Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюминиум силиката

  1. Дополнительные факты
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Нозологии
  5. Общие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Мочеполовая система
  11. Органы грудной клетки
  12. Конечности и позвоночник
  13. Кожа
  14. Сон
  15. Острые состояния
  16. Диф. диагностика
  17. Аналоги по действию
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aluminium silicata, силикат алюминия гомеопатия, силицея алюминиум.

Источник описания

Избранная гомеопатическая Материя медика - Кулкарни А.

Дополнительные факты

 Каолин - белая глина (оксид алюминия 63%, кремнезем 37%).

Характеристика и сферы действия

 Сфера действия. Нервы. Спинной мозг. Вены.

Модальности

 Ухудшение - Холодный воздух, охлаждение. Ухудшение - Влажная погода; холодная влажность. Ухудшение - Теплое помещение (некоторые симптомы). Ухудшение - Жар середины лета. Ухудшение - Экстремальные температуры. Ухудшение - Подъем по лестнице. Ухудшение - Движение (боли). Ухудшение - Прикосновение. Ухудшение - Давление (иногда). Ухудшение - Сотрясение. Ухудшение - Езда. Ухудшение - Положение стоя. Ухудшение - Возбуждение. Ухудшение - Шум. Ухудшение - После еды. Ухудшение - Пища: очень теплая, холодные напитки, холодная пища, молоко. Ухудшение - Периодичность.
 Улучшение - Свежий воздух. Улучшение - Умеренное тепло, лето. Улучшение - Холод (голова, кожа). Улучшение - Отдых. Улучшение - Лежа. Улучшение - Голодание.

Нозологии

 ЗАСТОЙ. СОКРАЩЕНИЕ. ИСТЕРИЯ. НЕВРАСТЕНИЯ. ИЗЪЯЗВЛЕНИЕ. АТАКСИЯ.

Общие симптомы

 Введение.
 «Глубокое и длительно действующее лекарство, направленное против хронических стойких поражений головного мозга, спинного мозга, нервов и кишечника». Это более зябкий вариант Alum.
 Конституциональный холод, недостаток жизненного тепла. Жалобы хуже от холодного воздуха, охлаждения, от холодных пищи и напитков. Склонность к простудам. Все боли лучше от тепла и теплых примочек (за исключением головы и зуда), но теплая пища плохо переносится, как и жара середины лета.
 Застойные сужения, сокращения. Застой головного мозга, спинного мозга и спинномозговых нервов, с жгучими и жалящими ощущениями. Сужения, сжатия везде; в отверстиях; ощущения натяжения, напряжения в туловище и конечностях.
 Слабость; летом. Выраженная слабость, необходимость лежать, любое движение хуже Чрезмерная слабость спины. Неврастения. Обмороки.
 Хронический полиневрит. Боли жгучие, давящие, жалящие, сверлящие, колющие, как от язвы; по ходу нервов, при опоясывающем герпесе.
 Ползание мурашек; по ходу нервов; во внутренних органах и конечностях. Покалывание. Дрожание в конечностях. Ощущение ползания мурашек сверху вниз, от мозга до пальцев ног.
 Локомоторная атаксия; неловкость движений, особенно в ногах. Склероз спинного мозга.
 « Подергивания мышц. Истерическое поведение.
 Судороги эпилептические и эпилептиформные (склонность).
 Кровообращение: Пульсации в разных участках, особенно в голове, животе. Прилив крови (или жара) от туловища к голове, с ощущением закипания; с холодом в затылке. Прилив крови к грудной клетке. Приливы жара.
 Истощение.
 Лимфоузлы: Шейные увеличены.
 Потоотделение: хуже ночью, утром при пробуждении, при движении; с тревожностью; на голове.

Психика и сознание

 Выраженное психическое возбуждение, с ухудшением от гнева и досады. Капризность. Истерия.
 Тревожность и двигательное беспокойство хуже ночью. Тревожные предчувствия, о здоровье.
 Желание то одного, то другого, но неудовольствие; ворчливый, растерянный, смущенный и в конце концов угнетенный; но ощущает необходимость выговориться перед кем-либо; облегчение в компании. Склонность всех критиковать.
 Психическая немощность; психическое утомление (как у других производных Silicea); после длительной психической нагрузки. Уменьшение желаний и мотиваций.

Голова, лицо и уши

 Застой и сжатие. Головная боль хуже от стягивания волос, но лучше от повязки на голову, потоотделения, холода (с теплым укутыванием тела, как Ars.
 Глаза.
 Катаральное воспаление, боль (жгучая) хуже на свежем воздухе, светобоязнь. Зрение: слабое, ночью, при искусственном свете, от напряжения глаз; мерцания; тумана.
 Уши.
 Застой; шум; ощущение заложенности, с пульсацией; жар. Гнойные выделения, с зудом внутри.
 Нос.
 Застой. Отечность и чувствительность. Насморк с обильными выделениями; выделения кровянистые, со слущиванием кожи, зеленоватые; чиханье. Изъязвление.

