Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабадилла оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabadilla officinalis, шоэнокаулон оффициналис гомеопатия, сабадилла лекарственная гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.
Сабадилла оффициналис

Общее

 Название препарата: Sabadilla officinalis.

Психика и сознание

 Психика Добродушие и снижение интеллекта, попеременно с психическим возбуждением и равнодушным настроением. Психика Обман чувств. Психика Тревожное беспокойство. Психика Приходит в ужас от малейшего шума. Психика Раздражительность и гнев. Психика Надуманные заболевания.
 Головокружения Словно обморочное состояние; перед глазами становится темно.
Сабадилла оффициналис

Голова, лицо и уши

 Голова Болезненное давление в области лба и висков с головокружением. Голова Направленное наружу давление в области висков (правого). Голова Головная боль, распространяющаяся с правой стороны. Голова Оглушающая ноющая боль с насморком, жжением и вызывающим зуд ощущением ползания, будто червя, по коже волосистой части головы.
 Волосистая часть головы. Жгучий зуд, преимущественно в области лба и за ушами, откуда по всему телу распространяется ощущение жара; расчесывание вызывает сильное щекотание и покалывание с красными пятнами, которые позже покрываются налетом.
 Глаза Давление на глазное яблоко при взгляде вверх. Глаза Слезотечение почти из-за любой причины и при болях в других частях тела.
 Уши Щекотание в ушах. Уши Хруст перед ушами, который отдается долгое время в ушах.
 Нос Приятное щекотание в крыльях носа. Нос Чувство сухости в верхней части носа. Нос Носовое кровотечение ярко-красной кровью. Нос Не выносит запаха чеснока. Нос Текучий насморк. Нос Отрывистое, сотрясающее чихание с головной болью. Нос Закупорка попеременно то одной, то другой ноздри.
 Лицо Жгучий жар и покраснение лица. Лицо Горячее после употребления вина. Лицо Кожа пятнистая, что напоминает кожную болезнь. Лицо Потрескивание в обоих челюстных суставах, когда широко открывает рот.

Модальности

 Ухудшение Утром. Ухудшение При умственном напряжении. Ухудшение Когда сидит в комнате. Ухудшение После прогулки на свежем воздухе. Ухудшение При разгорячении и потении.
 Улучшение От давления. Улучшение Когда лежит. Улучшение После еды.
Сабадилла оффициналис

Ротовая полость и горло

 Зубы Тянущая боль в зубах, особенно во время прогулки на свежем воздухе. Зубы Колющая боль в нижних молярах. Зубы Синеватые десны.
 Рот Сухость рта без жажды. Рот Обильная сладковатая слюна во рту. Рот Жгучая сухость в горле. Рот Шероховатость и царапанье в горле с постоянной потребностью сглатывать. Рот Ощущение кома в горле с необходимостью сглатывать. Рот Затрудненное глотание. Рот Покрытый густым желтоватым налетом язык. Рот Экскориирующая (саднящая) боль в кончике языка.
 Привкус: горький или отвратительно сладкий.
 Горло Царапанье в гортани. Горло Отхаркивание ярко-красной крови, отходящей из хоаны. Горло Охриплый, сиплый голос.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Отсутствие аппетита. Аппетит Сильный аппетит и страстное желание сладостей, меда или кондитерских изделий. Аппетит Отвращение к кофе, вину, мясу и кислым блюдам, напиткам. Аппетит Жажда, особенно желание холодной воды вечером.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Изжога. Отрыжка Кислая отрыжка.
 Тошнота Слабость в желудке с ознобом. Тошнота Позывы к рвоте перед едой, уменьшаются от еды. Тошнота Рвота.
 Желудок Ощущение жжения или холода в желудке. Желудок Саднящая боль под эпигастрием при надавливании.
 Правое подреберье Жжение или дергающая боль в области печени. Правое подреберье Острые колющие боли в Правое подреберье.
 Живот Ощущение жжения или холода в животе. Живот Крутящая боль в животе (из-за паразитических червей). Живот Колющие боли в животе. Живот Режущая, будто ножом, боль, затем ярко-желтый понос в полдень. Живот Боль в животе из-за паразитических червей или гельминтов. Живот Красные пятна на животе.
 Метеоризм Ропот и урчание в животе как при пустом желудке.
 Стул Твердый, с задержкой. Стул Сильные позывы со скудным отделением. Стул Жидкий понос вперемешку со слизью и кровью; держится на поверхности воды. Стул Выделение гельминтов и круглых червей.
 Прямая кишка Сильный зуд и ощущение ползания мурашек в прямой кишке.

