Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Астериас рубенс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Аппетит и пищевые пристрастия
  10. Желудочно-кишечный тракт
  11. Мочеполовая система
  12. Органы грудной клетки
  13. Сердечно-сосудистая система
  14. Конечности и позвоночник
  15. Общие симптомы
  16. Кожа
  17. Аналоги по действию
  18. Входит в состав
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Asterias rubens, морская звезда красный астериас гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Морская звезда.
 Иглокожие.

Нозологии

 Акне. Инсульт. Рак. Запор. Судороги. Эпилепсия. Головная боль. Поражения сердца. Истерия. Слюнотечение. Сикоз. Паралич языка. Отечность языка. Язвы. Поражения матки.

Характерные особенности

 Морскую звезду применял еще гиппократ, лечивший ею заболевания матки. Таким образом подтверждается патогенетическое родство этого лекарства с sepia и murex. морская звезда также старинное средство против эпилепсии. asterias rubens обладает мощным воздействием на психику и голову, вызывая симптомы, напоминающие инсульт. Лицо гиперемировано, выраженный прилив крови к голове, жар в голове и ощущение, будто она окружена горячим воздухом. Упорные запоры, сопровождающиеся застоем крови в голове. Прострелы в голове, похожие на удары током. Ночная пронизывающая боль в молочных железах, характерная для этого препарата, позволяет с успехом назначать его в случаях рака груди. petroz использовал asterias rubens при застарелых кожных нарушениях, хронических язвах и при раке. Он также отмечал, что препарат хорошо действовал только на дорсальной части тела, а также на левой стороне. (у меня был случай наверное, это был рак опухоли левой молочной железы, которая уменьшилась под действием лекарства. Но я также наблюдал его успешное действие и на правую молочную железу.) повышение полового влечения, половое возбуждение. Ощущение давления изнутри кнаружи в матке, мешающее ходьбе, аналогичное симптому sepia. h. с. allen отмечал действие asterias rubens на акне с маленькими черными точками на верхушке и небольшим красным основанием. Симптомы усиливаются по ночам. От движения. В холодную сырую погоду. Слезы облегчают состояние психики. Теste считал, что ощущение недомогания у этого препарата усиливается от тепла. Характерно сильное желание холодных напитков. Кофе усиливает все симптомы и вызывает возбужденное состояние, которое вновь возникает через несколько дней. asterias rubens очень важное лекарство, которое, к сожалению, используют слишком редко.

Дополнительно

 Антидотами для asterias rubens являются: plumb., zn.
 Несовместимые лекарства: coffee, nux v. (ipec. облегчает ухудшение, вызванное nux v.
 Теste помещает asterias rubens в группу sulphur, объединяющую антипсорические препараты.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: murex, sepia. astac. fl., homarus, erythrinus, crot., grat., gamb., jatrop., thuj., bell., lil. t.
 Asterias rubens хорошо следует после: bell., carb. an., con., silic., sul., calc.

Психика и сознание

 1. психика тревога. Дурные предчувствия. Нетерпеливость. Пациент легко начинает нервничать, особенно если ему противоречат. Плачет по малейшему поводу. Галлюцинации: что он не дома. Слышит голоса и отвечает им. Ощущение надвигающегося несчастья. Боится плохих новостей. Возбуждение нервной системы проявляется по-разному: это может быть депрессия, слезливость, либо необычайная веселость. Нежелание заниматься умственной деятельностью или выполнять тяжелую работу. Некоторое снижение умственных способностей. Щепетильность в морально-нравственных вопросах. Возбуждение нервной системы проявляется по-разному: это может быть депрессия, слезливость, либо необычайная веселость. Нежелание заниматься умственной деятельностью или выполнять тяжелую работу. Некоторое снижение умственных способностей.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение, периодически возникающее при ходьбе, с онемением в ногах. Жар в голове. Ощущение, будто голова окружена горячим воздухом. Внезапное ощущение переполнения головы, как от прилива крови. Прилив крови к голове, так что кажется, будто она разрывается. Пульсация. Ощущение спутанности в голове. Пациент просыпается во сне от внезапного ощущения удара током по голове. Со страхом инсульта. Застой крови в голове в сочетании с упорными запорами. Сильное давящее ощущение в области лба, словно на глаза давит огромная тяжесть. Сверлящая боль в левом глазу (с нечеткостью зрения), неожиданно возникающая и проходящая, вызывающая нахмуривание бровей. Боль в затылке, справа, затрудняющая ходьбу. Тупая боль в затылке (после завтрака). Болезненность костей черепа и скальпа. Ощущение переполнения в голове. Кажется, будто голова расширяется по бокам. Проколы в правом виске. Молниеносные проколы в области лба, в висках и особенно в затылке. Преходящая боль в правой теменной области. Давящая боль в области лба и макушки, прекращающаяся к полуночи. Ощущение пустоты в голове. Почти полная потеря сознания. Мысли об инсульте. Все эти явления продолжаются несколько минут, а затем возникает жар с твердым ускоренным пульсом, сильной пульсацией в правой сонной артерии. Эти симптомы продолжаются до конца следующего дня. Симптомы со стороны головы появляются по утрам и прекращаются в течение дня, а вечером вновь возобновляются. Ощущение переполнения в голове. Кажется, будто голова расширяется по бокам. Проколы в правом виске. Молниеносные проколы в области лба, в висках и особенно в затылке. Преходящая боль в правой теменной области. Давящая боль в области лба и макушки, прекращающаяся к полуночи. Ощущение пустоты в голове. Почти полная потеря сознания. Мысли об инсульте. Все эти явления продолжаются несколько минут, а затем возникает жар с твердым ускоренным пульсом, сильной пульсацией в правой сонной артерии. Эти симптомы продолжаются до конца следующего дня.
 3. глаза жар и гиперемия глаз. Усталый взгляд. Плохая переносимость яркого света. Глаза закатываются вверх. Моргание. Гиперемия краев век.
 4. уши молниеносные проколы в слуховом проходе. Сильный шум в ушах, как от взрыва. Звук прилива в ушах. Снижение слуха на правой стороне.
 5. нос носовое кровотечение. Чиханье и насморк утром при пробуждении.
 6. лицо гиперемированное, налитое кровью лицо. Преходящие или постоянные приливы крови к лицу. Тупое, бессмысленное выражение лица.