Ротовая полость и горло

 Зубы чувствительны (к холодному воздуху и прикосновению); боль при жевании. Десны болезненные, с припухлостью, боль от холодного воздуха, кровоточат.
 Афты. Незначительное воспаление, припухлость и изъязвление во рту, в глотке и на миндалинах; боль, как от занозы. Скопление слизи во рту и глотке; или сухость во время озноба и головной боли. Зловоние.

Желудочно-кишечный тракт

 Быстрая насыщаемость; тошнота после первых же кусочков пищи или при виде еды, или мысли о еде. Ощущение пустоты или внезапной слабости не уменьшается после еды. Боли схваткообразные; давящие хуже от еды, лучше от отрыжки. Отсутствие жажды во время лихорадки. Рвота; при кашле; черной кровью, желчью.
 Сокращение, сжатие. Вздутие, скопление газов. Колика со схваткообразной болью.
 Прямая кишка.
 Запор; бездеятельность. Понос; императивный позыв, в 5.00. (Sul.); разбрызгивание кала. Тенез- мы. Ползание мурашек в области заднего прохода. Геморроидальные узлы с кровоточивостью.

Мочеполовая система

 Раздражительность мочевого пузыря; или паралич мочевого пузыря с задержкой мочи. Бесплодные позывы. Тенезмы при отделении мочи. Катаральное воспаление простаты; воспаление; увеличение.
 Мужские половые органы.
 Половое возбуждение, мучительные эрекции, сильные (и болезненные). Покраснение и слущи- вание кожи на головке полового члена. Уплотнение и увеличение яичек.
 Женские половые органы.
 Мучительное (сладострастное) ощущение ползания мурашек и зуд, хуже от расчесывания, лучше от холода.
 Бели едкие, кровянистые, гнилостные.
 Менструальный цикл удлиняется, выделения скудные, подавлены. Жжение. Изъязвление.
 Пролапс.

Органы грудной клетки

 Дыхательная система.
 Катаральное воспаление гортани. Утренняя осиплость голоса. Кашель и одышка; хуже лежа на правом боку, утренняя мокрота вязкая, желтая, кровянистая. Застой. Ощущение сжатия. Катар. Воспаление. Ощущение стеснения, с жаром и кровохарканьем. Боли жгучие, колющие, хуже ночью, от кашля. Слабость (Stann. Деструктивный туберкулез (. Сердцебиение.

Конечности и позвоночник

 Ощущение холода после переохлаждения. Скованность, особенно в шейном отделе. Жжение в области позвоночника, с болезненностью; особенно в поясничном отделе, как будто от уколов иглами, хуже от нагрузок. Боль в спине хуже от наклона вперед, движений. Болезненность по ходу позвоночника. Раздражение по ходу позвоночника.
 Ощущение холода; или жара. Ощущение тяжести (застой). Ползание мурашек. Онемение. Подергивание, дрожание. Боли хуже ночью, от движения, сотрясения, возбуждения; блуждающие; раздавливающие (в ногах), распространяющиеся через область сердца к левому виску; (вверх) по ходу нервных стволов (при опоясывающем герпесе). Жжение в руках от возбуждения.
 Хрупкость ногтей; изъязвления вокруг них. Подошвы: онемение; жжение; болезненность.

Кожа

 Повышена чувствительность, болезненность при прикосновении и давлении. Выражено ощущение напряжения. Сухость. Трещины. Ощущение ползания мурашек; по ходу нервов. Жжение; высыпания, ощущение ползания мурашек - кусания-жжения, лучше от отдыха. Зуд хуже от жары, лучше от расчесывания, от холода. Пузыри. Фурункулы. Сухая экзема. Герпес; опоясывающий, невралгия. Узловая крапивница. Пузырьки. Волчанка.
 Язвы: С жалящим ощущением, фагеденические, вялотекущие, с нагноением.

Сон

 Беспокойный; частое пробуждение. Сновидения: тревожные, эротические, ночные кошмары, приятные, о спорах и ссорах, раздражающие.

Острые состояния

 Ощущение холода; одностороннее; во время боли (Led. Озноб хуже от свежего воздуха, еды, движения, во время стула; лучше от тепла, теплых напитков.
 Приливы жара; в голове, грудной клетке Лихорадка начинается между 20.00 и 22.00 хуже во время сна; с раздавливающей болью в ногах.

Диф. диагностика

 Сравнить: Alum, сalc-с, сalc-sil, Feldspar (действует глубже), Hep, Nat-p, Sil, Tub.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.