Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея флюората

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea fluorata, кальция флюорид гомеопатия, кальциум флюората гомеопатия, кальциум флюората.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: сalcarea fluorata.

Общие симптомы

 Общее Это тканевое средство расслабляет эластические волокна, особенно образующие стенки вен и входящие в состав желез. Общее Железы увеличены и ТВЕРДЫЕ, КАК КАМЕНЬ. Общее Варикозное расширение вен, вены воспалены.
 Калькарея флюорика способствует резорбции костных новообразований, остеосаркомы, экзостозов; в том числе возникающих после травмы. Кефалогематома. Гипоплазия зубной эмали. Калькарея флюорика пре - пятствует образованию спаек после хирургических операций. Ткани и органы твердые, как камень: миндалины; опухоли, а также шея после травмы; края язвы.
 Аневризма Затвердения с угрозой нагноения. Аневризма Артериосклероз. Аневризма Свищ (фистула). Аневризма Катаракта. Аневризма Выделения травянисто-зеленого цвета. Аневризма Общая скованность. Аневризма Слабость утром. Аневризма Чувство усталости в течение всего дня. Аневризма Онемение в разных местах. Аневризма Угроза апоплексии (геморрагического инсульта). Аневризма Пациент медлителен. Аневризма Гипертрофия (утолщение) ногтей. Аневризма Ожоги рентгеновскими лучами. Аневризма Вонючий гной. Аневризма Периостит нижней челюсти, ребер Врожденный сифилис, проявляющийся изъязвлением полости рта и горла. Аневризма Узлы в молочных железах.

Модальности

 Хуже В начале движения. Хуже От холода; от сырого холода. Хуже От сквозняков. Хуже При перемене погоды. Хуже От растяжений.
 Лучше От продолжительного движения. Лучше От теплых аппликаций. Лучше От жара. Лучше От растирания.

Психика и сознание

 Психика Нерешительность. Психика Беспочвенный страх финансового краха. Психика Страх бедности.

Голова, лицо и уши

 Голова Треск, щелчки в голове мешают спать. Голова Кефалогематома у ново рожденных.
 Глаза Тупые боли в глазах; лучше, когда глаза закрыты, а также от давления. Глаза Искры и мерцание перед глазами. Глаза Фликтенулезный кератит. Глаза Подкожные кисты век. Глаза Катаракта. Глаза Помутнение роговицы в виде пятен, неравномерное.
 Уши Хронические выделения из ушей. Уши Отложения извести (кальцинаты) в барабанной перепонке.
 Нос Обильные, желтоватые, густые, в виде комочков, зловонные выделения. Нос Озена.
 Лицо Твердая опухоль на нижней челюсти. Лицо Опухание щеки: опухоль твердая, боль ощущается в ней или в зубдх. Лицо Мелкие, твердые пузырьки на губах при простуде (герпес).

Ротовая полость и горло

 Рот Флюс, сопровождается твердым отеком (опуханием) в области нижней челюсти. Рот Зубы шатаются. Рот Язык плотный, твердый. Рот Зубная боль возни кает от соприкосновения любой пищи с зубом. Рот Периостит нижней челюсти.
 Горло Поверхность миндалин неровная, зубчатая; в миндалинах образуются слизистые пробки. Горло Боль и жжение уменьшаются от теплого питья.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Рвота непереваренной пищей у младенцев. Желудок Острое несварение желудка от усталости и нервного истощения, в том числе у перегружен ных детей. Желудок Икота возникает при отхаркивании слизи из горла.
 Живот Метеоризм, в том числе при беременности. Живот Стул как из крана, водянистый, вонючий. Живот Кровоточащий геморрой; в том числе с болью в крестце. Живот Трещины. Живот Свищ ануса.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Водянка яичка. Уплотнение яичек.
 Женские половые органы. Твердые узлы в молочной железе. Это средство благоприятно влияет на течение родов.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель с отхаркиванием крошечных, плотных, желтых комочков. Дыхательные органы Охриплость после смеха или чтения вслух. Дыхательные органы Затруднение дыхания, как будто голосовая щель почти закрыта.
 Сердце Фиброзные отложения на эндокарде. Сердце Заболевание клапанов сер-ДЦАШея и спина. Сердце Зоб. Сердце Прострел (люмбаго) от перенапряжения; лучше от движения и от тепла. Сердце Боль в спине после продолжительной езды. Сердце Рахитическое увеличение бедренной кости у младенцев.

Конечности и позвоночник

 Конечности Инкапсулированные опухоли на тыльной стороне запястья. Конечности Бурсит. Конечности Хронический синовит; в том числе коленного сустава. Конечности Холодные запястья и лодыжки. Конечности Опухание и уплотнение в области сухожилий и суставов. Конечности Рецидивирующие фиброзные опухоли в подколенной ямке. Конечности Заболевание тазобедренного сустава. Конечности Рисовые тельца в суставах.

Кожа

 Кожа Потрескавшаяся, сухая, жесткая и белая, как алебастр. Кожа Родимые пятна. Кожа Язвы с твердыми краями. Кожа Бородавки.

Сон

 Сон Яркие сновидения, сопровождающиеся плачем. Сон Пациент вскакивает во сне с постели.

Дополнительно

 Дополнительно Rhus-t.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Graph., Hecla.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.