Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кроталюс каскавелла

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Лихорадка
  16. Аналоги по действию
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crotalus cascavella, бразильская гремучая змея гомеопатия, кроталюс дуриссус, Crotalus durissus.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Бразильская полосатая гремучая змея. (препарат испытан mure, к этому испытанию добавлены наблюдения higgins.
 Отр. Ямкоголовые змеи.
 Тритурация яда с молочным сахаром.

Нозологии

 Зоб. Головная боль. Мания. Маточное кровотечение. Носовое кровотечение. Невралгия матки.

Характерные особенности

 Яд этой змеи так же смертелен, как и других ямкоголовых змей, а основные симптомы этого препарата почти совпадают с симптомами других змеиных ядов этой зоологической группы. Выделяются своеобразием и выраженностью только психические симптомы. Характерна пронизывающая боль, которая усиливается от холодного умывания. Многие симптомы усиливаются по ночам. Характерна боль в костях. Яркие и своеобразные галлюцинации. Состояние транса. У crotalus cascavella имеется головная боль после сна, как у lach.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: crotal. hor., lach. и.

Психика и сознание

 1. психика состояние транса. Ничего не слышит, мерещатся духи смерти, похожие на огромные черные скелеты. Слышит странные голоса слева и сзади, послушно выполняет их приказания: бросается на закрытую дверь, раздирает тело ногтями. Пытается выброситься из окна. Ей кажется, будто глаза выпали. Мерещатся стоны. Размышляет о смерти. Пугается по ночам, но сам не может объяснить, чего. Ясновидение. Тревога и беспокойство. Непроизвольные стоны.

Голова, лицо и уши

 2. голова кажется, будто череп сдавливает мозг со всех сторон, словно железная каска. Ощущение, словно что-то живое двигается внутри головы по кругу. Головная боль, носовое кровотечение и сильнейшее возбуждение, от которого пациент просыпается, вздрагивая. Удары в голове, совершенно выводящие пациента из равновесия. Острая пронизывающая боль в правом виске. Ощущение, словно в макушку вонзается раскаленное докрасна железо.
 3. глаза пятно перед глазами. Ослепительный голубой цвет. Давящее ощущение в правом глазном яблоке, которое словно выпирает наружу. Ощущение, будто левый глаз тянет к виску. Рези вокруг глазного яблока, словно его обкалывают перочинным ножом.
 4. уши отечность правой ушной раковины. Сильная глухота. Жужжание в ушах при спуске по лестнице.
 5. нос выделение из носа кровянистой жидкости. Носовое кровотечение алой кровью. Ощущение, будто кончик носа задран кверху и привязан ниткой к центру лба. Преследует запах змеи. Запах больницы.
 6. лицо красное. Либо желтое. Ощущение ползания мурашек на лице. Трудно двигать губами.

Ротовая полость и горло

 8. рот язык ярко-красный. Парализован. Боль в языке и гортани, распространяющаяся к животу. Жжение и ощущение проколов в кончике носа. Зуд языка. Густая, вязкая, темная слюна. Выделение белой слизи изо рта. Привкус во рту: очень соленый. Луковый. Гнилостный. Затрудненная речь.
 9. горло ощущение пыли в горле. Комка в горле. Жжение, спазмы. Парестезии. Сжимающая боль, словно нить натянута вокруг щитовидной железы. Боль в пищеводе, охватывающая желудок. Затрудненное глотание.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок сильное желание есть снег, хотя совершенно не хочет ни воды, ни вина. Ощущение холода в желудке после еды. Ощущение, словно в желудке есть отверстие, через которое дует ветер. Каждый раз пищевой комок, словно камень, быстро падает в желудок, вызывая боль, которая иррадиирует в спину. Повышена чувствительность эпигастральной области, пациент не переносит давления одежды. Ощущение сильных ударов в эпигастрии.
 12. живот ощущение, будто кол вбит в середину печени. Тяжесть в области диафрагмы и нижней части живота. Ощущение тугой повязки вокруг живота.
 13. стул и анус выпадение прямой кишки. Позывы и тенезмы с последующим выделением слизи, напоминающей яичный белок. Понос желтоватыми массами. Привычный запор.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы обильное мочеиспускание. Непроизвольное мочеиспускание во сне.
 16. женские половые органы чрезвычайно сильная пронизывающая боль в матке при подмывании холодной водой. Прострелы с ощущением, будто вода стала горячей, с тяжестью в матке. Боль в матке и анусе, пронизывающая, словно удары ножом, особенно при подмывании холодной водой. Периодически возникающая метроррагия (кровь алого цвета).

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания сухой кашель, который провоцируется щекотанием в гортани. Отхождение зеленой мокроты по утрам. Ощущение удушья с боязнью следующего приступа.
 18. грудная клетка невыносимая боль в груди. Ощущение, будто голову и грудь сдавливают тяжелые железные доспехи. Ощущение, будто грудь наполнена водой, с попытками откашлять ее. Ощущение обморочной слабости в сердце, словно оно погружено в воду. Боль в левой ключице и отечность этой области. Проколы в левом боку при вдохе.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце ощущение, что сердце скачет вверх-вниз. Сердцебиение, возникающее, если кто-либо встанет справа от пациентки. Обморочное состояние, облегчающееся на свежем воздухе.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина ощущение, словно сонные артерии переполнены кровью. Боль в крестцово-подвздошном суставе.
 21. конечности дрожание и ощущение утомления во всех конечностях.
 22. верхние конечности ощущение ударов ножом над правой подмышечной впадиной, от которого перехватывает дыхание. Спазмы в руках. Боль в ладонях, иррадиирующая в запястья. Онемение и отеки рук.
 23. нижние конечности ощущение укорочения правого бедра или всей ноги, от тазобедренного сустава до пятки. Это ощущение, будучи иллюзорным, тем не менее заставляет пациента хромать.

Кожа

 25. кожа краснота кожи. Высыпания в виде маленьких красных прыщиков. Покалывание и зуд.

Сон

 26. сон сонливость. Снятся мертвецы и привидения.

Лихорадка

 27. лихорадка холодность всего тела, не уменьшающаяся от разогревания. Стопы холодные как лед.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ОЛЛО
Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.