Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стафизагрия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Staphysagria, стефаново семя гомеопатия, соколка гомеопатия, гнидник гомеопатия, живокость аптечная гомеопатия, дельфиниум стафизагрия гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.
Стафизагрия

Общее

 Название препарата: STAPHYSAGRIA.

Психика и сознание

 Психика Хаотическое состояние ума, не способен ни к какому умственному труду. Психика Слабость памяти. Психика Отрицательные последствия справедливых гнева и негодования во время споров (швыряется всем, что у него есть в руках). Психика Сильная злость. Психика Не проходящее, навязчивое недовольство по поводу своих собственных и чужих дел, поступков. Психика Предчувствие печальных событий. Психика Слезы и сетования с печалью и опасением относительно будущего. Психика Ипохондрическое равнодушие (у онанистов). Психика Обидчивость. Психика Мысли полны страхов. Психика Болезненно подозрительный.

Голова, лицо и уши

 Голова Оглушающая давящая ноющая боль, словно мозг сдавливают. Голова Давление будто от тяжелого кома или шара, закрепленного внутри головы в области лба. Голова Ощущение: будто мозг раздирают в клочья; словно голова лопается, особенно в области лба.
 Голова снаружи Болезненно чувствительная, с шелушением эпидермиса. Голова снаружи Сыпь в области затылка и за ушами мокнущая (иногда сухая), гнойная, разъедающая, распространяющаяся, зудящая; при расчесывании зуд переходит в другое место, усиливается выделение влаги и появляется жжение. Голова снаружи Зудящая перхоть. Голова снаружи Давящая, колющая и раздирающая боль в костях и надкостнице черепа, особенно в области затылка и за ушами, завершающаяся опуханием и нагноением со зловонной дневной и ночной потливостью. Голова снаружи Выпадение волос, особенно на тыльной части шеи и за ушами, с отвратительной мокнущей сыпью или чешуйками на голове (также после заболевания, вызванного досадой).
 Глаза Острая боль и жжение во внутренних углах глаз. Глаза Сухость глазных яблок и век. Глаза Воспаление по краю век с ночным слипанием глаз. Глаза Утолщения, узелки по краю век. Глаза Затуманенное, неясное зрение. Глаза Слезотечение. Глаза Ореол вокруг источников света вечером.
 Нос Полипы в носу и ушах. Нос Изъязвление ноздрей. Нос Острый ринит с изъязвлением ноздрей. Нос Закупорка верхних носовых ходов. Нос Едкий насморк с непроходимостью хоан. Нос Чихание.
 Лицо Болезненное, осунувшееся или как после попойки, с ввалившимися глазами и синими кругами вокруг. Лицо При раздражении лицо становится коричневым или синюшным. Лицо Воспаление костей лица. Лицо Покрытые налетом, горящие , болезненные губы. Лицо Частые вывихи челюстного сустава. Лицо Болезненные подчелюстные железы опухшие или нет.
 Шея Тугоподвижность задней части шеи. Шея Болезненные опухшие железы горла и шеи.

Модальности

 Ухудшение При согревании в постели. Ухудшение Под теплым одеялом. Ухудшение От прикосновения. Ухудшение При движении. Ухудшение Вечером. Ухудшение Ночью. Ухудшение После подъема. Ухудшение Иногда после сиесты. Ухудшение Рано утром при пробуждении. Ухудшение От движения. Ухудшение При наклоне.
 Улучшение При откидывании головы назад. Улучшение В покое. Улучшение От тепла. Улучшение После долгой зевоты. Улучшение После завтрака. Улучшение Когда откидывает голову назад на подушку. Улучшение После того как ложится.

Ротовая полость и горло

 Зубы Выпадают и чернеют. Зубы Очень чувствительны к прикосновению и холодным напиткам, нечувствительны при их стискивании. Зубы Десны болезненные, белесые, опухшие и изъязвленные. Зубы Узелки и наросты на деснах. Зубы Кровоточивость десен.
 Рот Стоматит. Рот Сухость и царапанье в горле и зеве с болезненным саднением во время разговора и глотания. Рот Болезненное тянущее ощущение, распространяющееся от подъязычной кости вниз в горло. Рот Слюнотечение. Рот Слабый голос из-за слабости голосовых связзок и после гнева. Рот Говорит в нос из-за закупорки хоан. Рот Постоянно сглатывает во время разговора. Рот Скверный запах у дыхания.
 Привкус: пресный, во рту. Горький у любой пищи.
 Горло Липкая слизь в гортани и в трахее. Горло Саднение в горле из-за долгого говорения. Горло Ощущение давления и стягивания в области яремной ямки после гнева, усиливающееся при глотании. Горло Раздирающая боль в гортани и в трахее. Горло Болезненность в трахее. Горло Слабый голос.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Чрезмерный. Аппетит Зверское чувство голода с кислой отрыжкой, когда желудок полон. Аппетит Желание только лишь жидкой пищи; желание бренди и табака.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Горькая, соленая, после мяса. Отрыжка Горькая, после кислой пищи. Отрыжка Икоточная, во время которой в рот отхаркивается горькая жидкость. Отрыжка Изжога. Отрыжка Позывы на рвоту.
 Правое подреберье Вызванное тревогой давление и тянущее ощущение поперек подреберья рано утром, когда желудок пуст.
 Живот Спазматическая резь в животе каждый раз во время еды или питья. Живот Ощущение слабости в животе, будто живот вываливается. Живот Западание живота. Живот Большой живот, особенно у детей. Живот Спастические боли в животе с позывами к мочеиспусканию. Живот Болезненные опухшие паховые железы. Живот Паховая грыжа, выпадающая во время кашля. Живот Вызванные метеоризмом симптомы.
 Метеоризм Отходящие газы имеют запах тухлых яиц.
 Стул Запор с позывами к дефекации. Стул Стул отходит с трудом, хотя мягкий. Стул Дизентерийный. Стул Позывы, иногда с твердым, иногда с мягким стулом. Стул При дефекации отходит много газов.

