Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Меркуриус коррозивус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Mercurius corrosivus, перхлорид ртути hgcl2 гомеопатия, сулема гомеопатия, Mercurius sublimatus.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Нефропатия беременных - Альбуминурия, гематурия. Хорошо назначить при альбуминурии на ранних сроках беременности. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гиперемия задней стенки глотки. Отечность язычка. Отечность и гипертрофия миндалин. Возможно появление налетов на миндалинах. Боли из горла распространяются на уши. Клейкие или жидкие едкие выделения из носа. Микрополиадения. Жалобы на затруднение дыхания с ощущением сжатия грудной клетки. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дизбактериоз. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дисбактериоз - Кишечный дренаж.
 Понос у детей - Поносы с тенезмами, которые проходят после отхождения стула. Стул может быть с кровью, слизью. Отмечаются режущие боли во время испражнений. Осенние поносы у детей. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гломерулонефрит - Хорошо назначить, когда в анамнезе выявлена недавно перенесенная скарлатина, заболевание которой вызвало осложнение на почки в виде гломерулонефрита. Выражена протеинурия. Это средство полезно также назначить при почечной эмболии и инфаркте почек.
 Острый отит среднего уха - Хорошо назначить при наличии сильных болей, ощущении пульсации в ухе, появлении зловонных выделений из уха. Потенция или кратность приема: 6с.
 Корь - Осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта. Понос с кровяными прожилками, могут быть тенезмы. Потенция или кратность приема: 3с.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на гр. (-) бактерии (E. сoli, Klebsiella, Shigella, Salmonella, Proteus и ).
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на сальмонеллу.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на шигеллы.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.