Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея флюората

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea fluorata, кальция флюорид гомеопатия, кальциум флюората гомеопатия, кальциум флюората.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Симптомы данного средства, связанные с нарушенным питанием и аномалиями развития костной ткани, выражены значительно сильнее, чем у сalcarea carbonica. Часто у животных этого типа асимметричная форма тела. Кости и зубы обычно слабые и ломкие, быстро разрушаются. Эти животные чрезвычайно болезненные, худые и недокормленные, с тусклой шерстью, очень светлой кожей и плохими зубами. Симптомы этого препарата встречаются гораздо реже, чем симптомы сalcarea carbonica.
 КАРИОЗНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ЗУБОВ. Назначение гомеопатических препаратов, содержащих фтор, показано при разрушении костей и зубов, так как фтор обладает способностью восстанавливать содержание кальция как в костной ткани, так и в ткани зубов. У животных с симптомами данного средства отмечается выраженное нарушение образования зубной эмали; кроме того, зубы у них легко крошатся. Лимфоузлы увеличены, часто каменистой плотности. Вследствие неправильного усвоения пищи и неполноценности рациона у этих животных выражено нарушение питания. Обычно эти животные слабые, тощие и костлявые; часто отмечаются признаки рахита.
 РАХИТ. Среди всех гомеопатических средств группы кальция состояние сalcarea fluorica является наиболее тяжелым. У животных с симптомами данного лекарства рахит встречается очень часто; характерно, что признаки рахита у таких животных проявляются необычно рано - уже в периоде новорожденности. Часто отмечается асимметрия строения тела и головы.
 Кроме того, вследствие нарушения процесса формирования зубной эмали у животных с симптомами данного препарата часто отмечаются заболевания зубов с их разрушением.

Нозологии

 Клиническое применение: «Абсцессы и кариозное разрушение зубов» в гл. Полость рта, десны и зубы»; «Рахит» в гл. Костно-мышечная система».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.