Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сульфурикум ацидум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sulphuricum acidum, серная кислота гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Серная кислота.
 Слабость, имеющаяся в патогенезе всех кислот, проявляется и здесь, особенно со стороны пищеварительного тракта: ощущение расслабления желудка с сильным желанием стимуляторов. Дрожь и слабость; все делает наспех. Приливы жара, после которых появляется сильное потоотделение и дрожь. Угроза развития гангрены после травмы. Писчий спазм. Свинцовое отравление. Гастралгия и понижение кислотности. Геморрагическая пурпура.

Психика и сознание

 Психика. Раздражительность, нетерпение. Не хочет отвечать на вопросы, торопится.

Голова, лицо и уши

 Голова. Правосторонняя невралгия; ощущение болезненных толчков; ощущение защипывания кожи. Ощущение, точно мозг в лобном отделе болтается из стороны в сторону при движениях головы (Bell. Rhus). Сотрясение мозга с холодной кожей и покрытым холодным потом телом. Давящие боли в затылочной области; облегчаются от держания рук вблизи головы. Боли в области наружных поверхностей, точно от под-кожных изъязвлений на них, с болезненностью при дотрагивании. Покалывание в правой височной области, точно туда вдавливают кол.
 Глаза. Внутриглазничные кровоизлияния в результате травмы. Выраженный хемоз конъюнктивы с болезненными ощущениями и острой болью.

Ротовая полость и горло

 Рот. Афты; десны легко кровоточат. Дыхание с неприятным запахом. Пиорея.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Изжоги; кислые отрыжки; оскомина (Robin. Сильное желание алкоголя. От воды холодеет в желудке , приходится добавлять к ней алкогольные напитки. Ощущение расслабления в желудке. Отвращение к запаху кофе. Кислые рвоты. Желание сырой пищи. Икота.
 Ощущение холода в желудке, облегчающееся от прикладывания грелки. Тошнота с ознобом.
 Живот. Ощущение слабости с одновременным ощущением тяжения в тазобедренной области и пояснице. Ощущение выпячивания грыжи, особенно слева.
 Прямая кишка. Геморрой; постоянно сочится и мокнет. Ощущение большого шара в ампуле прямой кишки. Диарея зловонная, темная с кислым запахом тела и обморочным состоянием при пустоте в животе .

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации ранние и обильные. Эрозии шейки матки у пожилых; легко кровоточат. Едкая, жгучая лейко-рея, часто с примесью кровянистой слизи.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Дыхание учащенное с ощущением стреля-ния в шейных мышцах и движением крыльев носа; сильные движения гортани вверх и вниз при дыхании. Бронхит у детей с коротким, раздражающим кашлем.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Схваткообразные паралитические сокращения в верхних конечностях, в кистях рук; резкие мышечные подергивания пальцев при писании.

Кожа

 Кожа. Последствия механических повреждений кожи с кровоподтеками и синевато-багровой окраской кожи. Экхимозы. Петехии. Геморрагическая пурпура. Синеватые красно-багровые зудящие пятнышки. Кровотечения черной кровью изо всех отверстий тела. Рубцы на коже приобретают красную и цианотичную окраску; становятся болезненными. Ознобления при угрозе развития гангрены. Карбункулы, фурункулы и другие проявления стафилококковой и стрептококковой инфекции.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от избытка жара или холода в предполуденные и вечерние часы. Улучшение от тепла и при лежании на больной стороне.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Puls. Подобные: Am.; сalend. Led. Sep.; сalc.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От второго до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.