Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Агнус кастус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Диф. диагностика
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Agnus castus, витекс священный гомеопатия, прутняк обыкновенный гомеопатия, vitex agnus castus.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: AGNUS сASTUS.

Общие симптомы

 Общее Основной эффект Агнус кастус связан с его влиянием на ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ представителей обоего пола. Общее Кроме того, имеются характерные симптомы. Общее В ПСИХИЧЕСКОЙ СФЕРЕ. Общее Авраамово дерево понижает сексу - альную энергию, что сопровождается депрессией и утратой нервной энергии. Общее Отмечается сильная грусть с навязчивой идеей о приближающейся смерти. Общее Это средство оказывает влияние на людей обоего пола, но в большей степени - на мужчин. Общее ИМПОТЕНЦИЯ и ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ, вследствие сексуальных излишеств. Общее Повторное заболевание гонореей в анамнезе. Общее Пациент презирает себя из-за сексуального оскорбления, насилия. Общее Нервная слабость у неженатых людей. Общее Выдающееся средство для лечения растяжения связок и перенапряжения. Общее Гложущее, грызущее ощущение и зуд повсюду, особенно в глазах. Общее Тахикардия от табака у молодых мужчин-невротиков. Общее Пресыщенный повеса, распутник. Общее В прежние времена как мужчины, так и женщины использовали растение для подавления сексуального желания.

Модальности

 Хуже От СЕКСУАЛЬНЫХ ИЗЛИШЕСТВ. Хуже Растяжение связок при поднятии большой тяжести.

Психика и сознание

 Психика Рассеянность. Психика Печаль, доходящая до отчаяния; сопровождается чувством, что пациент скоро умрет. Психика Смятение: находится «в растрепанных чувствах». Психика Не может вспомнить. Психика Не хватает смелости. Психика Женщина говорит, что скоро умрет, и бесполезно что-либо делать. Психика Иллюзии запахов - селедки, мускуса. Психика ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль, как будто пациент находился в помещении со спертым, прокуренным воздухом; лучше, когда смотрит в одну точку.
 Глаза Зрачки расширены. Глаза Грызущая боль, жжение в глазах.
 Нос Иллюзия запаха: селедки, мускуса. Нос Сильная тупая боль в спинке носа; уменьшается от давления.
 Лицо Едкий зуд щек. Лицо Ощущение ползающих мурашек на щеках. Лицо Боль рвущая, раздирающая ниже альвеол в нижней челюсти справа.

Ротовая полость и горло

 Рот Язвы во рту и на деснах. Рот Зубы болят от прикосновения теплой пищи или питья.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота с ощущением, что кишечник придавлен книзу, хочется поддержать кишечник руками. Желудок Может есть только самую простую пищу. Желудок Отрыжки с запахом мочи.
 Живот В животе урчит во время сна. Живот Селезенка увеличенная и болезненная. Живот Кишечные газы имеют запах мочи, которая давно пропитала одежду (разложилась). Живот Глубокие трещины заднего прохода. Живот Ощущение, как будто под кожей возле ануса - язва; возникает только при ходьбе. Живот Кишечник как будто опускается, падает вниз, приходится поддерживать его руками.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Выделяет повышенное количество мочи, часто.
 Мужские половые органы. Сексуальное желание почти утрачено. Яички: холодные, опухшие, твердые, половой член маленький, вялый. Сперматорея, в том числе с импотенцией. Когда тужится, теряет простатическую жидкость (простаторея). Желтые выделения из уретры.
 Женские половые органы. Прозрачные бели незаметно выделяются из крайне расслабленных половых органов. Отвращение к половому акту. Бели оставляют желтые пятна на белье. Агалактия, сопровождающаяся грустью. Подавление менструаций; в том числе сопровождающееся болями в животе. Истерическое сердцебиение в сочетании с носовым кровотечением. Бесплодие при подавлении менструаций и отсутствии сексуального желания. Сексуальное возбуждение отсутствует из-за чрезмерной мастурбации.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Olnd., Ph-ac.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.