Мочеполовая система

 Моча Позывы к мочеиспусканию с болезненным отделением скудной темно-красной мочи по каплям. Моча Позывы к мочеиспусканию с обильным отделением прозрачной водянистой мочи. Моча Непроизвольное мочеиспускание во время кашля.
 Половые органы Воспаление яичек или яичников. Половые органы Болезненная чувствительность половых органов у женщин, особенно в положении сидя. Половые органы Повышенное сексуальное желание. Половые органы Частые поллюции. Половые органы Отрицательные последствия онанизма.

Органы грудной клетки

 Кашель Ночной кашель с отхаркиванием желтой, гноевидной, имеющей пресный вкус слизи. Кашель Сухой глухой спазматический кашель из-за вызывающей щекотание формикации в гортани и трахее. Кашель Сухой кашель днем.
 Грудная клетка Вызывающая стягивание одышка. Грудная клетка Царапанье, саднение или изъязвляющая боль, усиливающаяся при кашле. Грудная клетка Сильное беспокойство в груди. Грудная клетка Спазм диафрагмы после раздражения. Грудная клетка Неровное учащенное сердцебиение при малейшем движении или от музыки.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в пояснице, будто она сломана, во время отдыха и при подъеме с места.
 Верхние конечности Болезненные опухшие подмышечные лимфоузлы. Верхние конечности Паралитическая давящая, тянущая боль в руках. Верхние конечности Покрытые коркой герпетические высыпания на локтях. Верхние конечности Нечувствительность кончиков пальцев.
 Кости Опухание и нагноение костей и надкостницы.

Общие симптомы

 Общие симптомы Болезненность мышц при дотрагивании и суставов при движении. Общие симптомы Односторонний паралич из-за гнева. Общие симптомы Рано утром появляется сильная усталость и тугоподвижность всех суставов, наиболее выраженная в области плеча, поясницы и бедер. Общие симптомы Постоянное желание лечь. Общие симптомы Тяжесть конечностей и оглушение сознания после полуденного сна. Общие симптомы Ночные судорожные подергивания. Общие симптомы Обморочное состояние. Общие симптомы Отрицательные последствия онанизма или ошибочного употребления ртути.
 Железы Болезненные (или безболезненные), опухшие.
 Потение: обильное; сильное. Невозможность потения с головной болью и бледным лицом. Ночная потливость, пот имеет запах тухлых яиц. Холодный пот на лбу и в области ступней. Сильная потливость в течение дня, даже когда сидит. Перемежающаяся лихорадка, состоящая почти исключительно из стадии озноба. Сильное чувство голода перед приступами потения и после.

Кожа

 Кожа Зудящие герпетические высыпания, жгучие после расчесывания вечером. Кожа Сухие, покрытые коркой герпетические высыпания в области суставов. Кожа Хроническая просовидная сыпь с ночными судорожными подергиваниями. Кожа Нездоровая, болезненная кожа. Кожа Резаные раны. Кожа Подагрические узлы в области суставов; на пальцах.

Сон

 Сон Сильная зевота и потягивание со слезами в глазах. Сон Чрезвычайная дневная сонливость. Сон Бессонница до полуночи. Сон Тревожные сновидения об опасности после полуночи.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: очень частый, но малый и нередко слабый и частый.
 Озноб: и холод преобладают. И холод вечером, часто без последующего жара. Сильный озноб вечером с дрожью и тряской, а также с жаром лица. Сильная дрожь после полудня (в 15 часов), уменьшающаяся при движении на свежем воздухе. Распространяется от спины вверх по голове, даже возле теплой печи. Пробегающий вниз по спине. Постоянная зябкость или (в чередовании с возбуждением) потение днем и ночью.
 Жар: наружный, с жаждой после полуночи, с последующим ознобом к утру. Ночной жгучий жар, особенно кистей рук и ступней ног, со склонностью обнажаться. С сильной жаждой и обильным потением.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ars., вism., сOLOC., Kre., Merc., Merc-c., Phos-ac., Ran-b., Sil., Sub., Thuj.
 Дополняющие действие препараты: сOLOC., сaust.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.