Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дрозера ротундифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Drosera rotundifolia, росянка круглолистная гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Drosera rotundifolia.

Общие симптомы

 Общее Дрозера оказывает выраженное влияние на ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, вызывая спазмы, катар (воспаление) и кровотечения.
 Поскольку Дрозера повышает иммунитет против туберкулеза, она бывает полезна при туберкулезе легких, гортани и костей, а также суставов. Туберкулез лимфатических узлов.
 Сжимающие боли в горле, гортани, желудке Колющие, пронзающие боли. Конвульсии, после которых возникает кровохарканье и сон. Кровотечение ярко-красной кровью из носа, рта, кишечника (в стуле кровь).

Модальности

 Хуже После полуночи. Хуже Когда приляжет. Хуже От тепла. Хуже От разговора. Хуже От холодной пищи. Хуже От смеха. Хуже После кори. Хуже От пения. Хуже При наклоне. Хуже От рвоты. Хуже От кислых продуктов.
 Лучше От давления. Лучше На открытом воздухе.

Психика и сознание

 Психика Пациент легко гневается: пустяк способен вывести его из себя. Психика Человек склонен утопиться. Психика Не может сосредоточиться на одном предмете, должен что-то изменить, заняться чем-то другим. Психика Боится быть один и подозрителен в отношении своих друзей. Психика Заблуждение: кажется, что его преследуют. Психика Двигательное беспокойство. Психика Когда остается один, возникает тревога. Психика Чувствует себя крайне неловко, не в своей тарелке. Психика Воображает, что его обманули злобные, завистливые люди.

Голова, лицо и уши

 Голова Тяжесть, давящая боль. Голова Головокружение, когда идет по улице (на открытом воздухе).
 Глаза Выступают вперед, возникает экзофтальм от кашля, во время кори, при судорогах.
 Нос Чувствителен к кислым запахам. Нос Болезненное чихание. Нос Кровотечение из носа: из-за кашля, при наклоне.
 Лицо Левая половина холодная, правая - горячая; при жалящей боли. Лицо Лицо горячее, в то время как кисти холодные.

Ротовая полость и горло

 Рот Гнилостный привкус. Рот Кровянистая слюна. Рот Зубная боль от горячего питья. Рот Маленькая круглая безболезненная припухлость в середине языка.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота после жирной пищи. Желудок Отвращение к свинине и к кислому: эта пища не усваивается, от нее хуже. Желудок Трудно глотать твердую пищу.
 Живот Болит после кислой пищи.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Бели, сопровождающиеся схваткообразными болями.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ ЧАСТОГО, ГЛУБОКОГО, ЛАЮЩЕГО ИЛИ УДУШЛИВОГО, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ИЛИ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ КАШЛЯ. Дыхательные органы Кажется, что кашель возникает в животе; он вызывает одышку, заставляет держаться за бока. Дыхательные органы После такого кашля возникает позыв на рвоту и рвота, сначала пищей, потом слизью; носовое кровотечение; холодный пот и болтливость. Дыхательные органы Коклюш. Дыхательные органы Щекотание в гортани, как от перышка или хлебной крошки. Дыхательные органы Низкий хриплый голос; чтобы говорить, требуется приложить усилие. Дыхательные органы Голос гулкий, без интонаций.
 Кровянистая, желтая гнойная мокрота. Ощущение сжатия грудной клетки; хуже, когда говорит, поет. Приступ астмы возникает, когда пациент говорит; каждое слово, которое он произносит, сопровождается сжатием, стягиванием в горле. Колотье в грудной клетке ниже подмышки. Кровохарканье после конвульсий. Кашель сопровождается сопутствующими симптомами. После еды царапает в гортани, возникает кашель. Колющие боли в грудной клетке возникают, когда пациент чихает или кашляет. Как только пациент коснется подушки, возникает не дающий покоя кашель; бывает только ночью. Кашель усиливается от пения, разговора.

Конечности и позвоночник

 Конечности Пальцы рук спастически сжимаются и делаются ригидными, когда пациент хватает что-нибудь рукой. Конечности Писчий спазм. Конечности Боль, мешающая ходить, в правом тазобедренном суставе и бедре сочетается с болью в голеностопном суставе; пациент вынужден прихрамывать при ходьбе. Конечности Конечности болезненные; постель кажется слишком жесткой. Конечности Боль в длинных костях. Конечности Боль в плечевой кости только ночью.

Кожа

 Кожа Зуд уменьшается, если потереть или провести рукой; усиливается при раздевании.

Лихорадка

 Лихорадка Всегда слишком холодно, даже в постели. Лихорадка Лихорадка при коклюше. Лихорадка Пациент дрожит в покое, лучше в движении. Лихорадка Лицо становится горячим, а кисти холодными, когда дрожит. Лихорадка Корь.

Дополнительно

 Дополнительно Sulph.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Сос-с, Сог-г.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.