Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Туберкулинум бовинум Кент

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Tuberculinum bovinum kent, бычий туберкулин кента гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) САРКОД БЫЧЬЕОГО ТУБЕРКУЛЕЗА.
 Смотри классическое описание Ганеманна.
 ДРУГИЕ СРЕДСТВА ИЗ МЛЕКОПИТАЮЩИХ сASTOREUM сANADENSE ET SIBIRICUM - СЕКРЕТ ЖЕЛЕЗ БОБРА. Планета - Луна.
 Крупные (9-32 кг) звери, с ненамокаемой, обработанной маслянистым веществом, шкурой, подвижными ноздрями (позволяющими пробыть под водой до 15 мин), крупными резцами. Потомство появляется раз в году, вскармливание молоком в течение трех недель. Живут с родителями два-три года. На зиму запасают до 50-80 кубометров дерева. Вход в норы (хатки) под водой. Строят системы каналов и плотины для удобства жизнедеятельности. Работают сообща, упорно выдерживая «схемы проектов». Зимой бобры спускают часть воды из запруд, обеспечивая пространство для жизни подо льдом. Агрессивны к чужакам, но не в засушливые годы.
 Признаки патологических расстройств - истерия, хорея, конвульсии, тетанус. дефицит реакции, зевота. диспепсия с расстройствами переваривания, метеоризмом, непроходимостью кишечника. грыжа. бородавки. дисменорея, эклампсия, рвота у беременных. спазмы и воспаление сексуальных органов. тиф, тифоид. сикоз.
 Нервные женщины с болями, крампи, слабостью после нескольких заболеваний (если после исчезновения лихорадки у больной возникают раздражительность и истощающее потоотделение). истеричные индивиды. нервные припадки с дебютом ауры из живота. Раздражительность и легкая слезливость. Меланхолия. Всецело отдана тревоге. Страстные желания и стремления.
 Антидотные соотношения - Кольхикум.
 Сходные средства - Амбра, Мошус, Нукс вомика, Боракс, Туйя, Ацидум муриатикум.
 Соединяет черты Амбра, Мошус, Игнация, Валериана.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ПиК-Крым
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.