Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стафизагрия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Кожа
  8. Конечности и позвоночник
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Staphysagria, стефаново семя гомеопатия, соколка гомеопатия, гнидник гомеопатия, живокость аптечная гомеопатия, дельфиниум стафизагрия гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям
Стафизагрия

Описание

 Стефаново семя.
 Нервные заболевания с выраженной раздражительностью; заболевания мочеполовых органов и кожи. Действует на зубы и на надкостницу альвеол. Последствия гнева и обиды. Половые эксцессы и грехи . Очень чувствительный. Рваные раны тканей. Боли и нервозность после удаления зубов. Повреждения или перерастяжения сфинктеров.

Психика и сознание

 Психика. Стремительные, сильные вспышки страсти, в остальном -ипохондричный, грустный. Очень чувствителен ко всему, что о нем говорят другие. Постоянно думает о сексуальных неудачах; склонность к одиночеству. Сварливость. Ребенок плачет, требуя разные вещи, но отказывается от них, когда их ему дают.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головные боли, доводящие до помрачения сознания, постепенно проходят от зевоты. Ощущение сжатия мозга. Ощущение свинцового шара в области лба. Зудящие высыпания над ушными раковинами и позади них (Oleandr).
 Глаза. Жар в глазных яблоках, затуманивание зрения. Рецидиви-рующие ячмени на веках. Халазион (Platanus). Глаза запавшие, с синими кругами. Зуд краев век. Поражения углов глаз, особенно внутренних. Рваные или резаные раны роговицы. Разрывающие боли в глазных яблоках при сифилитическом ирите.

Ротовая полость и горло

 Горло. Колющее ощущение в ухе при глотании, особенно слева.
 Рот. Зубные боли во время менструаций. Зубы черные и крошатся. Слюнотечение; разрыхление десен, которые легко кровоточат (Merc. Kreos. Опухание подчелюстных желез. Сонливость после еды. Пиорея (Plantago).

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Дряблый и слабый. Тянет к стимулирующим средствам. Ощущение расслабления желудка. Сильное желание табака. Волчий голод, даже при полном желудке. Тошнота после операций на брюшной полости.
 Живот. Колики после приступа гнева. Горячие кишечные газы. У детей живот вздут обильными газами. Колики с тенезмами в тазовых органах. Жестокие боли после операции на брюшной полости. Скопление газов. Диарея после питья холодной воды; тенезмы. Запор, геморрой с увеличением простаты.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Особенно после онанизма; постоянные мысли на сексуальные темы. Сперматорея; запавшие черты лица; виноватый вид; эмиссии с болями в спине, с ощущением слабости и половой неврастенией. Одышка после полового сношения.
 Женские половые органы. Сильная чувствительность наружных половых органов , ухудшается при сидении (Berb. Kreos. Раздражимость мочевого пузыря у молодых замужних женщин. Лейкорея. Про-лапс с ощущением опущения органов в животе; боли в тазобедренных областях.
 Мочевыделительная система. Грыжа мочевого пузыря. Цистит у лежачих больных. Неэффективные настойчивые позывы на мочеиспускание у недавно вышедших замуж женщин. Давление на мочевой пузырь; ощущение неполного опорожнения. Ощущение постоянного стексашя капель мочи по мочеиспускательному каналу. Жжение в уретре во время мочеиспускания. Простатические расстройства: частое мочеиспускание, жжение в уретре вне мочеиспускания (Thuja: Sabal., Ferr. pie. Настойчивые позывы и боли после мочеиспускания. Боли после камнедробления.

Кожа

 Кожа. Экзема головы, ушей, лица и туловища; толстые струпья сухие и сильно зудящие; при расчесывании изменяется локализация зуда. Остроконечные бородавки на ножке (Thuja). Артритические узлы. Воспаления фаланг. Ночное потение.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ощущение ушиба мышц, особенно икроножных. Боли в спине, хуже всего утром, перед вставанием. В конечностях ощущение пульсации и болезненности. Тугоподвижность суставов. Невралгия в области бедер. Тупые боли в ягодицах, распространяющиеся к тазобедренным суставам и пояснице.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при возмущении, негодовании; от горя; смирения; при потере физиологических жидкостей организма; от онанизма; от половых эксцессов; от табака; от малейшего прикосновения к пораженным частям тела. Улучшение после завтрака; в тепле, от ночного покоя.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сamph. Дополнительно: сaust., сolocy. Несовместимы: Ranunc. bulb.

Диф. диагностика

 Подобные: Ferrum pyrophos. (тарзальные кисты); сolocy.; сaust.; lgii. Phos. ac.; сalad.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.