадка Обильный пот на отдельных частях тела, на лице Ночные поты. Лихорадка Лихорадка, сопровождающаяся ознобом, возникает вечером. Лихорадка Жжение в теле. Лихорадка Горячие ладони. Лихорадка Жгучая лихорадка с горячим лицом и сухим кашлем.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ferr., Kali-bi., Kreos., Ph-ac, Phyt.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.