Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Туя окциденталис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Thuja occidentalis, туя западная гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Туя окциденталис

Общее

 Угроза выкидыша - Сильное шевеление плода будит пациентку. Хорошо назначить при угрозе выкидыша на 3-м мес. беременности. Особенно хорошо назначить суетливым, торопливым, забывчивым пациенткам с навязчивыми идеями, соматосенсорными нарушениями. Кожа у них похожа на корочку апельсина из-за крупных пор. Белая кайма вокруг фиолетовых губ, словно след от выпитого молока. Склонны к ожирению. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Потливость - Хорошо назначить, когда отмечается потливость только открытых частей тела. На покрытых одеждой частях тела - кожа сухая, горячая, кисти при этом холодные. Может отмечаться вонючий пот на мошонке и в промежности.
 Опрелость - Хорошо назначить при развитии дерматита после прививок. Показанием к назначению являются опрелости у пациентов с сальной кожей, покрытой пятнами, веснушками, бородавками, преимущественно на лице. У этих пациентов кожа имеет крупные поры и из-за этого похожа на корку апельсина. Лицо морщинистое, ярко выражена носогубная складка, брови короткие из-за отсутствия их латеральной части, отмечается белая кайма вокруг губ. Потенция или кратность приема: 6с.
 Трещины сосков.
 Заболевания эмали - эмаль зубов желтого цвета.
 Заболевания эмали - раннее почернение зубов.
 Ломкость зубов.
 Стридор - Хорошо назначить также. Потенция или кратность приема: 6с.
 Иммунодефицит - Устраняет наклонность к упорным катарам слизистых и рецидивирующим ангинам. Это пациенты с аденоидными разрастаниями, хроническим тонзиллитом и ринитом.
 Понос у детей - Понос, особенно часто возникающий после завтрака. Беспокоят неудержимые позывы на дефекацию, урчание в кишечнике, схваткообразные боли. Может возникать ощущение, что что-то живое движется в животе. Ухудшение от жирной пищи, кофе. В ночные часы тоже может возникать такая симптоматика. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Запоры - Синдром селезеночного угла. Запоры могут чередоваться с поносами на фоне аэрофагии и аэроколии. Это живые, эмоциональные, поспешные, гневливые из-за мелочей, зябкие пациенты с жирной, себорейной кожей с пигментными пятнами, бородавками. Эти люди могут плакать, слушая музыку. Настроение чаще угнетенное, но могут отмечаться быстрые переходы от грусти к веселью. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Гиперацидный гастрит - Громкие отрыжки. Постоянная отрыжка воздухом. Отрыжки могут быть с жирным или прогорклым привкусом. Ухудшение от лука, мяса, картофеля. Может быть расстройство пищеварения от употребления чая. Отмечается желание соли и холодного питья.
 Острый отит среднего уха - полипов и грануляций с гнойными, зловонными выделениями. Потенция или кратность приема: 3с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Аденоиды - Трещины на границе щек и носа. По рекомендациям д-ра Ю. Сингха хорошо принимать в разведении С 200 1 раз в неделю внутрь и наружно в виде настойки. Потенция или кратность приема: 3рд 3с - 30с.
 По консистенции аденоиды Твердые.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 Подготовка к операции. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль левосторонняя.
 Энурез - Обильное выделение мочи ночью. Непроизвольное мочеиспускание в ночные часы или во время кашля. Подтекание мочи после окончания мочеиспускания. Хорошо назначить для торопливых, нетерпеливых, эмоциональных, зябких пациентов с себорейной кожей. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Атопический дерматит за ушами.
 Экзема на стопах.
 Экзема в генитальной области.
 Аллергия и осложнения на прививки - Узелковые высыпания, папулезная сыпь, возникающие после прививок и локализующиеся на веках, за ушными раковинами, на предплечьях, в перианальной области, в области половых органов, на нижних конечностях. Ухудшение в сырой холод, в постели. Улучшение в тепле и при движении.
 Ветряная оспа - Зуд или сильное жжение в области высыпаний. Может предотвратить образование рубцов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.