Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сепия оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sepia officinalis, каракатица аптечная гомеопатия, лекарственная каракатица гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Сепия оффициналис

Общее

 Угроза выкидыша - Угрожающий выкидыш с ощущением тяжести в заднем проходе, как от тяжелого шара (специфичный для этого средства симптом). Жалобы на ощущение опущения внутренних органов, особенно выраженное в вертикальном положении пациентки. Потенция или кратность приема: 3рд 3с - 12с.
 Угроза выкидыша - В анамнезе могут быть скудные неправильные menses. Часто беспокоит головная боль с тошнотой. также с. 21.
 Токсикозы беременных - Тошнота от вида и запаха пищи. (особенно в утренние часы). Потенция или кратность приема: 3с.
 Роды - Хорошо назначить в том случае, когда не происходит достаточного раскрытия шейки матки из-за ее уплотнения (Carbo animalis).
 Желтуха новорожденных - Особенно хорошо назначить в тех случаях, когда у матери в период беременности был гепатит или отмечено опущение печени. Потенция или кратность приема: 6с.
 Потливость - Хорошо назначить, когда отмечается потливость с отделением холодного пота на руках, ногах и голове после засыпания.
 Потливость - Потливость головы у детей после засыпания.
 Диспепсия у детей при употреблении кипяченого молока. Непереносимость молока.
 Утомление матери при вскармливании грудью - Депрессия. Раздражительность с последующим безразличием ко всему от усталости. Потребность одиночества. Потенция или кратность приема: 12с.
 Гипотрофия - Худое все тело, особенно шея, подбородок. Это смуглые темноволосые пациентки, с хрупким телосложением. У них могут отмечаться коричневые пятна на корне носа и на щеках. Не любят жир, не переносят кипяченое молоко. Жалобы на зябкость, особенно возникающую в постели. Для этих людей характерна утренняя тошнота от вида и запаха пищи, отсутствие аппетита в утренние часы. Они ленивы, безразличны к окружающим, обидчивы, плаксивы. Ребенок боится одиночества, его могут волновать вечерние страхи. Это дети с лицом старичков, большим животом, сухой дряблой кожей.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить детям, часто простывающим при перемене погоды.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на гр. (-) бактерии (E. сoli, Klebsiella, Shigella, Salmonella, Proteus и ). (E. сoli.
 Запоры - Стул твердый.
 Гастрит хронический - Гиперсаливация. Судорожные спазмы в желудке, пищеводе. Метеоризм. Может отмечаться понос после еды.
 Гиперацидный гастрит - Хорошо назначить пациентам, состояние которых, несмотря на повышенную кислотность, ухудшается от кипяченого молока. Ухудшение от мяса, жирного. Любят кислое, острое. Предъявляют жалобы на ощущение пустоты в животе (Lycopodium clavatum - ощущение полноты после еды), в подложечной области (Cocculus indicus - ощущение пустоты во всех отделах живота и груди; Kalium carbonicum - перед едой; Stannum - в подложечной области с распространением на грудную клетку; Ignatia amara - сопровождается зевотой; Sarsaparilla - сопровождается урчанием в животе; Oleander - с ощущением вздутия живота, чувством холода и пустоты в груди; Actaea racemosa - ощущение дрожания, волнообразного движения от желудка по всему телу), но живот вздут изза метеоризма. Язык обложен белым налетом. Запор.
 Аденоиды.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль левосторонняя.
 Энурез - Мочеиспускание сразу после засыпания или спустя 12с ч после засыпания, чаще отмечается у девочек. Ночью этим пациентам снится, что они мочатся в горшок, а на самом деле мочеиспускание происходит в постель (Kreosotum, Sulphur). Моча с неприятным запахом. Глубокий сон, могут беспокоиться во сне. При высаживании ребенка на горшок иногда можно отметить красный, прилипающий к горшку осадок, выпадающий из мочи. Ухудшение самочувствия в вечерние часы, в сырость и холод, перед грозой. Это зябкие, высокие, худые пациентки, сердитые, сварливые, раздражительные, но быстро впадающие в апатию и безучастность. Это печальные, замкнутые, любящие уединяться люди. Они ничем не интересуются и начинают плакать и сердиться, когда их пытаются расшевелить, уделить им внимание, однако при этом страшатся одиночества. У них может быть кожа с повышенной жирностью на лбу и подбородке, может отмечаться иктеричность кожи, особенно лица, на котором отмечаются пигментные пятна. Девочки отличаются матовой кожей. Эти пациенты любят острое. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Энурез как следствие психической травмы - обиды - Энурез в первой половине ночи у пациентов с глубоким сном. Это раздражительные люди, быстро впадающие в апатию. Хорошо назначить стремящимся к независимости женщинам, принесшим себя в жертву семье из-за обостренного чувства долга. Боятся одиночества и ищут его, плаксивы, печальны, замкнуты, меланхоличны. Потенция или кратность приема: 200 - 1000.
 Энурез в первой половине ночи.
 Аллергия - Аллергия на продукты моря. Сыпь в виде узелков. Ухудшение состояния в холод и зимой. Часто сыпь связана с нарушением менструального цикла, подавлением менструаций в преклимактерическом и климактерическом периодах.
 Атопический дерматит за ушами.
 Атопический дерматит на губах.
 Экзема на сгибательных поверхностях конечностей - Сухие высыпания, трещины.
 Экзема на стопах.
 Экзема в генитальной области - аллергические проявления в области влагалища, ануса.
 Экзема в складках кожи.
 Экзема в области заднего прохода.
 Ветряная оспа - Склонность к заболеванию тяжелыми формами ветряной оспы. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Коклюш - Хорошо назначить при коклюше с затяжным течением. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.

Аналоги по действию

Сепия оффициналис

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.