Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Апис меллифика

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Apis mellifica, пчела медоносная гомеопатия, Яд медоносной пчелы.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Угроза выкидыша - Склонность к выкидышам на ранних сроках. По материалам Э. Фаррингтона, это средство в низких разведениях и при частых приемах может вызвать выкидыш, особенно перед 3-м месяцем беременности или во время него. Потенция или кратность приема: 3рд - 12с.
 Угроза выкидыша - Склонность к выкидышам на ранних сроках. По материалам Э. Фаррингтона может спровоцировать выкидыш при частом приеме в низких разведениях. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Нефропатия беременных - Частые позывы к мочеиспусканию, тенезмы, олигурия, альбуминурия, могут отмечаться гематурия, отеки. Отсутствие жажды. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Психозы послеродовые - Ребяческое, глупое поведение у женщин после родов.
 Внутричерепная гипертензия. Гидроцефалия. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с 12с.
 Опрелость - Хорошо назначить при отеке кожи, сопровождающемся болями, когда облегчение приносят холодные компрессы. Потенция или кратность приема: 3с.
 Мастит - Жалобы на жгучие, сильные боли в грудной железе и ее отечность. Характерно отсутствие жажды. Потенция или кратность приема: 3с.
 Кисты центральной нервной системы Потенция или кратность приема: д.
 Общая и локальная отечность любых тканей. Кожа мошонки выглядит, как глянцевая. Ухудшение от холода, не выносит укутывания. Чаще процесс развивается справа. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Это средство действует на серозные и слизистые оболочки дыхательных путей, способствует уменьшению воспалительного процесса. Хорошо назначить при отеке голосовой щели, острых жгучих болях в носоглотке, когда есть жалобы на сухой, глубокий, сиплый кашель, сопровождающийся откашливанием обильной, прозрачной мокроты. Беспокоит одышка. Озноб, за которым следует жгучий жар всего тела или отдельных его участков, при этом остальные участки тела остаются холодными. Кожа горячая и сухая или попеременно то сухая, то влажная. Пот тела отсутствует или он появляется местами, а затем подсыхает. Это пациенты, у которых нет жажды. Могут отмечаться жгучие боли в передней части грудной клетки или боли в животе, в области солнечного сплетения. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 В случае присоединения астматического компонента, бронхоспазма. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Противовоспалительная терапия.
 Пиелонефрит - Острый процесс, отеки лица, «почечные отеки». Нет жажды. Улучшение от холода. Эти пациенты не выносят укутывания. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Гломерулонефрит - Острый процесс. Препарат снимает отек аллерго-воспалительного генеза. Отеки лица, кожа имеет восковый вид. Отсутствие жажды. Гломерулонефрит может являться последствием перенесенной скарлатины. При хроническом нефрите В. И. Варшавский рекомендует применять этот препарат совместно с сalcarea carbonica 6с 12с для уменьшения явных и скрытых отеков. Потенция или кратность приема: 3с.
 Отеки при гломерулонефрите. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Острый отит среднего уха - Колющая, стреляющая или жгучая боль, усиливающаяся от прикосновения и тепла. Хорошо назначить, когда у пациентов при высокой температуре нет жажды. Потенция или кратность приема: 3с.
 В начальной стадии острого отита среднего уха.
 При остром серозном отите - туботите.
 Ангина - Отек преобладает над гиперемией, особенно отечен язычок. Увулит. Эпиглотит. Беспокоит жгучая или колющая боль, усиливающаяся в тепле, жар чередуется с ознобом, нет жажды. Лихорадка более выражена в 16 - 18 Ухудшение самочувствия от горячего питья, в теплой комнате, после сна. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Ангина - При везикулярной ангине хорошо назначить.
 Аллергия - Отек Квинке, эритема, зуд, ощущение жжения, как при укусе пчелы.
 Атопический дерматит - улучшение от холодных компрессов.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Аллергия и осложнения на прививки - Развитие папулезной сыпи, ухудшение состояния после вакцинации.
 Ветряная оспа - Отек. Зуд и покалывание. Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Корь - Отек нижних век и язычка гортани. Отсутствие жажды. Улучшение на свежем воздухе. Потенция или кратность приема: 3с.
 Краснуха - Колющая боль в увеличенных, резко болезненных при пальпации лимфатических узлах. Отмечается сухость в горле, но жажды нет. Эти пациенты любят прохладный компресс, тепло переносят плохо. Потенция или кратность приема: 3с.
 Скарлатина - Отек и яркая гиперемия задней стенки глотки. Жалобы на колющие, жгучие боли в горле. Ощущение ожога во рту и в горле. Может отмечаться ощущение уколов иголками кожи. Показанием к назначению служит сопутствующий заболеванию нефрит, протекающий с отеками, особенно когда возникают отеки нижних век и возникает олигурия. Потенция или кратность приема: 3с.
 Эпидемический паротит - Это средство хорошо назначить в случае возникновения чрезмерной отечности в области околоушных желез. Потенция или кратность приема: 3с.
 Колотые раны - Колющая боль, отек, неприятные ощущения от холодных компрессов. Ухудшение от тепла, прикосновения, надавливания, от сырости. Улучшение от холода, в вертикальном положении. Потенция или кратность приема: 3с.
 Травмы головы - Ушиб головного мозга. Хорошо назначить поочередно с Natrium sulphuricum с интервалами в несколько дней. Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Гематомы - Отек, боли, уменьшающиеся от холодного компресса. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.