Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Страмониум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Stramonium, дурман обыкновенный гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: STRAMONIUM.

Психика и сознание

 Психика Чрезвычайно непостоянные, изменчивые симптомы. Психика Чередование различных типов бредовых состояний, буйного бреда, бреда с болтливостью, с похотливостью, нелепого, со спесью Шутливые проделки попеременно с печальным, унылым настроением. Психика Громкий смех попеременно с тяжелыми вздохами и горькими рыданиями. Психика Шутливость попеременно с серьезностью. Психика Предчувствия смерти в чередовании с приступами ярости. Психика Неконтролируемая ярость с неистовством, воем, пронзительными визгами и размахиванием вокруг себя руками. Психика Буйный неистовый бред со страшными фантазиями, видениями, дрожью и клоническими судорогами. Психика Психическое расстройство у алкоголиков. Психика Чрезвычайно сильная тревога. Психика Унылый, подавленный, рыдает, боится смерти. Психика Меланхолия. Психика Безутешный по пустякам. Психика Беспрестанная пустая болтовня. Психика Постоянное беспокойство. Психика Слабая память. Психика Недостаток эмоциональной восприимчивости. Психика Желание света, общества и солнечного света. Психика Обманчивое выражение. Психика Притворство.
 Сознание Оглушающее головокружение с исчезновением зрения и слуха и головной болью. Сознание Ощущение легкости в голове. Сознание Обморочное состояние с сухостью горла и последовательно бледным, затем красным лицом.

Голова, лицо и уши

 Голова Горячая, с пылающим красным лицом, холодными кистями рук и ступнями ног, судорожными подергиваниями тела при каждом прикосновении и отвращением к обнажению. Голова Сильный прилив крови к голове. Голова Головная боль с исчезновением зрения и слуха. Голова Жар и пульсация в области темени с обморочными приступами. Голова Судорожные, конвульсивные движения, часто отрывает голову от подушки, или же качает ею взад-вперед. Голова Менингит. Голова Гидроцефалия.
 Глаза Красные, воспаленные. Глаза Широко раскрытые, блестящие. Глаза Деформация глаз; перекашивание век. Глаза Воспаленные края век. Глаза Зрачки расширенные, не реагирующие. Глаза Близорукость. Глаза Обман зрения и слуха. Глаза Окружающие объекты кажутся синими.
 Лицо Попеременно то бледное, то багрово-красное. Лицо Красное, опухшее, отекшее. Лицо Глупое, непонимающее выражение лица. Лицо Тревога и страх видны по выражению лица и действиям. Лицо Глубокие морщины и складки на лице. Лицо Изнуренное, измученное выражение лица. Лицо Перекашивание рта. Лицо Желтая полоса на красной кайме губы.

Модальности

 Ухудшение От прикосновения.
 Улучшение Когда лежит тихо.

Ротовая полость и горло

 Зубы Склонность скрежетать зубами.
 Рот Сухость рта. Рот Кровянистая пена изо рта. Рот Затрудненное глотание из-за спазматического стягивания и сухости горла. Рот Опухание и паралич языка. Рот Заикание с искажением лица. Рот Полная афония.
 Привкус: горький во рту. Безвкусность пищи; пища пресная, не имеет никакого вкуса.
 Горло Стягивание гортани и мышц груди. Горло Пронзительный, визгливый голос.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Сильная жажда. Аппетит Боязнь воды и всех жидкостей или отвращение к ним.
 Икота Спазматическая.

Желудочно-кишечный тракт

 Рвота Кислой слизью. Рвота Зеленой желчью.
 Желудок Тревога в области эпигастрия с угнетением дыхания.
 Живот Твердый, напряженный, вздутый. Живот Болезненный при движении и дотрагивании. Живот Истерический спазм живота. Живот Боль в животе, словно пупок вырывают, и диарея.
 Стул С задержкой. Стул Гнилостный; зловонный. Стул Выделение крови из ануса.

Мочеполовая система

 Моча Задержка мочи. Моча Непроизвольное мочеиспускание.
 Менструации Обильные менструации свернувшейся черной кровью. Менструации Отвратительный запах тела во время менструации. Менструации Маточные кровотечения.

Органы грудной клетки

 Кашель Периодически возобновляющимися приступами, безболезненный, лающий, спазматический, сухой, с пронзительным, визгливым тоном; возникает из-за стягивания гортани и груди.
 Дыхание Затрудненное, угнетенное. Дыхание Частые тяжелые вздохи.
 Грудная клетка Спазм грудных мышц. Грудная клетка Чересчур обильное образование молока у кормящих матерей.

Конечности и позвоночник

 Спина Выгнута назад.
 Нижние конечности Падает, спотыкается.

Общие симптомы

 Общие симптомы Дрожь конечностей ( у пьяниц). Общие симптомы Повышенная возбудимость гладкой мускулатуры. Общие симптомы Грациозные, изящные движения. Общие симптомы Судорожные подергивания в конечностях. Общие симптомы Ощущение ползания мурашек в конечностях. Общие симптомы Спазматические приступы. Общие симптомы Конвульсии. Общие симптомы Хорея. Общие симптомы Эклампсия. Общие симптомы Судороги возникают при малейшем прикосновении, а также при взгляде на сверкающие, блестящие предметы и от света. Общие симптомы Тугоподвижность и неподвижность тела или клонические судороги при полном сознании. Общие симптомы Туловище выгнуто назад, при этом выражение лица искаженное. Общие симптомы Нечувствителен. Общие симптомы Болезненность при большинстве симптомов.
 Потение: обильное, всего тела, даже при жаре с сильной жаждой. Маслянистый отвратительный пот. Холодный пот на всем теле. Обильный пот ночью.

Кожа

 Кожа Последствия подавления кожных высыпаний.

Сон

 Сон Страшные, пугающие фантазии во время одуряющей сонливости с сопением. Сон Просыпается в страхе.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: чрезвычайно аритмичный; как правило полный, твердый и учащенный, затем вновь малый и частый; иногда редкий и едва различимый; также перемежающийся и слабый, частый.
 Озноб: и общий холод, часто очень длительные, с красным лицом и судорожным подергиванием. Чрезвычайно чувствителен к обнажению. Пробегающий вниз по спине. Общий холод в полдень после предшествующего жара головы и лица, с последующим общим жаром. Воспалительная лихорадка с бредом.
 Жар: всего тела с ярко пылающим красным лицом и, чаще всего, с сопутствующим потением. Горячее, красное лицо с холодными кистями рук и ступнями ног. Тревожный жар с рвотой.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: AP., вell., сham., сic., Gels., Hell., HYOS., Ign., Nux-v., Op., Plb., Verat-a.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.