Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Соланум нигрум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Органы грудной клетки
  4. Лихорадка
  5. Взаимодействие
  6. Диф. диагностика
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Входит в состав
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Solanum nigrum, паслен черный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Черный паслен.
 С успехом применяется для лечения эрготизма с тетаническими спазмами и одеревенением всего тела, в сочетании с маниакальным состоянием. Оказывает выраженное действие на голову и глаза. Менингит. Хроническая кишечная токсемия. Мозговое раздражение во время прорезывания зубов. Беспокойство выраженного конвульсивного характера. Ощущение ползания мурашек с судорогами в конечностях.

Голова, лицо и уши

 Голова. Неистовый бред. Головокружение; ужасающие головные боли, исключающие всякую интеллектуальную деятельность. Ночные страхи. Конгестивные головные боли.
 Нос. Острый насморк; обильное водянистое отделяемое из правой ноздри, левая заложена с ощущением озноба, чередующимся с жаром.
 Глаза. Боли в области обоих глаз. Чередующееся расширение и сокращение зрачков; слабость зрения; летающие точки перед глазами.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Ощущение сжатия в грудной клетке с затруднением дыхания; кашель со щекотанием в горле. Отхаркивание густой, плотной желтой мокроты. Боли в левой половине грудной клетки; болезненность при прикосновении.

Лихорадка

 Лихорадка. Чередование ощущения холода и жара. Скарлатина: высыпания пятнами, большими и яркими.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: вellad.

Диф. диагностика

 Сравните: Solatium carolinense. Конвульсии и эпилептические припадки. Средство очень показано при выраженной эпилепсии идиопатического типа, если она начала проявляться в возрасте старше детского. Истерио-эпилепсия. Коклюшный кашель.
 Solan, mammosum ( содомское яблоко ). Боли в левом тазобедренном суставе.
 Solan, oleraceum. Припухание молочных желез с профузной секрецией молока.
 Solan, tuberosum (картофель). Судороги в икрах и сведение пальцев кистей. Плевание через стиснутые зубы.
 Solan, vesicarium. Рекомендовано при параличе лицевого нерва. Solaninum aceticum. Угрожающий паралич легких при бронхите у пожилых или детей: вынуждены подолгу кашлять, чтобы откашлять мокроту. Solan, pseudocaps. Острые боли внизу живота. Solan, tuberos. aegrotans. ( больной картофель ). Пролапс прямой кишки; зияние заднего прохода. Зловонные дыхание и запах тела. Опухоли прямой кишки, имеющие вид распадающейся картофелины. Снится море крови .
 Solanum tuberosum (семена картофеля). Судороги в икрах и в пальцах кистей.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От второго до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.