Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея фосфорика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea phosphorica, calcium phosphoricum, фосфат кальция гомеопатия, ca3(po4)2 гомеопатия, кальциум фосфорикум, кальциум фосфорика, калькарея фосфорикум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Калькарея фосфорика

Общее

 Родовая травма - Послеродовая травма. Потенция или кратность приема: 6с.
 Способствует образованию костной мозоли при длительно не заживающих переломах и травмах. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Внутричерепная гипертензия. Гидроцефалия. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотония в сочетании с гипотрофией.
 Омфалит - Полезно назначить во всех случаях, сообразуясь с конституциональными особенностями. Хорошо назначить при выделении сукровицы из пупочной ранки, при нагноении пупочной ранки. сalcarea carbonica хорошо подходит при разрастании грануляций в пупочной ранке, болезненной области пупка. Потенция или кратность приема: 12с.
 Рахит - Показанием к назначению служит нарушение процессов оссификации. Остеомаляция. Препарат обладает специфическим воздействием на места сочленения костей, способствует зарастанию родничков, швов и сочленений костей. Потенция или кратность приема: 6с.
 Спазмофилия, тетания - Недостаточность паращитовидных желез и, как следствие этого, недостаточность кальция в организме. Потенция или кратность приема: 6с - 12с.
 Отказ от груди. Быстро сосет молоко из груди в самом начале кормления, но вскоре бросает грудь. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 У постоянно голодных детей, если аппетит хороший, но плохая прибавка в весе.
 Беспокойство, возбуждение - Кричит при взвешивании.
 Особенности грдного молока - Жидкое молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Срыгивания - Ребенок худой, голодный, кричит, набрасывается на еду, сразу же срыгивает, а вскоре появляется рвота остатками съеденного. Потенция или кратность приема: 6с.
 Рвота у детей - Ребенок худой, всегда голодный. Кричит. Он набрасывается на еду, и сразу, после первых глотков молока, у него появляется рвота свернувшимся молоком, или вскоре после кормления появляется рвота съеденным. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотрофия - Это дети и взрослые астенического телосложения. Для них характерен высокий рост, светлые или рыжие волосы, узкая грудная клетка, слабая мускулатура, увеличенные лимфатические железы. Им свойственен художественный склад натуры. У них можно отметить быструю утомляемость, зябкость, склонность к простудным заболеваниям, кариесу и аномалии развития костей.
 Позднее прорезывание зубов. Во время прорезывания зубов могут возникать судороги, которые не сопровождаются повышением температуры. Потенция или кратность приема: 6с.
 Заболевания эмали - эмаль зубов желтого цвета.
 Ломкость зубов.
 Большой ребенок уже при рождении, который быстро растет, но не очень толстеет. Это подвижный ребенок с хорошим аппетитом, который набрасывается на рожок, быстро сосет и частично срыгивает съеденное. По мнению Дидье Гранжоржа, это ключевой препарат роста на всех уровнях: кости, мышцы, нервы. В старшем возрасте это грацильные, подвижные дети с признаками лимфатико-гипопластического диатеза, раздражительные и вспыльчивые с аномалией осанки.
 Психомоторное развитие - Худые, стройные, долговязые дети. Это анемичные, чувствительные к обидам, неприятностям подростки. У них может возникнуть желание сбежать, сменить место проживания, но часто не хватает энергетики для подобных поступков. В раннем возрасте большой родничок долго не закрывается, отмечается позднее прорезывание зубов, поздно начинают ходить и говорить. Это лимфатики. В старшем возрасте страдают от головных болей, обостряющихся во время умственного труда.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают говорить.
 Иммунодефицит - Хорошо назначить в случае внезапного начала заболевания или ухудшения течения болезни. Хронический тонзиллит, артралгии являются показанием для рассмотрения вопроса о назначении этого средства. Ухудшение состояния при перемене погоды, а также после перенесенного горя. Хорошо подходит для стройных, оживленных детей с увеличенными лимфатическими узлами, беспокойных, но быстро утомляющихся, нетерпеливых и боязливых.
 Ферментопатия.
 Понос у детей - Понос с обильными газами, особенно после употребления мороженого, яблочного сока или других соков, фруктов, холодной воды. Брызжущий желтый, кислый стул с непереваренными остатками пищи, примесью слизи и крови. Пациенты любят молоко, но плохо его переносят. У грудничков может возникнуть понос после приема материнского молока. Хорошо назначить при поносе, возникшем во время прорезывания зубов, с зеленым пенистым стулом, с остатками непереваренной пищи, с отхождением зловонных газов. Могут отмечаться колики в животе во время приема пищи или в те моменты, когда ребенок голоден. Для этих детей характерны срыгивания через некоторое время после еды. Потенция или кратность приема: 6с.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 Аденоиды - Хорошо назначить пациентам с высоким ростом, светлыми или рыжими волосами, веснушками. Это препарат для крупных детей, но часто они стали таковыми не в первый год жизни. Особенно быстрый рост происходит у этих детей после половой зрелости. Могут быть жалобы на боли в мышцах, связанные с быстрым ростом. Отмечается склонность к возникновению головной боли, появлению переутомления. Характерна предрасположенность к болям в животе и поносам, особенно после употребления фруктов. Часто эти пациенты страдают от кариеса зубов, в младенчестве зубы появляются у таких детей поздно. Обращает на себя внимание аденоидное лицо. Гипертрофия аденоидной ткани выражена в большей степени, чем увеличение миндалин и лимфатических узлов. Отмечаются кровоточащие полипы носа. Для этих пациентов характерна зябкость. Эти люди не любят вмешательства в свои дела, они забывчивы, обидчивы, но долго не держат зла. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Энурез - Хорошо подходит для нервных детей с плохим аппетитом. Потенция или кратность приема: 6с - 200.
 Травмы костей - Способствует оссификации костей, образованию костной мозоли после переломов. Это средство обладает специфическим действием на места соединения костей. Характерны жалобы на жгучие боли вдоль костных швов и сочленений. Потенция или кратность приема: 6с - 200.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.