Мочеполовая система

 Моча Густая, горячая, мутная. Моча Позывы к мочеиспусканию со скудным отделением мочи и жжением в уретре.
 Половые органы Пониженное половое влечение.
 Менструации Скудные и прерывающиеся.

Органы грудной клетки

 Дыхание Свистящее дыхание. Дыхание Горячее, тяжелое, с хрипами. Дыхание Одышка.
 Кашель Отрывистый, вызывающий щекотание, возникает из-за шероховатости и царапанья в горле. Кашель Сухой ночью; в течение дня с отхаркиванием вязкой желтоватой слизи с отвратительно сладким вкусом или же ярко-красной крови. Кашель Сразу же как только ложится. Кашель Сухой, вызывающий жар, потение и увлажнение глаз. Кашель Астматический кашель с острыми колющими болями в темени, рвотой и болями в желудке.
 Грудная клетка Жжение в груди. Грудная клетка Колющие боли в груди, усиливающиеся во время кашля и при глубоком вдохе; без лихорадки или жажды. Грудная клетка Боль, тянущая от правого плеча в грудную клетку, словно тугая перевязка остановила кровообращение. Грудная клетка Хрипы в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль как при ушибе в поясничной области и спине, особенно когда сидит.
 Верхние конечности Острые колющие боли в мышцах рук. Верхние конечности Судорожное вскидывание рук вверх. Верхние конечности Красные пятня на руках и кистях рук. Верхние конечности Шелушение кожи около ногтей. Верхние конечности Толстые ребристые ногти.
 Нижние конечности Острые колющие боли в мышцах бедер. Нижние конечности Паралич, особенно в коленях. Нижние конечности Тянущее ощущение в икрах. Нижние конечности Опухание ступней ног с чувствительностью подошв при ходьбе. Нижние конечности Ногти на ногах толстые, деформированные и воспаленные.
 Кости Болезненное тянущее ощущение в конечностях, по всей видимости в костях. Кости Боли, особенно в суставах, будто кто-то скребет или режет их внутри ножом.

Общие симптомы

 Общие симптомы Сильные усталость, тяжесть и расслабление тела. Общие симптомы Неуклюжая, шатающаяся походка и неуклюжее поведение. Общие симптомы Чувствительность к холоду, который ухудшает состояние. Общие симптомы Многие боли перемещаются справа налево. Общие симптомы Возобновление или усиление симптомов до полудня или в полдень, а также во время покоя и на холоде. Общие симптомы Многие симптомы появляются в ново- или полнолуние. Общие симптомы Показан пациентам, страдающим кишечными паразитарными заболеваниями.
 Потение: утром Во время сна выступает горячий пот на лице, с холодностью всего остального тела.

Кожа

 Кожа Пергаментная, как будто сухая. Кожа Сильное, будто иглой, покалывание под кожей. Кожа Красные пятна и полосы, которые более выражены на стадии озноба.

Сон

 Сон Сильная дневная сонливость, особенно в полдень.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: малый и несколько скачущий. Лихорадка Сильное возбуждение и пульсация в кровеносных сосудах. Лихорадка Ощущение, будто кровь застыла.
 Озноб: после полудня и вечером, возобновляющийся точно в один и тот же час, часто без последующего жара. Преобладает, особенно озноб конечностей, с жаром лица. Дрожь, пробегающая вверх, чаще вдоль спины. Зябкость и дрожь с жаром лица, без жажды. Уменьшается от тепла печи. Состоящая только из озноба с анорексией.
 Жар: преимущественно головы и лица, часто перемежается с дрожью, возобновляется в один и тот же час. Жажда появляется только в перерыве между ознобом и жаром. Частое потение во время жара. Внутренний сухой жар ночью и рано утром, с умеренной жаждой.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Gel., Plat., Puls.
 Дополняющие действие препараты: Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.