Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стафизагрия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Ведущие симптомы
  4. Характерные особенности
  5. Лихорадка
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Staphysagria, стефаново семя гомеопатия, соколка гомеопатия, гнидник гомеопатия, живокость аптечная гомеопатия, дельфиниум стафизагрия гомеопатия.

Источник описания

Практическое гомеопатическое лекарствоведение - Шаретт Ж.
Стафизагрия

Общее

 Название препарата: staphysagria.
 Стафизагриа - растение из семейства лютиковых, растет по всей южной европе. настойка и растирания приготовляется из порошка высушенных семян.
 Патогенез стафизагрии находится в чистом лекарствоведении ганемана.

Характеристика и сферы действия

 Стафизагрия производит значительное раздражение желудочно-кишечного тракта, со рвотой, поносом и слюнотечением.
 Своим алкаллоидом дельфинином, действие которого сравнивают с вератрином или кураре, она влияет главным образом на спинной мозг, следствием чего являются многочисленные симптомы возбуждения с последующими угнетениями.
 Мочеполовой аппарат также подвергается ее действию. наконец, веки, в особенности, поражаются этим средством.
 У экспериментаторов наблюдалась меланхолия с чрезвычайной чувствительностью ко всяким впечатлениям, потеря памяти, наклонность к ипохондрии, стремление к одиночеству, все что довольно точно соответствует неврастении и в особенности той, которая развивается вследствие злоупотребления онанизмом.
 Стафизагрия вызывает раздражение простатической части мочеиспускательного канала с беспрестанными позывами и затруднением при мочеиспускании и очень характерный симптом: жжение в канале, независимо от мочеиспускания.
 На коже она вызывет сухую или мокнущую экзему, которая локализируется главным образом на голове и лице, с вонючими толстыми корками, закрывающими изъявления, из которых сочится раздражающая жидкость, вызывающая появление новых пузырьков (везикул). еще она производит кондилумы, бородавки, опухоли обычно на ножке (с туйей и ацидум нитрикум она составляет триаду для лечения кондилом). она имеет избирательное действие на веки, где вызывет ячмени и воспаление краев.
 Она поражает костную ткань, воспаляет слизистую оболочку гортани и миндалин, раздражает желудок, вводимые в желудок пища и напитки нисколько не облегчают боли. наблюдается тошнота и рвота. по утрам тошнота сопровождается резко выраженными головокружениями.

Ведущие симптомы

 1. зубы у детей рано портятся; они делаются черными, крошатся и портятся по краям.
 2. жжение в мочеиспускательном канале, когда не мочатся; при мочеиспускании жжение прекращается.
 3. малейшее движение вызывает сердцебиение.
 4. постоянное половое влечение; болезни вследствие половых излишеств и онанизма.
 Чаще всего это лекарство применяется при нервных заболеваниях, которые сопровождаются ясно выраженной раздражительностью, мочеполовых болезнях, болезнях кожи и век. дурные последствия гнева.

Характерные особенности

 Болезни вследствие сдерживания гнева, от неприятностей.
 Морская болезнь.
 Сперматоррея; когда простатическая часть слизистой оболочки уретры является местом хронического воспалительного раздражения, которое распространяется на извергающие и выносящие семенные протоки.
 Болезни простаты у стариков.
 Боль в почках, всегда усиливающаяся ночью, в постели и утром перед вставанием.
 Болезни глаз: падагрическая офтальмия. глаза горят и дают ощущение сильной сухости, хотя и наблюдается обильное слезотечение. хронические ячмени, часто изъязвляющиеся (графит, боракс).
 Золотушные и сифилитические заболевания костей (бедро и фаланги).
 Истощение нервной системы, вследствие половых излишеств и онанизма; сильное исхудание, лицо бледное, под глазами темные круги, раздражительность потребность одиночества.
 Болезни кожи. экзема с выделением едкой жидкости, от соприкосновения с которой образуются новые пузырьки (ерикулы) постоянный зуд, экзема головы и молочные корки; экзематозная сыпь около ушей, бородавки и кондиломы, обычно на ножке.
 Зубные невралгии. испорченный зуб чувствителен к малейшему прикосновению; боль усиливается при употреблении холодных напитков (коффеа - наоборот) и вдыхании холодного воздуха.
 Желудок не переносит мясо, которое вызывает разного рода диспептические расстройства: боли, тошноты, рвоты и проч.
 Травмы если рана чиста, глубокая, сделана режущим инструментом . поэтому стафизагрия успокаивает боли после хирургических операций.
 Головная боль с ощущением будто лоб налит свинцом. при наклонении и движении чувство будто лоб треснет.
 Кашель. - сухой, глубокий, вызываемый щекотанием в гортани, хуже от табачного дыма.

Лихорадка

 Лихорадка. беспрерывный озноб с охлаждением преимущественно вечером. большая наклонность к потливости.

Дозы и потенции

 Разведения от 6-го до 30-го дают хорошие результаты.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.