Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфурикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphuricum acidum, серная кислота гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: SULPHURICUM ACIDUM.

Психика и сознание

 Психика Брюзгливость, неуживчивость. Психика Серьезность попеременно с чрезмерной веселостью. Психика Сильная плаксивость. Психика Беспокойство и нетерпеливость. Психика Сильная раздражительность.

Голова, лицо и уши

 Голова Ощущение дыма в одной половине. Голова Сотрясения, будто мозг шатается. Голова Болезненное подергивание и толчки в области лба и висков. Голова Головная боль, словно в голову при помощи все более сильных ударов быстро вбивают колышек. Голова Тупое покалывание или давящие головные боли, постепенно нарастающие и внезапно проходящие.
 Голова снаружи Волосы рано седеют и выпадают, с сыпью и изъязвляющей жгучей болью кожи волосистой части, при расчесывании боль меняет место.
 Глаза Жгучее давление в глазах. Глаза Слезы в глазах при чтении. Глаза С трудом открывает глаза. Глаза Близорукость.
 Уши Понижение слуха, словно уши закрывает пленка. Уши Шум в ушах вечером.
 Нос Носовое кровотечение темной кровью вечером. Нос Заложенность носа с потерей вкусового ощущения и обоняния.
 Лицо Бледное. Лицо Ощущение опухания в лице в сочетании с ощущением, будто на лице засох яичный белок. Лицо Шелушащиеся губы. Лицо Боль, иррадиирующая от нижней челюсти в язык, словно опухли гланды. Лицо Опухшие подчелюстные железы.

Модальности

 Ухудшение До полудня и вечером. Ухудшение При ходьбе. Ухудшение На свежем воздухе. Ухудшение Когда стоит. Ухудшение Когда сидит.
 Улучшение Когда сидит тихо, в теплой комнате.

Ротовая полость и горло

 Зубы Тупые. Зубы Раздирающая ноющая боль, хуже вечером, после того как ложится, усиливается от холода и ослабевает от тепла.
 Рот Ощущение сухости во рту. Рот Афты у детей. Рот Шероховатость в горле. Рот Обильное слюнотечение. Рот Жжение в пищеводе.
 Горло Шероховатость в гортани. Горло Охриплость.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Желание свежих фруктов, особенно слив.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Кислая или горькая. Отрыжка Сильная изжога. Отрыжка Отрыгивание сладковатой жидкости (каждый раз после кашля). Отрыжка Изжога.
 Тошнота В желудке, с ознобом. Тошнота Рвота, сначала жидкостью, затем содержимым желудка.
 Желудок Сжимающая боль в животе, каждый раз вечером, как при простуде. Желудок Чувствительность эпигастрия. Желудок Давление в эпигастрии. Желудок Если к напитку не добавлено немного спиртного, он вызывает озноб в желудке.
 Правое подреберье Острые колющие боли: в области печени; в селезенке.
 Живот Ощущение тепла в пупочной области. Живот Ночная режущая боль в животе. Живот Похожие на родовые схватки боли, иррадиирующие в бедра и поясницу. Живот Спастические боли из-за метеоризма с ощущением, будто выпячивается грыжа. Живот Сильное выпячивание паховой грыжи.
 Стул Напрасные позывы к дефекации. Стул С задержкой, твердый, комковатый и черный. Стул Раздробленный (у детей). Стул Зеленая, сгустками диарея с запахом тухлых яиц. Стул Очень зловонный.

Мочеполовая система

 Моча Скудное отхождение коричневой мочи, которая при отстаивании становится мутной, словно суглинистая вода.
 Менструация Преждевременные и чересчур обильные. Менструация Едкие, жгучие бели.

Органы грудной клетки

 Кашель Астматический, возникает из-за раздражения в груди; сухой вечером, утром с отхаркиванием темной крови или жидкой желтоватой слизи, иногда с прожилками крови, обычно кислой, но нередко соленой или сладкой. Кашель Сухой кашель рано утром после подъема. Кашель Хроническое кровохарканье. Кашель Гораздо хуже на свежем воздухе. Кашель Всегда с последующими отрыжками.
 Грудная клетка Острые колющие боли в груди. Грудная клетка Стеснение. Грудная клетка Сильное чувство слабости в груди. Грудная клетка Острые колющие боли в сердце. Грудная клетка Учащенное сердцебиение с тревогой или без.

Конечности и позвоночник

 Спина Тугоподвижная рано утром, когда встает.

Общие симптомы

 Общие симптомы Тянущая и раздирающая боль во всем теле, даже в лице. Общие симптомы Острые колющие боли в суставах. Общие симптомы Боль как от предмета, давящего на ограниченные части тела, постепенно нарастает и внезапно проходит. Общие симптомы Последствия давления, ударов или ушибов тупым предметом. Общие симптомы Слабость всего тела с ощущением, будто он дрожит. Общие симптомы Чувствует себя не очень хорошо на свежем воздухе. Общие симптомы Поражается главным образом левая сторона. Общие симптомы Большинство симптомов появляются или усиливаются после полудня или ближе к вечеру. Общие симптомы А также усиливаются до полудня. Общие симптомы Средство очень показано для женщин, особенно в климактерический период. Общие симптомы Обострение многих симптомов от запаха (но не питья) кофе и наличие болей, которые внезапно исчезают, являются указаниями, которые почти никогда не подводят.
 Железы Болезненно чувствительные.
 Потение: наиболее сильное в верхней области тела. Обильное рано утром. При любом напряжении, долго не проходит после того, как сядет. Кислый холодный пот сразу после теплой пищи.

Кожа

 Кожа Синеватые пятна будто кровоизлияния после ушибов. Кожа Частые экскориации из-за ходьбы или верховой езды. Кожа Красные зудящие пятна в области большеберцовой кости. Кожа Обморожения. Кожа Гложущая боль в язвах.

Сон

 Сон Засыпает поздно, а просыпается рано. Сон Бессонница как при приливе энергии.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: малый и слабый, но учащенный.
 Озноб: в течение дня, преимущественно когда находится в помещении, уменьшается при движении на свежем воздухе. Частая дрожь, пробегающая по телу.
 Жар: вечером, а также после того как ложится в постель. Частые приливы жара вечером, особенно после движения. Приступы разливающегося жара с сопутствующим потением (во время климактерического периода).

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ars., (CAUST)., сhin., Dig., Fer., Flu-ac., Ip., Lach., Merc-c., Plb., PULS.
 Дополняющие действие препараты: Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.