Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гваякум оффицинале

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Guaiacum officinale, гваяковое дерево гомеопатия, гваякум лекасрственный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Смола гваякового дерева.
 В основном действует на фиброзную ткань, особенно показана при артрическом диатезе, ревматизме и тонзиллите. Вторичный сифилис. Очень ценное средство при остром ревматизме. Отвратительный запах естественных выделений. Все тело неприятно пахнет. Ускоряет развитие абсцессов. Чувствительность и ухудшение от местного тепла. Сведение конечностей, их тугоподвижность и даже неподвижность: вынужден ходить не сгибая суставов.

Психика и сознание

 Психика. Забывчивость; ведет себя бездумно, неосмотрительно; пристально смотрит. Соображает туго.

Голова, лицо и уши

 Голова. Подагрические и ревматические боли в голове и лице, распространяющиеся и на шею. Рвущие боли в черепе; ухудшение в холодную, сырую погоду. Ощущение опухания всей головы и вздутия ее кровеносных сосудов. Тупые продолжительные боли в левом ухе. Боли часто в конце становятся колющими, особенно в голове.
 Глаза. Расширение зрачков. Веки кажутся слишком короткими. Прыщи вокруг глаз.

Ротовая полость и горло

 Горло. Болезненное, воспаленное горло при ревматизме со слабостью мышц горла. Сухость горла, жжение и опухание, колющие боли, распространяющиеся к уху. Острый тонзиллит. Болезненность горла при сифилисе.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Обложенный язык. Желание яблок и других фруктов. Отвращение к молоку. Жжение в желудке. Давление в эпигастральной области.
 Живот. Брожение в кишечнике. Обилие газов в кишечнике. Понос, детская холера.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Острые колющие боли после мочеиспускания. Постоянные позывы на мочеиспускание.
 Женские половые органы. Воспаления яичников у больных ревматизмом, с нерегулярными менструациями, дисменореей и с раздражением мочевого пузыря.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Ощущение удушья. Сухой жесткий кашель. Зловонное дыхание после кашля. Колющие боли в плевре. Боли в грудной клетке в области реберных суставов, ограничивающие дыхательные движения, что приводит к застою мокроты и последующему ее отхаркиванию.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли, распространяющиеся от головы к шее. Продолжительные тупые боли в задней части шеи. Тугоподвижность шеи и болезненность плеч. Колющие боли между лопаток и распространяющиеся к затылку. Сдавливающие боли между лопаток.
 Конечности. Ревматические боли в плечах, предплечьях и кистях. Боли в конечностях у быстрорастущего ребенка (Phos. ас. Покалывание в области ягодиц. Ишиалгии и люмбаго. Подагрические рвущие боли, с контрактурами. Одеревенение до полной неподвижности. Боли от голеностопных суставов распространяются в голени, вызывая хромоту. Опухание суставов, их болезненность и нетерпимость к давлению; не переносят жара. Колющие боли в конечностях. Артритические стреляющие боли, за которыми следуют сокращения мышц. Ощущение тепла в больной конечности.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от движения; жара; в холодную сырую погоду; от давления, прикосновения; от 6 часов вечера до 4 часов утра. Улучшение от давления извне.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Хорошо действует после Sepia. Антидоты: Nux vom.

Диф. диагностика

 Подобные: Merc.; сaust. Rhus. Mezer. Rhodod. Сравните: Guaiacol при лечении гонорейного эридидимита.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.