Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аллиум сативум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Дополнительно
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Allium sativum, чеснок гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ALLIUM SATIVUM.

Общие симптомы

 Общее Чеснок действует на слизистую оболочку кишечника, усиливая его перистальтику. Общее Препарат Аллиум сативум подходит толстым людям, ни в чем себе не отказывающим и страдающим от несварения желудка и катаральных заболеваний. Общее Пациенты, потребляющие гораздо больше пищи, особенно мяса, чем питья. Общее Пищеварение расстраивается при малейшей погрешности в диете.
 Это средство обладает способностью расширять сосуды. Действует лучше на мясоедов, чем на чистых вегетарианцев. Ребенок сонливый, безжизненный, крайне бледный; кишечник вялый; не ходит, ноги не успевают в росте за остальными частями тела.

Модальности

 Хуже При перемене температуры. Хуже Вечером и ночью. Хуже При ходьбе. Хуже От давления. Хуже Из-за питья плохой воды. Хуже От обжорства.
 Лучше Сидя согнувшись.

Психика и сознание

 Психика Страх: что никогда не поправится, что не перенесет никакое лекарство; что его отравят. Психика Хочет многое, но ничто не доставляет удовольствия.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение во время чтения. Голова Головная боль перед менструацией, прекращается во время нее, возобновляется после менструации. Голова Перхоть.
 Лицо Пятна на лице. Лицо Губы сухие.

Ротовая полость и горло

 Рот Выделяется много сладковатой слюны: после приема пищи и ночью. Рот Ощущение волоса на языке или в горле. Рот Язык бледный, сосочки красные.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Прожорливый - волчий аппетит. Желудок Желание сливочного масла. Желудок Недомогания после питья плохой воды. Желудок Малейшая погрешность в диете нарушает работу желудка. Желудок Ощущение, будто что -то холодное и/или горячее поднимается вверх по пищеводу.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации обильные. Болезненность наружных половых органов (вульвы) и бедер. Молочные железы набухшие и чувствительные к прикосновению во время менструации. Набухание молочной железы после отнятия ребенка от груди.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель утром с выделением большого количества мокроты, которая отхаркивается с трудом. Дыхательные органы Кашель возникает, когда пациент курит. Дыхательные органы Бронхоэктазы с отхаркиванием зловонной мок роты.

Конечности и позвоночник

 Конечности Боль в области крыльев подвздошных костей (в верхней части бедра); боль в поясничной и подвздошной мышцах; хуже, когда сидит нога на ногу.

Дополнительно

 Дополнительно Ars.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.