Ротовая полость и горло

 7. зубы острые, пронизывающие проколы в верхних зубах.
 8. рот отечность языка. Тянущая боль в языке. Затрудненная речь. Профузное слюнотечение.
 9. горло давление и першение в горле. Тупая боль, распространяющаяся вдоль пищевода.

Аппетит и пищевые пристрастия

 10. аппетит потеря аппетита либо изменчивый аппетит. Отвращение к мясу. Притупление вкуса.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок часто возникает отрыжка. Тупая или конгестивная боль за грудиной.
 12. живот прострелы или тупая боль в правой половине живота и около пупка. Метеоризм с затруднением отхождения газов. Сильные колики с ознобом, чередующимся с приливами жара к лицу. В течение суток в животе происходит чередование ощущения пустоты и переполнения. Тянущие ощущения в брюшной стенке.
 13. стул и анус упорные запоры, стул отсутствует по 1215 дней. Стул в виде твердых, округлых катышков, величиной с маслину. Запор с безрезультатными позывами к дефекации. Понос. Жидкий коричневый стул, выходящий сильной струей. Несколько раз в день выделяется мягкий стул. Жар в прямой кишке. Геморроидальные узлы.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы частое выделение обильной прозрачной мочи. Густая слизистая моча. Жар в уретре во время мочеиспускания.
 15. мужские половые органы повышение полового влечения. Эротические мысли. Частые эрекции во сне или по утрам.
 16. женские половые органы подергивания в матке. Ощущение распирания в матке. Кажется, будто внутренние органы сильно давят вниз. Это мешает ходьбе. Ощущение, будто должна начаться менструация. Задержка менструаций. Необычно сильное увлажнение влагалища, позволяющее получать большее сексуальное удовольствие. Задержка менструаций, хотя все предменструальные симптомы (в виде колик ) сохраняются, пока менструация наконец не начнется. При этом она более обильна, чем обычно. Сексуальное возбуждение, возникающее в постели каждое утро. Сильное постоянное желание с нервным возбуждением и мыслями о том, что она не вынесет эти болезненные ощущения. Пронизывающая боль в молочных железах. Ощущение, будто левую грудь втягивают внутрь. Уплотнение и изъязвление левой молочной железы. Нагрубание молочных желез перед менструацией. Зудящие участки. Милиарная или отрубевидная сыпь между молочными железами.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка болезненность всей левой половины грудной клетки. Хуже от движения. Прострелы во внутренних отделах грудной клетки по направлению к спине, распространяющиеся от области под левым соском к внутренней поверхности руки, вплоть до кончиков пальцев. Проколы в передней части груди, по бокам от грудины. Боль, локализующаяся под молочными железами. Ощущение, будто левая молочная железа втягивается внутрь. Ночные приступы тревоги, вызываемые волнообразными сердцебиениями в груди.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сердцебиение. Пульс твердый и учащенный. Сильные и частые сердцебиения. Спазматические удары сердца. Ощущение, будто сердце может остановиться. Тревога в области сердца.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина золотушные язвы на левой стороне шеи. Тянущая боль в спине и крестце.
 22. верхние конечности подмышечные узлы увеличенные и уплотненные, в виде узлов. Беспокойство в руках. Боль, распространяющаяся от большого пальца до плечевого сустава. Онемение кистей, при этом кожа рук холодная. Пронизывающая боль в левом локте. Циркулярные красные участки на левом локте, которые покрываются слоем сухой отрубевидной перхоти. Выраженный зуд вокруг ногтя левого большого пальца.
 23. нижние конечности вялость и выраженная слабость в нижних конечностях. Боль в левом тазобедренном суставе. Жгучие проколы в области большого вертела и тазобедренного сустава с левой стороны. Проколы в передней части бедра. Боль в суставах стоп. Болезненное натяжение в стопах. Подагрическая боль в плюснефаланговом суставе большого пальца. Гиперемия и жар кожи в этой области. Очень сильный и крайне неприятный зуд в бедрах и голенях. Хуже около 18 часов вечера и на свежем воздухе. Высыпания на бедрах и подъемах стоп в виде маленьких зудящих везикул, легко повреждающихся, с образованием маленьких и больших жгучих поверхностных язв, рубцующихся лишь через несколько дней.

Общие симптомы

 24. общее хуже по ночам. Боль, характерная для злокачественных опухолей. Ощущение ударов в голове. Сикоз. Дряблая лимфатическая конституция. Жалобы усиливаются в холодную сырую погоду.

Кожа

 25. кожа зуд. Экзема. Язвы с болезненными краями и зловонным отделяемым. Акне с черными точками на верхушке и маленьким красным основанием. Сухая, грубая кожа, с землистым оттенком.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.