Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Каладиум сегвинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Кожа
  6. Органы грудной клетки
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Диф. диагностика
  10. Дозы и потенции
  11. Аналоги по действию
  12. Входит в состав
  13. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Caladium seguinum, диффенбахия кровавая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Диффенбахия сегвина.
 Обладает выраженным действием на гениталии, вызывая их зуд. Похолодание отдельных частей тела с желанием прилечь, с ухудшением при лежании на левой стороне. Малейший шум пробуждает ото сна. Страх от движения. Облегчает сильное влечение к табаку. Сердце курильщика . Астматические симптомы.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головные боли и психическое состояние курильщика. Очень забывчивы; не помнят ничего об окружающих их вещах. Неясные головные боли с болями в плечах, давлением в глазах и лбу; крайняя чувствительность к шуму, пульсация в ушах.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Гложущие боли в области входа в желудок, препятствующие глубокому вдоху. Отрыжки. Ощущение переполнения желудка сухой пищей; ощущение трепыхания. Раздражающие рвоты с отсутствием жажды; переносит только теплое питье. Глубокие вдохи.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Зуд. Головка полового члена очень красная. Наружные половые органы увеличенные, одутловатые, расслабленные, холодные, потные; утолщение кожи мошонки. Эрекции в полусонном состоянии, прекращающиеся при полном пробуждении. Импотенция; расслабление полового члена на пике полового возбуждения. Отсутствие эмиссий и оргазма при коитусе.
 Женские половые органы. Зуд вульвы (Ambra; сreosotum) и влагалища во время беременности. Сладострастие. Судорожные боли в матке по ночам.

Кожа

 Кожа. Сладковатый пот, приэлекающийк себе мух. Укусы насекомых очень зудят и жгут. Зудящая сыпь чередуется с астмой. Ощущение жжения при рожистом воспалении кожи.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Ощущение сжатия гортани. Затрудненное дыхание. Катаральная астма: слизь отхаркивается с трудом. Ложится спать, боясь наступления удушья во сне.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение после потения; после ночного сна. Ухудшение при движении.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Nitric, acid. Несовместимы: Arum triph.

Диф. диагностика

 Подобные: сapsic. Phosphor; сaustic. Selen; Lye; lkshugandha (увеличение простаты).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.