Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита муриатика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Органы грудной клетки
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta muriatica, хлорид бария гомеопатия, barium muriaticum, бариум муриатикум, бариум хлоратум, барий хлоратум, барий муриатикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Барий хлористый.
 Различные соли бария применяют при органических поражениях у стариков и детей, отстающих в росте и недоразвитых умственно и физически. Артериосклероз и связанные с ним мозговые нарушения. Головные боли у стариков, не носящие характера острых приступов (это скорее тяжесть в голове, чем головная боль). Головокружение и шумы в ушах из-за недостаточного кровоснабжения головного мозга. Действует на нижний отдел пищеварительного тракта, особенно на прямую кишку, на мышцы и суставы, вызывая их тугоподвижность и слабость при утомлении от ходьбы. Число белых кровяных телец увеличено. Гипертензия с перерождением сосудов. Нарастание напряжения пульса. Артериосклероз (Aurum: Secale), при котором высокое артери-альное давление в сочетании со сравнительно низким диастолическим давлением сопровождается сердечными и церебральными симптомами.
 Типичны сужение и индурация кардиального отверстия желудка с болями, возникающими непосредственно после приема пищи, с чувствительностью в эпигастрии (все это проверено неоднократно); помогает это средство при аневризмах и при хронической гипертрофии миндалин.
 Нимфомания и сатириазис. Конвульсии. Показано при любой форме мании с повышением полового влечения. Ледяная холодность тела с онемением. Множественный склероз головного и спинного мозга. Ослабление гладкой мускулатуры наряду с повышением ее чувствительности. Парез после гриппа или дифтерии. Общее ощущение усталости по утрам, особенно слабость в ногах, сочетающаяся с ригидностью мышц. Показан детям с аденоидными разрастаниями, из-за которых вынуждены ходить с открытым ртом и говорить в нос . Вид глупый, тупость и тугоухость.

Голова, лицо и уши

 Уши. Свист и жужжание. Шумы при жевании и глотании или при чихании. Боли в ушах, уменьшающиеся при питье холодной воды. Опухание околоушных желез. Зловонная оторея. Вздутие среднего уха при прочищении носа.

Ротовая полость и горло

 Горло. Затруднение глотания. Увеличение миндалин. Парез глотки и евстахиевых труб с чиханием и шумами. Ощущение, будто трубы открыты.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Поражения бронхов у пожилых в сочетании с дилатацией сердца. Облегчение при отхаркивании мокроты. Значительное скопление слизи с затрудненным отхаркиванием. Артериосклероз легких при старческой астме изменяет артериальное давление.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Неприятные ощущения со стороны эпигастрия, что может служить хорошим ведущим симптомом для назначения этого средства при хронических заболеваниях. Позывы на рвоту и мучительная рвота. Ощущение жара, поднимающегося к голове.
 Живот. Пульсация (Selen.), затвердение поджелудочной железы; аневризма брюшной аорты. Опухание паховых лимфатических узлов. Спастические боли в прямой кишке.

Мочеполовая система

 Моча. Значительное увеличение мочевой кислоты наряду со снижением хлоридов.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Сравните: при склеротических перерождениях, особенно спинного мозга, печени и сердца - Plumbum metallicum, Plumbum iodatum, а также Aurum mwiaticum (который при склеротических и экссудативных перерождениях нередко действует более эффективно, чем другие средства. Показан этот препарат и при множественном склерозе, молниеносных болях, дрожании, синдроме Морвана, гипертрофия суставов пальцев).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье. Повторные приемы переносятся хорошо.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.