Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Арум трифиллум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Кожа
  5. Модальности
  6. Взаимодействие
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Входит в состав
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Arum triphyllum, аронник трехлистный гомеопатия, аризема трифиллум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Аронник трехлистный.
 Сходным действием обладают также Arum maculatum, Italicum, dracontium. Все они содержат раздражающий яд, вызывающий воспаление слизистых и разрушение прочих тканей. Разъедание - вот ключевой симптом, характеризующий действие этого лекарства.

Голова, лицо и уши

 Голова. Зарывает голову в подушки. Головные боли, когда одет слишком тепло; от горячего кофе. Глаза. Дрожание верхних век - особенно левого. Нос. Болезненность ноздрей. Едкое, раздражающее отделяемое, вызывающее саднящую болезненность. Нос заложен - вынужден дышать ртом. Ошушение сверления в носу. Насморк: отделяемое с прожилками крови, водянистое. Нос полностью заложен с жидким, едким отделяемым. Сенная лихорадка с болями в корне носа. Крупные струпья, далеко распространяющиеся по правой стороне носа. Ощущение, будто все лицо растрескалось, как это бывает на холодном ветру; лицо горит. Постоянно до крови ковыряет в носу.

Ротовая полость и горло

 Рот. Ощущение саднения в области свода и мягкого неба. Болезненность и жжение на губах и мягком небе. Губы растрескавшиеся и горят. Углы рта болезненные и растрескавшиеся. Язык красный, болезненный, весь рот саднит. Кусает и ковыряет губы до крови. Слюна обильная, едкая, разъедающая ткань.
 Горло. Опухание подчелюстных желез. Ощущение сдавпения и при-пухания; жжение; саднение. Постоянное покашливание. Охриплость. Отхаркивание большого количества слизи. Болезненность в легких. Болезненное горло проповедников . Голос неустойчивый и плохо управляемый. Ухудшение, когда говорит, поет.

Кожа

 Кожа. Скарлатинообразные высыпания, как будто кожа содрана. Импетиго.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при северо-западном ветре-, при укладывании.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: вuttermilk; Acet. ас. Puls. Подобные: Amman, carb. Ailanthus; Сера.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.