Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Муриатикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Аппетит и пищевые пристрастия
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Muriaticum acidum, Соляная кислота гомеопатическая, ацидум хлоратум, acidum chloratum, хлоратум ацидум, ацидум муриатикум.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: MURIATICUM ACIDUM.

Психика и сознание

 Психика Сосредоточенный на своем внутреннем мире и молчаливый с тревожным волнением. Психика Печальный. Психика Раздражительный, вспыльчивый.

Голова, лицо и уши

 Голова Тяжесть в затылке с темнотой перед глазами. Голова Тупые ноющие боли, словно мозг разорван и раздроблен. Голова Колющая тупая боль. Голова Головная боль, когда приподнимается в постели и при движении глаз.
 Глаза Опухание и покраснение век. Глаза Вертикальная гемиопия.
 Уши Спазматическая раздирающая боль в ушах. Уши Нечувствительность внутреннего слухового канала. Уши Снижение слуха. Уши Чувствительность к шумам.
 Нос Носовое кровотечение. Нос Сухой катаральный ринит.
 Лицо Пылающие красные щеки во время прогулки на свежем воздухе, без жажды. Лицо Покрытая налетом узелковая сыпь, особенно вокруг рта. Лицо Веснушки, пятнышки. Лицо Толстая, опухшая нижняя губа.

Ротовая полость и горло

 Зубы Ощущение ползающих мурашек в нижних зубах. Зубы Пульсирующая тупая боль, усиливающаяся от холодных напитков и уменьшающаяся от тепла. Зубы Опухшие изъязвленные десны, которые легко кровоточат.
 Рот Сильная сухость всей слизистой рта. Рот Жжение, саднение и болезненность в зеве. Рот Тяжесть языка: когда говорит, язык будто налит свинцом. Рот Глубокие язвы на языке. Рот Затрудненная речь и паралич языка.
 Горло Постоянная охриплость.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Обжорство и постоянное желание пить.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Гнилостная (или горькая).
 Желудок Ощущение пустоты в желудке и в пищеводе. Желудок Неприятное ощущение дурноты в желудке.
 Правое подреберье Тянущее ощущение. Правое подреберье Сдавление (или ощущение пустоты) в желудке.
 Живот Вздутие живота. Живот Спазмы в животе с щемящей болью в ладьевидной области, которая распространяется по бокам. Живот Неприятное ощущение пустоты и дискомфорта в животе.
 Стул Каловая диарея с резкой жгучей болью и жжением в анусе. Стул Непроизвольное отхождение водянистого стула во время мочеиспускания. Стул Слишком скудный, небольшой по форме. Стул С кровью.
 Анус Мокнущие геморроидальные узлы. Анус Воспаленные, сильно выступающие наружу геморроидальные узлы с разъедающей, жгучей болью. Анус Выпадение прямой кишки во время мочеиспускания.

Мочеполовая система

 Моча Частые позывы к мочеиспусканию с обильным отделением мочи. Моча Чрезмерное отхождение водянистой мочи. Моча Слабость мочевого пузыря и шейки мочевого пузыря.
 Половые органы Импотенция и отсутствие полового инстинкта.
 Менструации Преждевременные и чересчур обильные.

Органы грудной клетки

 Дыхание Глубокое, с тяжелыми вздохами.
 Кашель Сильный, с одышкой кашель с последующими, направленными вниз урчанием и бульканьем в груди. Кашель Возникает из-за щекотания в груди. Кашель Сухой после полудня и вечером; утром незначительное отхождение желтой или водянистой жидкой слизи с жирным привкусом, которую приходится проглатывать. Кашель Кровохарканье темной кровью.
 Грудная клетка Одышка и стягивание груди. Грудная клетка Разрывающая боль в груди, а также боль как при ушибе; саднение и покалывание. Грудная клетка Колющая боль в груди и в области сердца во время дыхания и после сильного напряжения. Грудная клетка Режущие, резкие боли в центре груди с тупым давлением в задней части грудной клетки. Грудная клетка Биение сердца по ночам настолько сильное, что ощущается в лице.

Конечности и позвоночник

 Спина Сильная давящая боль в спине как после поднятия чрезмерной тяжести.
 Верхние конечности Тяжесть в руках, особенно в предплечьях. Верхние конечности Тянущая боль в плече. Верхние конечности Покрытые налетом высыпания на тыльной стороне кистей и пальцев рук. Верхние конечности Ночное онемение пальцев.
 Нижние конечности Спазматическая раздирающая боль в бедрах. Нижние конечности Нетвердая, дрожащая походка из-за слабости бедер. Нижние конечности Зловонные язвы на голенях. Нижние конечности Горящие , опухшие кончики пальцев ног.
 Кости Надкостница всех костей болезненна как при перемежающейся лихорадке.

Общие симптомы

 Общие симптомы Тянущая, раздирающая боль в конечностях во время отдыха, уменьшающаяся при движении. Общие симптомы Боль как при ушибе во всех суставах. Общие симптомы Слабость настолько сильная, что, когда садится, сразу же закрываются глаза. Общие симптомы Сильная чувствительность к сырости.
 Потение: во время первого сна до полуночи, особенно на голове и спине. Ночью и рано утром. Холодный пот ступней ног, когда впервые ложится вечером.

Кожа

 Кожа Покрытые налетом высыпания, зудящие, особенно при согревании в постели. Кожа Болезненные отвратительные язвы с жжением по краям. Кожа Фурункулы с колющей болью при прикосновении. Кожа Черная оспа.

Сон

 Сон Сильная дневная сонливость, быстро проходящая во время движения. Сон Постоянные храп, тяжелые вздохи, метание и разговор, а также сползание вниз в постели, особенно до полуночи. Сон Часто просыпается из-за озноба рано утром в постели.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: слабый и редкий, прерывается на каждом третьем ударе.
 Озноб: преобладает Вечером, с ощущением холода в спине, с наружным теплом и жаром лица. Озноб: преобладает Сильная дрожь по всему телу, горячие щеки и холодные кисти рук. Озноб: преобладает Дрожь с ознобом без жажды, с потягиванием и зевотой. Озноб: преобладает Озноб и жар без жажды.
 Жар: внутренний, со склонностью раскрываться и общим физическим беспокойством. Жгучий, особенно ладоней и подошв.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ars., вRY., Lyc., Mez.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.