Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабадилла оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Лихорадка
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Модальности
  11. Взаимодействие
  12. Диф. диагностика
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabadilla officinalis, шоэнокаулон оффициналис гомеопатия, сабадилла лекарственная гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям
Сабадилла оффициналис

Описание

 Сабадилла.
 Действует на слизистые носа и слезные железы, вызывая насморк и симптомы сенной лихорадки. Зябкость , чувствительность к холоду. Аскаридоз с рефлекторными симптомами (нимфомания; судорожные проявления). Понос у детей с постоянными режущими болями.

Психика и сознание

 Психика. Нервный, робкий, легко пугается. Ошибочные представления о собственной персоне: думает, что очень болен, что члены тела сморщены, что болен раком; бред при перемежающейся лихорадке; женщина вдруг считает себя беременной.
Сабадилла оффициналис

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение с ощущением, что все вокруг вертится, с потемнением в глазах и обморочным ощущением. Медлительность и подавленность. Повышенная чувствительность к запахам. Умственное усилие вызывает головные боли и сонливость. Веки красные, горячие. Слезотечение. Понижение слуха.
 Нос. Спастическое чиханье с обильным истечением из носа. Насморк с жестокими лобными болями и покраснением глаз со слезотечением. Обильное водянистое выделение из носа.

Ротовая полость и горло

 Горло. Болезненное воспаление начинается слева (Lach. Обилие очень густой мокроты. Ощущение, точно свободно болтается какая-то шкурка , а проглотить ее не удается. Облегчение от теплой пищи и теплого питья. Особенно болезненно пустое глотание. Сухость зева и горла. Ощущение пробки в горле с постоянной потребностью сглотнуть. Хроническая болезненность горла; ухудшение от холодного воздуха. Язык точно ошпаренный.
Сабадилла оффициналис

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Спастические боли в желудке с сухим кашлем и затруднением дыхания. Отсутствие жажды. Желание острой, пряной пищи. Очень любит сладости и мучные изделия. Изжога с обильным слюнотечением. Ощущение холода и пустоты в желудке. Желание горячей пищи. Сладковатый привкус.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Менструации запаздывающие; то появляются, то исчезают. Перемежаются (Kreos. Puts. (что связано с преходящими и локализованными приливами к матке, чередующимися с состоянием хронической анемии).

Лихорадка

 Лихорадка. Преобладание стадии озноба, распространяющегося снизу вверх. Жар в голове и лице; кисти и стопы холодные; как лед, при ознобе. Слезотечение во время приступов. Отсутствие жажды.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Трещины кожи под и между пальцами стоп; воспаление под ногтями пальцев стоп.

Кожа

 Кожа. Сухая, как пергамент. Ороговевшие, искривленные, утолщенные ногти. Ощущение жара, жжения, ползания и копошения мурашек . Зуд в заднем проходе.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода и холодных напитков; в полнолуние. Улучшение от теплой пищи и питья; от укутывания.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Puls. Lycop.: сonium; Lack. Дополнительно: Sepia.

Диф. диагностика

 Подобные: Veratrina (алкалоид Sabadilla, но не Veratrum) , сolch. Nux, Arundo (тростник); Pollalin: Phleum pratense , сumarinum (сенная лихорадка).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.