Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Баптизия тинктория

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baptisia tinctoria, индиго дикий гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вAPTISIA TINCTORIA.

Общие симптомы

 Общее Дикое американское индиго известно как средство для лечения тифа. Общее Оно поражает КРОВЬ, вызывая септические состояния, септическую лихорадку и интоксикацию, как при малярии.

Психика и сознание

 Ощущение БОЛЕЗНЕННОСТИ, ТЯЖЕСТИ И ТУПЫЕ БОЛИ В МЫШЦАХ выражены сильно. БЫСТРО ВОЗНИКАЕТ ПРОСТРАЦИЯ, общий упадок сил,постель кажется слишком жесткой из-за болезненности мышц, однако пациент чувствует себя слишком слабым, чтобы пошевелиться. Слизистые оболочки становятся темными. Выделения - стул, кровь при кровотечении - темного цвета. Появляются темные пятна на теле. ЗЛОВОННЫЙ запах: от тела, изо рта, у выделений, стула, пота, мочи Коричневого цвета: налет на зубах и во рту, стул, менструальные выделения.
 Пролежни Грипп. Пролежни Хроническая токсемия кишечного происхождения у детей, сопровождающаяся вонючим стулом и отрыжками. Пролежни Безжизненное тело, но беспокойный ум. Пролежни Пациент не чувствует боль. Пролежни Кажется, что части тела немеют или слишком большие, увеличены. Пролежни Двигательное беспокойство, все время потирает руки, истерическое беспокойство. Пролежни В низкой потенции Баптизия стимулирует иммунитет против тифа. Пролежни Неблагоприятные последствия введения противотифозной сыворотки.
 Психика Ощущение УДВОЕНИЯ, двойственности. Психика Пациент испытывает отвращение к умственным и физическим усилиям. Психика Считает, что он разбит на части или двойной. Психика КАЖЕТСЯ, ЧТО ЧАСТИ ТЕЛА ОТДЕЛЕНЫ ДРУГ ОТ ДРУГА или разбросаны. Психика Пациент мечется в постели, пытаясь собрать куски тела. Психика Не верит в выздоровление; убежден в неизбежности смерти. Психика Отупение и спутанность сознания. Психика Засыпает, отвечая на вопрос, или не заканчивает мысль, фразу. Психика Бред с блужданием, бормотанием. Психика Абсолютное безразличие. Психика Пациент в замешательстве, сбит с толку. Психика Воображает, что части его тела разговаривают друг с другом.

Модальности

 Хуже От влажного жара. Хуже Во время тумана. Хуже В помещении. Хуже От давления. Хуже При пробуждении. Хуже От ходьбы. Хуже На открытом воздухе. Хуже От холодного ветра. Хуже Осенью. Хуже В жаркую погоду.

Голова, лицо и уши

 Голова Кажется слишком большой, тяжелой, онемевшей. Голова Ощущение, как от удара, или сильная боль в затылке. Голова Головокружение, с ощущением слабости, особенно в нижних конечностях и коленях. Голова Кажется, что темя отлетит от головы. Голова Мозг кажется болезненным.
 Глаза Веки тяжелые. Глаза Кажется, что глаза опухли. Глаза Глаза полузакрыты.
 Уши Ранняя глухота при тифоподобных состояниях.
 Нос Боль в корне носа. Нос Кровотечение из носа, кровь темная. Нос Иллюзия запаха: кажется, что пахнет палеными перьями.
 Лицо ТЕМНОЕ, ОТУПЕВШЕЕ, ОДУРМАНЕННОЕ, глупое. Лицо Ригидность жевательных мышц. Лицо Потрескавшиеся, кровоточащие губы.

Ротовая полость и горло

 Рот Коричневая полоса посередине языка. Рот Язык кажется обожженным. Рот Язык потрескавшийся, кровоточит; кажется толстым или покрыт густым налетом. Рот Зловоние изо рта. Рот Неразборчивая речь. Рот Язвы во рту. Рот Вкусовые ощущения притуплены; горький привкус во рту. Рот Темный, красный, распухший рот. Рот Нижняя челюсть отвисает. Рот Слюна вязкая. Рот Стоматит у грудных младенцев. Рот Опухание миндалин и мягкого нёба.
 Горло Темное, красное, распухшее. Горло Онемение горла внутри и чувствительность его снаружи. Горло Пациент может глотать только жидкости, от малейшего количества твердой пищи он давится. Горло Сжатие пищевода в месте его перехода в желудок. Горло В горле - язвы с неровными краями. Горло Спазмы пище вода.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Ощущение пустоты в желудке, как будто он опустился, провалился. Желудок Легко возникает рвота. Желудок Боль в эпигастрии. Желудок Ощущение чего-то твердого в желудке. Желудок Внезапные приступы рвоты и поноса при лихорадке; лихорадка, сопровождающаяся желудочными расстройствами. Желудок Все симптомы усиливаются от пива.
 Живот Правая подвздошная область чувствительная. Живот Болезненность области желчного пузыря при поносе. Живот Понос: внезапный, страшно зловонный, с кашицеобразным стулом, безболезненный, стул темный, синеватосерый, как графит, или кровянистый. Живот Дизентерия у стариков; сопровождается болью в конечностях, пояснице и холодом («коченеет от холода»). Живот Безболезненная дизентерия; в том числе с лихорадкой. Живот Кишеч ная токсемия у детей, сопровождающаяся зловонным стулом и отрыжками. Живот Сужение прямой кишки из-за геморроя.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, темно-красная, щелочной реакции; вонючая, светло-зеленая. Уремия.
 Мужские половые органы. Орхит. Давящая боль в яичках, как будто они сжаты, стиснуты.
 Женские половые органы. Угроза выкидыша из-за нервного потрясения, шока, депрессии, при септической лихорадке. Менструации: слишком ранние, слишком обильные. Лохии едкие, зловонные. Послеродовой сепсис (родильная горячка). Стоматит у кормящих матерей.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Дыхание затруднено из-за слабости груди; хуже при пробуждении; лучше стоя. Дыхательные органы Не хватает воздуха. Дыхательные органы Бронхиальная астма. Дыхательные органы Легкие кажутся тесными и сжатыми. Дыхательные органы Пациент боится лечь спать из-за ощущения удушья и кошмарных снов.
 Сердце Пульс сначала учащенный, потом медленный и слабый.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Шея усталая, пациент не может найти удобное положение. Шея и спина Боль в крестце, в области тазовых (подвздошных) костей и в голенях. Шея и спина Спина болезненная, как будто ушиблена. Шея и спина Пролежни. Шея и спина Кажется, что лежит на доске. Шея и спина Симптомы распространяются из поясничной области.
 Конечности Скованность и боль - тупая, а также тянущая - в руках и голенях.

Сон

 Сон Пациент сонный, тупой и вялый; в постели сползает вниз, к ножному концу кровати. Сон Кошмары и страшные сны. Сон Лежит, свернувшись калачиком, как собака, на одном боку.

Кожа

 Кожа Синевато-серые пятна разбросаны по всему телу и конечностям.

Лихорадка

 Лихорадка Гиперпирексия (очень высокая температура). Лихорадка Адинамические лихорадки, тиф; корабельная лихорадка (из-за плохих гигиенических условий). Лихорадка Пот приносит облегчение. Лихорадка Грипп, сопровождающийся желудоч - ными симптомами.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Am., Gels., Hyos., Lack., Миг-ас, OP., Rhus-t.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.