Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Муриатикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Сердечно-сосудистая система
  7. Мочеполовая система
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Лихорадка
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Muriaticum acidum, Соляная кислота гомеопатическая, ацидум хлоратум, acidum chloratum, хлоратум ацидум, ацидум муриатикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Соляная кислота.
 Эта кислота обладает избирательным действием на кровь, вызывая септические состояния, напоминающие слабые проявления лихорадки, но с высокой температурой и значительной прострацией. Пациентстановится настолько слабым, что соскальзывает с постели вниз. Разложение жидкостей организма. Непроизвольный стул при мочеиспускании. Кровотечения. В основном поражаются рот и задний проход.

Психика и сознание

 Психика. Раздражительный, сварливый, сердитый. Громко стонет. Сильное беспокойство. Грустный, молчаливый; страдает молча.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружения; ухудшение, когда лежит на правом боку, тяжесть в затылке, будто он полон свинца. Даже звука голоса не переносит. Боль, точно мозг раздавливается . Нос. Кровотечения, часто чихает.
 Лицо. Отвисание нижней челюсти. Покрыто прыщами и морщинами. Губы экскориируются, сохнут, растрескиваются.

Ротовая полость и горло

 Рот. Язык бледный, припухший, сухой, кожистый, парализованный. Глубокие язвы на языке. Твердые комки в тканях языка. Эпите-лиома: края синевато-красные (Carbol. ас. Афты. Припухание десен и желез. Зловонное дыхание. Грязно-серый налет на зубах.
 Горло. Опухание небного язычка. Язвы и пленки. Отечное, темное, саднящее. При попытках глотания появляются спазмы и удушье.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Не переносит вида и даже мысли о мясе. Временами сильный аппетит с постоянным желанием что-либо пить. Ахлоргидрия. и брожение съеденной пищи.
 Прямая кишка. Склонность к непроизвольному опорожнению во время мочеиспускания. Геморроидальные узлы крайне чувствительны ко всякому прикосновению, болезненно даже прикосновение туалетной бумаги. Зуд в заднем проходе и пролапс заднего прохода во время мочеиспускания. Геморрой у беременных: узлы красные, горячие, с сильными колющими болями.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Пульс частый, слабый и малый. Выпадение каждого третьего удара.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Не может помочиться без одновременного опорожнения кишечника.
 Женские половые органы. Менструации начинаются преждевременно. Лейкорея. Болезненность заднего прохода во время менструации. Язвы на гениталиях.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Тяжелые, болезненные и слабые. Неустойчивая походка. Боли в ахилловом сухожилии.

Кожа

 Кожа. Папулезные и везикулярные высыпания с сильным зудом (Rhus. Карбункулы, дурнопахнущие язвы на нижних конечностях. Скарлатинозная лихорадка: окраска кожи синевато-багровая, мертвенная, с петехиями; высыпания скудные. Экзема на тыле кистей.

Лихорадка

 Лихорадка. Конечности холодные. Жар без жажды. Лихорадка тифоподобного типа с затуманиванием сознания. Геморрагии. Беспокойство. Непроизвольная дефекация. Пролежни. Пульс частый и слабый. Крайняя прострация.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение в сырую погоду; незадолго перед полуночью. Улучшение лежа на левом боку.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: вryonia. Подобные: Phos. ас. Ars.; вapt. Хорошо применять после Вгу. и Rhus.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Вербена
Natura Pharma
ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.