Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дулькамара

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Dulcamara, паслен сладко-горький гомеопатия, соланум дулькамара гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Паслен сладко-горький.
 Характерный гомеопатический тип. Чаще всего это женщины, блондинки или рыжеволосые, с белой кожей и многочисленными веснушками, кроткие и флегматичные, подверженные простудным, ревматическим и кожным заболеваниям, связанным с холодной сырой погодой. Полагали, что дулькамара более всего подходит пациентам, живущим или работающим в холодных сырых полуподвальных помещениях.
 Все болезненные проявления возникают или усиливаются в связи с воздействием холода и сырости ( дулькамара при сыром холоде то же, что аконит при сухом ), особенно при резком переходе от тепла к холоду, в частности, при быстром изменении погоды (хронические воспаления дыхательных путей, риниты, боли различного характера, невралгии, расстройства стула). Характерны заложенность носа в холодную дождливую погоду или после входа в сырой подвал, люмбаго после охлаждения. Различного характера боли, тупые или раздирающие, с похолоданием больных частей, усиливающиеся от холода и сырости, холодных компрессов и ослабевающие от движения.
 Доза: 3c, 6c,12c.
 Характерный признак - ухудшение состояния и болевых явлений под влиянием сырого холода ( Дулькамара при сыром холоде то же, что аконит при сухом - Ж. Шаретт). Используется при ревматических болях, циститах, кишечной колике Более подходит для высоких мужчин-блондинов и рыжеволосых женщин с обилием веснушек. Потенции, 3c, 6c. Ампулированные препараты: Dulcamara-Injeel, Dulcamara-Injeel forte, комбинированный препарат Dulcamara-Homaccord (с добавлением Aranea diad) в каплях и растворе для инъекций.
 Болезненное и учащенное мочеиспускание. Характерно, что дизурические расстройства усиливаются под влиянием холодной влажной погоды, после купания в холодной воде или промокания ног. Любые сопутствующие явления (ринит, бронхит, астма, невралгии ) также усиливаются от сырого холода. Потенции, 3c, 6c.
 Энурез провоцируется охлаждением, промоканием ног, купанием в холодной воде, переменой погоды от теплой к холодной. Потенции, 3c, 6c.
 Заложенность носа в холодную дождливую погоду. Потенции, 3c, 6c.
 3c, 6c. Кашель как реакция на сырой воздух, особенно после жаркого дня ( Дулькамара при сыром холоде то же, что аконит при сухом . Ж. Шаретт).
 3c, 6c. Приступы, учащающиеся в сырую, холодную погоду.
 3c, 6c, 12c. Боли в суставах, усиливающиеся от сырого холода.
 Повышенное либидо.
 При ДМК у пациенток соответствующей конституции или на фоне переохлаждения.
 Герпес.
 Когда груди набухшие, но молока мало (3c, 6c).

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.