Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стронций карбоникум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Strontium carbonicum, стронциум карбоникум, карбонат стронция гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: STRONTIUM сARBONICUM.

Общие симптомы

 Общее Стронций воздействует на кровообращение, вызывая ощущение напряжения, обусловленное полнокровием (конгестией). Общее Кроме того, он влияет на сердце, почки, костный мозг, голеностопные суставы и в целом на правую сторону тела.
 Летучие боли: пациент вряд ли может сказать, где они локализуются. Боли усиливаются и уменьшаются постепенно либо из-за них пациент ощущает обморочную слабость, общее недомогание. Жжение, грызущее ощущение.
 Человек непроизвольно сильно вздрагивает всем телом. Неподвижность одной стороны тела. Ощущение паралитической слабости. Исхудание. Изнеможение или шок после хирургической операции. Онемение. Болезненность. Ощущение ползания мурашек в конечностях. Отек, особенно в области голеностопных суставов (как сопутствующий симптом). Высокое кровяное давление; артериосклероз. Поражение костей, в особенности бедренной. Хронические последствия кровотечений. Суставные боли. Хроническое растяжение связок. Стеноз, в частности пищевода. Неврит с ухудшением от холода. Ощущение холода на отдельных участках; в области икроножных мышц. Боль и зуд чередуются.

Модальности

 Хуже ОТ ХОЛОДА, если раскроется, разденется. Хуже От ходьбы. Хуже От растяжения. Хуже От кровотечения. Хуже Вечером. Хуже При перемене погоды. Хуже При наклоне. Хуже От прикосновения. Хуже От растирания.
 Лучше От жара и света. Лучше От солнца. Лучше От укутывания. Лучше От горячей ванны.

Психика и сознание

 Психика Крайняя забывчивость. Психика Предчувствия, как будто совесть нечиста. Психика Депрессия, уныние. Психика Раздражительный; внезапно начинает гневаться, наносит удары по всему, что попадается под руку.

Голова, лицо и уши

 Голова Тупые боли распространяются в верхнюю челюсть, сопровождаются головокружением и тошнотой. Голова Жестокая боль в затылке, распространяющаяся вверх; лучше, если закутать голову. Голова Распирающее давление ощущается во всей голове. Голова Тупая боль в области бровей.
 Глаза Жжение в глазах, краснота. Глаза Светобоязнь, сохраняющаяся после операции, в особенности, если предметы кажутся залитыми кровью. Глаза В темноте видит зеленые пятна перед глазами. Глаза Боль и слезотечение после нагрузки на глаза; при этом предметы, на которые пациент смотрит, прыгают, кружатся, а их цвет меняется.
 Нос Зуд, покраснение и жжение носа. Нос Кровяные корки.
 Лицо Красное, с ощущением жгучего жара, или очень бледное; в том числе каждый раз во время ходьбы.

Ротовая полость и горло

 Рот Ощущение онемения и сухости в первой половине суток (до полудня); в частности когда просыпается. Рот Зубы как будто сдавлены, стянуты вместе.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Ощущение давления в желудке в процессе пищеварения. Желудок Икота вызывает боли в груди. Желудок Пища кажется пресной, безвкусной. Желудок Страстное желание хлеба и пива. Желудок Отвращение к мясу.
 Живот Колика в пупочной области. Живот Твердый, узловатый стул, эвакуируется медленно, требуется большое усилие; после стула возникает жжение в заднем проходе, сохраняющееся продолжительное время. Живот Понос уси - ливается ночью; сопровождается постоянными позывами на стул; стул в виде желтой жидкости, истощающий; сопровождается сжимающей болью; уменьшается к утру. Живот Периодический понос.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча бледная, с сильным запахом аммиака.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение давления, как от груза, лежащего на груди. Дыхательные органы Боль в груди слева, сопровождающаяся ощущением стеснения, усил ивающаяся после приема пищи.
 Сердце Кажется, что сердце сдавлено. Сердце Блокада сердца.

Конечности и позвоночник

 Конечности Кисти немеют. Конечности Судороги в икроножных мышцах и подошвах. Конечности Растяжение связок голеностопного сустава или опухание лодыжек, как сопутствующий симптом. Конечности Хронические спазмы, особенно в области голеностопных суставов. Конечности Ишиас, сопровождающийся отеком лодыжки. Конечности Неподвижность конечностей только с одной стороны, как при параличе. Конечности Грызущее ощущение, как будто в костном мозге. Конечности Понос при ревматизме (при болях в суставах).

Кожа

 Кожа Высыпания мокнущие, сопровождающиеся зудом, жжением; лучше на открытом воздухе, особенно от теплых солнечных лучей.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара, в том числе к лицу, однако пациент не желает раскрываться. Лихорадка Обильное потоотделение ночью; при климаксе.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc, Rhus-t.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.