Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рута гравеоленс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Психика и сознание
  4. Модальности
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ruta graveolens, рута душистая гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: RUTA GRAVEOLENS.

Общие симптомы

 Общее Рута имеет особое сродство с фиброзной тканью; сухожилиями мышц,-сгибателей; суставами, в том числе голеностопными суставами, запястьем; с хрящевой тканью; надкостницей, а также маткой и кожей. Общее Это основное средство для лечения повреждений, в том числе ушибов костей; а это значит, что характерны БОЛИ С ОЩУЩЕНИЕМ РАЗБИТОСТИ, КАК ПРИ УШИБЕ; БОЛЕЗНЕННОСТЬ И ДВИГАТЕЛЬНОЕ БЕСПОКОЙСТВО.

Психика и сознание

 Ощущение сильной усталости и болезненности. Тяжесть: как будто гиря лежит во лбу или подвешена к ногам; или тяжесть в нижних конечностях. Ощущение, как будто шершавая тупая пробка вставлена в больное место - в голову, в нос Паралитическая ригидность. Деформации, искривления. Грызущие и, одновременно, жгучие боли, невралгия. Ревматизм. Образование наростов, узлов в надкостнице, сухожилиях и возле суставов, особенно в области запястий.
 Последствия ушибов, переломов; перетаскивания тяжелых грузов. Хромота после растяжения связок. Хрупкие кости. Болезненность частей тела: на которых пациент лежит; даже если пациент лежит в постели. Чувство выраженной усталости, слабости и отчаяния.
 Психика Недоволен собой и другими, склонен плакать. Психика Подозрительный человек, ему кажется, что его всегда обманывают. Психика Волнуется, беспокоится, ссорится и противоречит.

Модальности

 Хуже От перенапряжения, травмы; от растяжения связок. Хуже ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ ТЛАЗ. Хуже ОТ ХОЛОДА: от холодного воздуха, от влажного холодного ветра; от сырого холода. Хуже ЛЕЖА. Хуже СИДЯ. Хуже От давления о край стола При наклоне. Хуже Во время менструации. Хуже Из-за сырой пищи, не подвергавшейся кулинарной обработке, или от несъедобных вещей. Хуже От напряжения; когда поднимается или спускается по лестнице.
 Лучше Лежа на спине. Лучше От тепла. Лучше От движения. Лучше От растирания. Лучше Ехли почесать, расцарапать.

Голова, лицо и уши

 Голова Голова болит так, словно в нее вбит гвоздь. Голова Резкая колющая боль - хуже от чтения.
 Глаза Красные, горячие и болезненные из-за чтения мелкого шрифта, из-за шитья. Глаза Неясное зрение. Глаза Слезотечение. Глаза Зуд во внутреннем углу глаза. Глаза Астенопия. Глаза Спазм нижних век; когда он проходит, начинается слезотечение.
 Уши Боль, как от тупого куска дерева, пробки.
 Нос Пот на носу. Нос Давящая боль в корне носа; в том числе при кровотечении из носа.

Ротовая полость и горло

 Рот Судорога в языке, затрудняющая речь. Рот Деревянный привкус во рту.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Внезапная тошнота во время еды; сопровождается рвотой пищей. Желудок Грызущая и одновременно жгучая боль. Желудок Расстройство желудка из-за поднятия большой тяжести. Желудок Сильная жажда холодной, со льдом воды. Желудок Тошнота ощущается в прямой кишке. Желудок Чувство напряжения в желудке уменьшается от питья молока.
 Живот Когда возникает позыв на стул, происходит лишь выпадение прямой кишки. Живот Выпадение прямой кишки при наклоне; после родов, во время стула - независимо, твердый он или мягкий. Живот Часто при наклоне - неудержание кала. Живот Болезненное набухание селезенки. Живот Рак нижнего отдела кишечника. Живот Сужение (стриктура) прямой кишки.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Постоянное ощущение давления в мочевом пузыре, как будто он полный или двигается вверх и вниз. Пациентка постоянно ощущает позыв на мочеиспускание, с трудом удерживает мочу, а если делает усилие и все -таки удерживает мочу, то впоследствии испытывает сильную боль и не может помочиться.
 Женские половые органы. Едкие бели, возникающие после нерегулярных менструаций или при их подавлении.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Одышка с ощущением сжатия, стеснения в груди. Дыхательные органы Чувство слабости в груди после отхаркивания густой, желтой мокроты. Дыхательные органы Болезненный участок на грудине. Дыхательные органы Последствия механической травмы грудной клетки.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Слабость, ощущение разбитости, как после ушиба, в пояснице, в области крыльев таза и в нижних конечностях в первой половине суток (до полудня). Шея и спина Ощущение холода в позвоночнике, рас - пространяющееся вниз. Шея и спина Боль в спине уменьшается, когда пациент лежит на спине и от давления.
 Конечности Когда вытягивает ноги, возникает ощущение, что бедра сломаны. Конечности Болезненность сухожилий. Конечности Пошатывается при ходьбе; часто запинается. Конечности Боли ощущаются где -то в глубине длинных костей; вынужден ходить. Конечности Узлы в ладонях. Конечности Киста сухожильного влагалища в области запястья (ганглион). Конечности Бурсит. Конечности Боль в костях стоп, не может ступать на ноги.
 Контрактуры: пальцев на руках; в стопах, контрактуры пальцев на стопах. Подколенные сухожилия кажутся укороченными. Хруст в суставах усиливается при ходьбе на улице (на открытом воздухе). Ишиас: хуже когда ложится, ночью; лучше в дневное время. Ноги подкашиваются, когда пациент пытается встать со стула; приходится сделать несколько попыток, прежде чем это получится. Паралитическая слабость в голенях после растяжения спины. Голени кажутся слабыми, колени подгибаются при подъеме и спуске по лестнице. Лодыжки опухшие.

Кожа

 Кожа Легко возникает раздражение кожи, потертость: от ходьбы, от езды верхом; в том числе, у детей. Кожа Едкий зуд. Кожа Плоские, гладкие, болезненные бородавки, в том числе на ладонях. Кожа Зуд кожи после употребления в пищу мяса.

Сон

 Сон Пациент часто просыпается; видит яркие, запутанные сновидения. Сон Зевает, потягивается и выпрямляет руки.

Лихорадка

 Лихорадка Частые, в виде приступов, приливы быстро распространяющегося жара. Лихорадка Ощущение пылающего жара в лице, на коже.

Дополнительно

 Дополнительно сALC-P.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Arn., Phyt., Ran-s., Symph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.