Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Секале корнутум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Secale cornutum, claviceps purpurea homeopathy, спорынья гомеопатическая.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Угроза выкидыша - Потуги без крови или с выделением темной крови. Ложные родовые схватки. Угроза выкидыша на 3-м мес. и в конце беременности. Полезно также назначить после случившегося выкидыша. Улучшает микроциркуляцию в мышцах. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Эклампсия - Хорошо назначить для снижения артериального давления при острой азотемической и судорожной эклампсии. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Роды - Вызывает сокращение матки, ускоряя изгнание плода, например при слабости родовой деятельности. Плохое сокращение матки после родов. Хорошо назначить также в тех случаях, когда происходит сокращение матки в форме песочных часов, мещающее отхождению последа или при задержке отхождения последа после выкидыша. Улучшает микроциркуляцию. Лучше действует на беременную матку и на матку рожавших женщин, так как сила действия этого препарата пропорциональна увеличению мышечной массы матки. Хорошо также подходит женщинам, которым не хочется рожать ребенка. Роды для таких женщин могут быть опасны, так как матка у них может сокращаться плохо, есть угроза развития инфекционного процесса. Часто это пациентки с глубоко посаженными глазами, тенями вокруг глаз, страдающие от бессонницы или тревожных снов. Плохо переносят жару.
 Послеродовые психозы.
 Внутричерепная гипертензия, гидроцефалия - Снижает внутричерепное давление. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Судорожный синдром. (любит холод).
 Гипогалактия - Отсутствие молока, грудные железы атрофированы. Улучшает микроциркуляцию. Потенция или кратность приема: 3с.
 Гипотрофия - Быстрое исхудание и слабость, несмотря на хороший аппетит и жажду. Могут отмечаться запавшие глаза и виски. Особенно хорошо подходит слабым, нежным женщинам и девочкам с морщинистой, сухой, жесткой кожей. Хорошо назначить при исхудании парализованной части тела. Это зябкие люди, но они не любят укрываться из-за того, что плохо переносят жару.
 Детский церебральный паралич - Для уменьшения спастики.
 Хорошо назначить при лихорадке с ощущением внутреннего жжения, сопровождающегося похолоданием кожных покровов. Эти пациенты отказываются укрыться. Потенция или кратность приема: 3с.
 Гломерулонефрит - Эклампсия. Азотемия. Могут отмечаться судороги.
 Гипертонический вариант гломерулонефрит.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Ушибы, ссадины, потертости, рваные раны - Улучшает альвеолярный кровоток. Потенция или кратность приема: 3с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.