Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стронций карбоникум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Конечности и позвоночник
  5. Лихорадка
  6. Кожа
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Strontium carbonicum, стронциум карбоникум, карбонат стронция гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Стронций углекислый.
 Ревматические боли, хронические растяжения; сужение пищевода. От болей впадает в состояние обморока или общего недомогания. Хронические последствия кровотечений, после операций с обильным просачиванием крови с похолоданием и прострацией. Артериосклероз. Высокое кровяное давление с приливами крови к лицу и пульсацией артерий с угрозой апоплексического удара. Быстрые непроизвольные вскакивания. Заболевания костей, особенно бедренных. Беспокойство по ночам с ощущением удушья. Послеоперационный шок. Неврит с повышенной чувствительностью к холоду.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение с головной болью и тошнотой. Давящее распирание головы. Боли от затылка распространяются вверх; облегчение от теплого укутывания головы (57/. Приливы крови к лицу; сильная пульсация. Супраорбитальная невралгия. Боли усиливаются и ослабевают постепенно (Stann. Кровянистые корки в носу. Лицо красное; горит; зудит. Зуд, покраснение и жжение в носу.
 Глаза. Жжение и краснота глаз. Боли и слезотечение при напряжении глаз; предметы кажутся танцующими и хроматически измененными.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Потеря аппетита, отвращение к мясу; сильное желание хлеба и пива. Пища кажется безвкусной. Отрыжки после еды. Икота вызывает боли в грудной клетке; кардиалгия.
 Живот. Покалывание в паховых кольцах. Диарея; ухудшение по ночам; постоянные позывы, облегчение к утру. Жжение в заднем проходе длится еще долго после дефекации (Ratanh. Вызывающая неприятные ощущения полнота в животе с его вздутием.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ишиалгия с отеком в области лодыжек. Ревматические боли в правом плече. Ревматизм, сочетающийся с диареей. Хронические спазмы, особенно в области голеностопных суставов. Гложущие боли, локализованные в костном мозге. Судороги в икрах и подошвах. Отечные опухания. Стопы холодные, как лед. Ревматические боли, особенно в суставах. Вздутие вен кистей рук.

Лихорадка

 Лихорадка. Жар с отвращением к тому, чтобы оставаться неукрытым, неодетым.

Кожа

 Кожа. Влажная, зудящая жгущая сыпь; облегчение на свежем воздухе, особенно на жарком солнце. Растяжения в голеностопном суставе с отеком. Сильное потоотделение по ночам.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение при погружении в горячую воду. Ухудшение при перемене погоды; в покое; в начале движения; значительная чувствительность к холоду.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Arnica: Rula: SiL, вaryta с.; сarbo. Stront. iodal. (артериосклероз); Strontium brom. (часто дает результаты в тех случаях, когда вообще показаны бромиды. Рвоты беременных.
 Нервная диспепсия. Средство против брожения; нейтрализует избыточную кислотность); Stront. nit. (болезненные влечения; головные боли; экзема позади ушной раковины).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Шестое и тридцатое.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.